Гость
Статьи
Почему тарелочничество …

Почему тарелочничество осуждают?

Самоутверждение - это повышение самооценки. Есть два типа самоутверждения:
1. Конструктивное (за счет своих достижений);
2. Деструктивное (за счет принижения других людей).

Первый вариант подходит для людей сильных и способных, второй вариант для людей слабых и бездарных (ни в коем случае не осуждаем последних, людей надо принимать такими какие они есть).

Человек, самоутверждающийся за чужой счет не может за себя заплатить (деньгами, сексом, отработать и т.д.) по той простой причине, что это, по его мнению, сведет на нет обесценивание (принижение) партнера.
Вот почему такие люди (т.н. тарелочники) бьются до последнего за кажду чашку чая за чужой счет - они нутром ощущают: заплатил за себя - не смог самоутвердиться.

Также существуют люди, которые не хотят чтобы на них самоутверждались (т.н. пополамщики), поэтому они не хотят ни за кого платить
и существуют люди (назовем их условно коврики), которые наоборот хотят чтобы на них самоутверждались - они получают от этого удовольствие.

Также существуют понятие нравственность и понятие закон (в основе которого лежит понятие нравственность). Из всех перечисленных категорий закон защищает именно пополамщиков (по принципу равенства полов, рас и верований), одновременно преследуя сторонников неравенства, вплоть до уголовной ответственности.

Например, если вы откажитесь за себя платить, ссылаясь на НЕравенство полов (по вашему мнению), то полиция (если её вызвать) встанет на сторону принципа равенства полов, то есть на сторону пополамщика

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
зорька
#1

То есть все поминальные рестораны надо закрыть, чтобы не кормить всяких разных. Выпускай закон в массы.

Гость
#2

Автор - ты нудный. Опиши в одно предложение - кто такие тарелочницы, вилочницы, и т.д...
Я - никфуя не понял, кто они такие.

Гость
#3
Гость

Автор - ты нудный. Опиши в одно предложение - кто такие тарелочницы, вилочницы, и т.д...
Я - никфуя не понял, кто они такие.

Пустожорки

Гость
#4

Какие-то тарелочники коврики...весеннее обострение?

Гость
#5
Гость

Какие-то тарелочники коврики...весеннее обострение?

Ага, чушь 😊

Гость
#6
Гость

Какие-то тарелочники коврики...весеннее обострение?

Пустожорки и баборабы, чего уж мелочиться 😊

Садист и мазохист - идеальная пара, а пополамщики (у них тоже между собой идеальная совместимость) это как другой биологический вид 😊

Гость
#7

тарелочницы сидят только в больных бошках мудэшников

Гость
#8
Гость

тарелочницы сидят только в больных бошках мудэшников

Опаньки, пустожорка спалилась, давно спросить хочу, а халявная жратва она на вкус вкуснее?

Гость
#9

Я не понимаю вообще предмета разговора, разве у нас еда столько стоит, что из-за этого надо прям целую философию разводить?

гусь
#10

не осилил.

Гость
#11
Гость

Я не понимаю вообще предмета разговора, разве у нас еда столько стоит, что из-за этого надо прям целую философию разводить?

И не поймешь никогда если ты экономику и философию в кучу мешаешь (намеренно).
Предмет разговора разжеван и по полкам разложен, но ты его не не можешь, а не хочешь понять.

Походу ты и есть тарелочница, тарелочницы они славятся талантом моментально вкл/выкл понималку в любом месте и в любое время )))

Гость
#12
Гость

И не поймешь никогда если ты экономику и философию в кучу мешаешь (намеренно).
Предмет разговора разжеван и по полкам разложен, но ты его не не можешь, а не хочешь понять.

Походу ты и есть тарелочница, тарелочницы они славятся талантом моментально вкл/выкл понималку в любом месте и в любое время )))

Так разве кто-то заставляет платить? Все строго добровольно

Гость
#13

По человеку обычно видно, когда им движет прагматизм, а когда — эго.
Так что для подтверждения либо опровержения тезисов автора темы надо немало еды вкормить в предмет исследования 😁 и за глазами следить 😁
Но, возможно, он прав, потому что еда не столь дорогая. Какие ещё мотивы ради копеечного бифштекса устраивать такие многоходовки с получением его именно в ресторане по цене x10, которую надо переложить на кого-то? Если хочется есть — проще и быстрее поджарить и слопать его прямо на кухне. Экономи…

Гость
#14
Гость

По человеку обычно видно, когда им движет прагматизм, а когда — эго.
Так что для подтверждения либо опровержения тезисов автора темы надо немало еды вкормить в предмет исследования 😁 и за глазами следить 😁
Но, возможно, он прав, потому что еда не столь дорогая. Какие ещё мотивы ради копеечного бифштекса устраивать такие многоходовки с получением его именно в ресторане по цене x10, которую надо переложить на кого-то? Если хочется есть — проще и быстрее поджарить и слопать его прямо на кухне. Экономи…

…чески (то есть с точки зрения «меркантильности», а по факту — обычной здравой хозяйственности) это выгоднее, потому что быстрее заработать на кусок мяса и поджарить его, чем устраивать эту шахматную партию.
А вот подкачать сдувшееся эго таким образом, конечно, уже не выйдет 😝

Гость
#15

Бедные студенты без денег умудряются заводить отношения, имеют и любовь и секс. Автор, я так понимаю, взрослый мужик, мусолит уже неделю темы как получить бесплатный секс. Ну становись красивым, интересным, заводным, на тебя сами будут вешаться девушки и не будет отказа.

Гость
#16

Если девушка планирует какие-то отношения, то она в любом случае будет проверять потенциального кандидата на предмет способности семью кормить. Как минимум — не умственно отсталый, не алкаш, умеет или люстру поменять, или на мастера заработать. Это здраво. Это нормально. И это будет на нейтральной территории, потому что «по дороге купи кило мяса» — это уже почти семья, это пропуск уже глубоко к себе в личное пространство.
А вот если она сразу откинула кандидата (это недоказуемо — мысли мы читать не умеем, но хайли, как говорится, лайкли!) и при этом его тянет в ресторан, чтобы за его счёт не просто съесть бифштекс, а именно пальчик пооттопыривать — вероятно, действительно ищет самоутверждения, а не бесплатной еды. Очень уж много приходится интриг строить ради такой «бесплатности».

Итого: гипотеза автора имеет право на жизнь, но строго не доказана. Могут найтись другие мотивы.

Гость
#17
Гость

Я не понимаю вообще предмета разговора, разве у нас еда столько стоит, что из-за этого надо прям целую философию разводить?

Я так понимаю, дело в том, что мужчина пригласивший в ресторан даму, предполагал, что он, допустим уложится в 5000 руб.
Но когда принесли счет, он увидел цифру 8000 руб. И тут его прорвало.
Ты зачем так много ела????

Я правильно все понимаю?

Гость
#18
Гость

Бедные студенты без денег умудряются заводить отношения, имеют и любовь и секс. Автор, я так понимаю, взрослый мужик, мусолит уже неделю темы как получить бесплатный секс. Ну становись красивым, интересным, заводным, на тебя сами будут вешаться девушки и не будет отказа.

Есть такой патологический паттерн поведения некоторых девушек — нормальных не замечают, а влюбляются исключительно в козлов, абьюзеров и рукорубов.
Аналогичная напасть поражает некоторых мужчин — они обращают внимание именно на сорт девушек, склонных к предмету статьи, а потом удивляются, почему для них дело чести ему по носу щёлкнуть.

Гость
#19
Гость

Если девушка планирует какие-то отношения, то она в любом случае будет проверять потенциального кандидата на предмет способности семью кормить. Как минимум — не умственно отсталый, не алкаш, умеет или люстру поменять, или на мастера заработать. Это здраво. Это нормально. И это будет на нейтральной территории, потому что «по дороге купи кило мяса» — это уже почти семья, это пропуск уже глубоко к себе в личное пространство.
А вот если она сразу откинула кандидата (это недоказуемо — мысли мы читать не умеем, но хайли, как говорится, лайкли!) и при этом его тянет в ресторан, чтобы за его счёт не просто съесть бифштекс, а именно пальчик пооттопыривать — вероятно, действительно ищет самоутверждения, а не бесплатной еды. Очень уж много приходится интриг строить ради такой «бесплатности».

Итого: гипотеза автора имеет право на жизнь, но строго не доказана. Могут найтись другие мотивы.

Вот я согласна, что ради чашки кофе терпеть общение ушлепка мало кто будет. Как минимум изначально симпатия есть, а дальше как повернется.

гусь
#20
Гость

Вот я согласна, что ради чашки кофе терпеть общение ушлепка мало кто будет. Как минимум изначально симпатия есть, а дальше как повернется.

ржу. почти все бабы ради халявы терпят что-то.

Гость
#21
гусь

ржу. почти все бабы ради халявы терпят что-то.

Все люди терпят что-то за что-то, вопрос ради чего.

Гость
#22
Гость

Я так понимаю, дело в том, что мужчина пригласивший в ресторан даму, предполагал, что он, допустим уложится в 5000 руб.
Но когда принесли счет, он увидел цифру 8000 руб. И тут его прорвало.
Ты зачем так много ела????

Я правильно все понимаю?

По-моему, этот аспект вообще лежит в другой плоскости относительно основной темы обсуждения.
«А я хочу сибаса, сибаса поскорей» (гуглибельно). Но это про другое.

Гость
#23
Гость

Вот я согласна, что ради чашки кофе терпеть общение ушлепка мало кто будет. Как минимум изначально симпатия есть, а дальше как повернется.

Если он "ушлепок", как вы выразились, то до чашки с кофе дело не дойдет.
А уж если пришли - то почему бы в качестве утешения для себя просто не выпить кофе, и вежливо откланяться?
По мне так это нормально.

Гость
#24
Гость

Все люди терпят что-то за что-то, вопрос ради чего.

А вот с этим согласен. Если не терпишь - то и не не морочь другим головы.

Гость
#25
Гость

Все люди терпят что-то за что-то, вопрос ради чего.

Я не думаю, что диалог с кем-то, нарочито упрощающим сложные социальные взаимодействия до шовинистического уровня «все голованы — жабы, все бледнотики — сопляки» вообще имеет смысл. «Ржу»? Ну пусть дальше себе ржёт, человек поднялся до своего персонального порога понимания окружающей действительности, выше его даже за уши не поднять.

Гость
#26
Гость

По человеку обычно видно, когда им движет прагматизм, а когда — эго.
Так что для подтверждения либо опровержения тезисов автора темы надо немало еды вкормить в предмет исследования 😁 и за глазами следить 😁
Но, возможно, он прав, потому что еда не столь дорогая. Какие ещё мотивы ради копеечного бифштекса устраивать такие многоходовки с получением его именно в ресторане по цене x10, которую надо переложить на кого-то? Если хочется есть — проще и быстрее поджарить и слопать его прямо на кухне. Экономи…

Никогда дам не кормил этим гов..м!

Теперь начинаю кое-что понимать.

гусь
#27
Гость

Я не думаю, что диалог с кем-то, нарочито упрощающим сложные социальные взаимодействия до шовинистического уровня «все голованы — жабы, все бледнотики — сопляки» вообще имеет смысл. «Ржу»? Ну пусть дальше себе ржёт, человек поднялся до своего персонального порога понимания окружающей действительности, выше его даже за уши не поднять.

какие сложные социальные взаимодействия? бабы испокон веков по всему миру любили халяву.

Гость
#28
Гость

Если он "ушлепок", как вы выразились, то до чашки с кофе дело не дойдет.
А уж если пришли - то почему бы в качестве утешения для себя просто не выпить кофе, и вежливо откланяться?
По мне так это нормально.

Может сразу лучше откланяться? Чего аппетит портить.

Гость
#29
гусь

какие сложные социальные взаимодействия? бабы испокон веков по всему миру любили халяву.

Так ты тоже хочешь халяву)

Гость
#30
Гость

По-моему, этот аспект вообще лежит в другой плоскости относительно основной темы обсуждения.
«А я хочу сибаса, сибаса поскорей» (гуглибельно). Но это про другое.

объясните мне тогда. хочу понять кто такие тарелочницы.

Любительницы пожрать на халяву и съеб..ать? Или есть еще что-то, кроме?

Автор спрашивает, почему таких людей осуждают?
Так почему?

По мне так не за что.

гусь
#31
Гость

Так ты тоже хочешь халяву)

я за собой такого не замечал.

Гость
#32
Гость

Опаньки, пустожорка спалилась, давно спросить хочу, а халявная жратва она на вкус вкуснее?

откуда ж я пустожорка, если все му прозревшие неалени?

Гость
#33
Гость

Бедные студенты без денег умудряются заводить отношения, имеют и любовь и секс. Автор, я так понимаю, взрослый мужик, мусолит уже неделю темы как получить бесплатный секс. Ну становись красивым, интересным, заводным, на тебя сами будут вешаться девушки и не будет отказа.

У тебя маразм?
Если после жратвы состоялся секс, какая же она после этого тарелочница?
Просттитутки - это другая тема

Гость
#34
Гость

Если девушка планирует какие-то отношения, то она в любом случае будет проверять потенциального кандидата на предмет способности семью кормить. Как минимум — не умственно отсталый, не алкаш, умеет или люстру поменять, или на мастера заработать. Это здраво. Это нормально. И это будет на нейтральной территории, потому что «по дороге купи кило мяса» — это уже почти семья, это пропуск уже глубоко к себе в личное пространство.
А вот если она сразу откинула кандидата (это недоказуемо — мысли мы читать не умеем, но хайли, как говорится, лайкли!) и при этом его тянет в ресторан, чтобы за его счёт не просто съесть бифштекс, а именно пальчик пооттопыривать — вероятно, действительно ищет самоутверждения, а не бесплатной еды. Очень уж много приходится интриг строить ради такой «бесплатности».

Итого: гипотеза автора имеет право на жизнь, но строго не доказана. Могут найтись другие мотивы.

Ахаха, еще одна маразматичка 😄
Еще с петровских времен по кабакам лядей только водили, а не жен будущих 😄

Во первых, семьи не кормят, кормят только детей - почитай семейный кодекс.

Во вторых, в семье бюджет общий, иначе это не семья.
Это на общность бюджета она его кабаками проверяет? Маразм крепчает 😄

Гость
#35
Гость

Я так понимаю, дело в том, что мужчина пригласивший в ресторан даму, предполагал, что он, допустим уложится в 5000 руб.
Но когда принесли счет, он увидел цифру 8000 руб. И тут его прорвало.
Ты зачем так много ела????

Я правильно все понимаю?

Неправильно (намеренно).
Деньги - это экономика, а потребность тешить ЧСВ - это психиатрия.
Но ты не не можешь понять разницу, а не хочешь - тарелочницы всегда славились умением включать дурочку

Гость
#36
Гость

Есть такой патологический паттерн поведения некоторых девушек — нормальных не замечают, а влюбляются исключительно в козлов, абьюзеров и рукорубов.
Аналогичная напасть поражает некоторых мужчин — они обращают внимание именно на сорт девушек, склонных к предмету статьи, а потом удивляются, почему для них дело чести ему по носу щёлкнуть.

Там пол не указан. Пост о природе тарелочничества, а не об отношениях

Гость
#37
Гость

объясните мне тогда. хочу понять кто такие тарелочницы.

Любительницы пожрать на халяву и съеб..ать? Или есть еще что-то, кроме?

Автор спрашивает, почему таких людей осуждают?
Так почему?

По мне так не за что.

Там же блллять написано кто это такие - любители повысить самооценку (самоутвердиться) за чужой счет.
Каким именно способом - это уже нюансы

Гость
#38
Гость

Там пол не указан. Пост о природе тарелочничества, а не об отношениях

Да, название темы и её содержимое практически не пересекаются…

Гость
#39
гусь

ржу. почти все бабы ради халявы терпят что-то.

Ты думаешь, что я за 2000 р буду тебя терпеть?? Зачем?? Мне одной без нытья еда будет вкуснее

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гусь
#40
Гость

Ты думаешь, что я за 2000 р буду тебя терпеть?? Зачем?? Мне одной без нытья еда будет вкуснее

я написал «почти». рад за тебя, что ты другая. я не ною, со мной легко и вкусно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: