Гость
Статьи
Апатия , потеря …

Апатия , потеря аппетита

Привет всем!
Очень хочу поделиться своим состоянием и спросить как с этим можно справиться или пройдет ли это само?
последнее время стала чувствовать себя очень плохо. потеряла аппетит , ни на что нет желания и сил.
В жизни тоже все не супер сладко. Я переехала в другую страну , есть некоторые трудности с работой , точнее я бы сказала мои личные блоки из-за неуверенности в себе. У меня есть парень , с которым мы периодически ссоримся, он хороший , но очень прямолинейный, поэтому если я обращаюсь за поддержкой , обычно мне просто в лоб говорят - старайся больше. У меня как будто нет никаких увлечений на которые я могу отвлечься. Чувствую себя амебой в бесконечном потоке жизни. Я все время это скидываю на то что надо взять ответственность за свою жизнь , я уже взрослая, хватит ныть . Но это еще сильнее как будто давит.
нормально ли это состояние ?
скажите кто то сталкивался с таким ? #апатия

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Такое бывает, на фоне стресса могу разные состояния возникнуть, вплоть до снижения иммунитета и как следствие различных болячек. Все наладится, не опускайте руки!

Гость
#2

А вы где щас?

Гость
#3
Гость

А вы где щас?

Израиль

#4

Да социализация в другой стране всегда проходит не просто.
А когда нет рядом родных ещё тежелее
Парень не в счёт, тем более что ему тоже я думаю страшно и некомфортно, поэтому я агрессивно всё налаживаю.
Скатываетесь в негативное состояние, попробуйте вести блог о стране в которую приехали, расскажите о своем переезде, обычаях страны и т.д.
Выйдете на улицу вдохните свежего воздуха. Съешьте что-нибудь вкусное.
Посмотрите на растущие цветы если есть, горы или водоёмы.
Вспомните о своей мечте, чего вы хотели переехав. И с улыбкой шагайте к ней.

#5
TaroLove

Да социализация в другой стране всегда проходит не просто.
А когда нет рядом родных ещё тежелее
Парень не в счёт, тем более что ему тоже я думаю страшно и некомфортно, поэтому я агрессивно всё налаживаю.
Скатываетесь в негативное состояние, попробуйте вести блог о стране в которую приехали, расскажите о своем переезде, обычаях страны и т.д.
Выйдете на улицу вдохните свежего воздуха. Съешьте что-нибудь вкусное.
Посмотрите на растущие цветы если есть, горы или водоёмы.
Вспомните о своей мечте, чего вы хотели переехав. И с улыбкой шагайте к ней.

тЯжелее🌚🌚🌚

Гость
#6

О, я там буду в апреле. Смотрела по ценам, сама впала в депру. Как вы там выживаете(
Я много переезжала и всегда чувствовала себя поначалу очень неуверенно. Плюс для вас в том, что большинство населения Израиля владеет русским языком.
Я обычно начинала адаптацию с того, что знакомилась с городом, в который переехала, старалась почувствовать его вибрацию, жизнь, жителей. Находила нормальную кофейню, заказывала кофе, расслаблялась, чтобы влиться в атмосферу, слегка общалась с людьми. Ходила по достопримечательностям и просто по городу, старалась, чтобы он мне понравился.
Нужно дать себе немного продыха, прежде чем бросаться искать работу, понимаете. Новый город - почти как новый любовник. Узнайте его, и дискомфорт отойдет на задний план, а потом и вовсе исчезнет

Ксения
#7

Было похожее состояние не так давно, пила Трекресил, чтобы себя расшевелить. А вообще, не загоняйте себя в безвыходное состояние. Не устраивают отношения, легко рвите, тем более, если они без обязательств. Не устраивает работа, ищите такое дело, которое будет радовать. У нас у вас линия жизни не по локоть, времени киснуть не так уж и много.

Антонина
#8

Может само пройти, а может накопиться и стать серьезной проблемой. У меня был низкий уровень вит. D, как показали анализы. Чтобы не запустить проблему и совсем не потерять силы, врач выписал принимать фортедетрим (2 капсулы по 4000ме в сутки). После курса приема самочувствие улучшилось, появились и силы, и желание что-то делать. Думаю, вам надо тоже проверить уровень содержания этого важного витамина в организме и тогда принять меры в зависимости от результата.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Я когда сильно нервничаю, начинаю принимать эваларовский пустырник, заметила что у меня даже тахикардия проходит, становлюсь очень спокойной, но при этом нормально соображаю. Привыкания он не вызывает и стоит не дорого.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: