Гость
Статьи
я глупая и наивная. …

я глупая и наивная. неуверенная в себе и ужасный человек

я слишком часто совершаю неосознанные глупости, этим же раздражаю людей вокруг меня. но я не хочу быть такой, какая я сейчас, хочу изменить своё мышление и взгляд на мир, и вообще не тупить. я будто перестала развиваться, не могу думать. например, когда я читаю текст или изучаю что-то, не могу сконцентрироваться и будто просто читаю, но никак не понимаю смысл текста, и не могу запомнить это и объяснить кому-то. в свободное время раньше изучала языки, смотрела полезные видео и занималась спортом, читала книги. а сейчас ничего из этого: после университета усталая и хочется спать всё время. в универе не слушаю лекции внимательно и не решаю задачи, когда нужно срочно что-то сделать, копирую, скатываю. стала очень ленивой.
с самооценкой всё плохо, замкнутая. когда общаюсь с людьми, не знаю что сказать и о чём болтать.
по желанию родителей, поступила на грант в престижный университет по профессии айти. но ненавижу программирование и кодинг раздражает меня, потому что я слишком глупа чтобы понять это. об этом боюсь признаться папе, потому что он ожидает от меня большего, чем я могу дать. потому что родители очень старались сделать мою жизнь хорошей. я хочу бросить всё и исчезнуть, потому что боюсь остаться такой и разочаровать родителей. когда я просто иду в универ или домой, по коридорам универа, когда сижу улыбаюсь без причины, будто мне сказали что-то приятное или вспомнила что-то ещё, хотя в голове в тот момент пусто. ещё мне сказали что я наглая и не тактичная, хотя я не считала себя такой, позже осознала что это действительно так и это меня бесит. я не хочу быть такой, хочу быть нормальной и не делать другим больно и бесить их. мне важно мнение других, но это не должно быть так.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну вот ты это пишешь - значит задумалась и уже меняешься. молодец :)

#2

Тут ничего не поделать
Надо принять себя такой и все

#3

слишком много написала, что не вместилось в одно сообщение '-'
ПРОДОЛЖЕНИЕ...
я верю всем на слово, если они сказали серьёзным тоном, верю как ребенок. я кажусь ещё более глупой.
всеэти глупости я особенно совершаю на работе, работаю официантом три дня в неделю. потому что мне 19 и стыдно, что меня обеспечивают родители, ещё остались долги по учебе с 1 курса, которые я ещё не закрыла и собираюсь летом на накопленные деньги. сейчас учусь во втором курсе и не успеваю по учебе, очень боюсь что ещё провалю предметы, потому что закрыть их стоит немало денег. и время уходит.
вообщем, сама не знаю чего добиваюсь в жизни, что я хочу сделать. но есть у меня мечта такая, чтобы мама с папой путешествовали и были счастливы, могли делать все что хотели, и не париться о деньгах, чтобы я достигла всего этого и они гордились мной... чувстую что в долгах перед ними. я люблю их, но не показываю этого, и от этого мне больно.
спасите меня, дайте советы пожалуйста как не сдохнуть от всего и начать чувствовать себя уверенней, счастливей, успевать во всем, хорошо обращаться слюдьми, не глупить, думать, т.д. и простите за огромный текст про мою проблемы :(

#4
Гость

ну вот ты это пишешь - значит задумалась и уже меняешься. молодец :)

да, может поняла, но я не знаю, что с собой сделать. чтобы исправиться, стоит ли мне ходить к психологу?

Гость
#5
aselya

слишком много написала, что не вместилось в одно сообщение '-'
ПРОДОЛЖЕНИЕ...
я верю всем на слово, если они сказали серьёзным тоном, верю как ребенок. я кажусь ещё более глупой.
всеэти глупости я особенно совершаю на работе, работаю официантом три дня в неделю. потому что мне 19 и стыдно, что меня обеспечивают родители, ещё остались долги по учебе с 1 курса, которые я ещё не закрыла и собираюсь летом на накопленные деньги. сейчас учусь во втором курсе и не успеваю по учебе, очень боюсь что ещё провалю предметы, потому что закрыть их стоит немало денег. и время уходит.
вообщем, сама не знаю чего добиваюсь в жизни, что я хочу сделать. но есть у меня мечта такая, чтобы мама с папой путешествовали и были счастливы, могли делать все что хотели, и не париться о деньгах, чтобы я достигла всего этого и они гордились мной... чувстую что в долгах перед ними. я люблю их, но не показываю этого, и от этого мне больно.
спасите меня, дайте советы пожалуйста как не сдохнуть от всего и начать чувствовать себя уверенней, счастливей, успевать во всем, хорошо обращаться слюдьми, не глупить, думать, т.д. и простите за огромный текст про мою проблемы :(

Девушка не нужно подстраиваться под требования других, делайте так
как нужно лично вам в жизни,, не всегда будет всё складываться идеально
просто идите к цели если с этим туго то займитесь чем ни будь другим...
Возможно скоро время поменяется и вообще карьера будет не так важна..
Уже у многих падают зарплаты.....
Себе задавали лично вопрос чего вы лично хотите?

Гость
#6
aselya

да, может поняла, но я не знаю, что с собой сделать. чтобы исправиться, стоит ли мне ходить к психологу?

вообще стоит...

Гость
#7

Может вы прирожденная домохозяйка. Или гуманитарий, причем очень так гуманитарного склада ума, потому программирование, наборы блюд и цифры не получается держать в уме. Закончите вуз на тройки и меняйте профессию, особенно если родители поймут что программирование вам не подошло.

Бабкины трусы
#8

В юности я была наивная и добрая. Меня постоянно обманывал мужик и подруги. И прям издевались, упивались своим обманом. Себя корила. После 30 поумнела. Ходила в церковь. Молилась. Работала и наблюдала за отношениями в обществе. Что было непонятно, читала форумы, статьи. Сейчас я совсем другая. В душе злая не стала. Просто смотрю кто передо мной и себя вести с этим человеком.

Совет вам. Прекратите себя грызть. Человек постоянно учится. Природа человека - грех. Не доверяйте людям. В юности вы много чего не знаете и не понимаете. Не спешите.

#9
Гость

Может вы прирожденная домохозяйка. Или гуманитарий, причем очень так гуманитарного склада ума, потому программирование, наборы блюд и цифры не получается держать в уме. Закончите вуз на тройки и меняйте профессию, особенно если родители поймут что программирование вам не подошло.

я боюсь сказать папе, очень боюсь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
aselya

я боюсь сказать папе, очень боюсь

Для начала надо сходить к психологу, думаю не на один сеанс, заранее подумайте, что вас больше тревожит, т. е. с чем вы хотите разобраться, возможно вы не сразу найдёте психолога, который вам подходит, потом уже разобравшись со всем идити и говорить отцу о своих планах на жизнь, думаю он вас поймёт и примет, если любит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: