Гость
Статьи
Моя первая тема про …

Моя первая тема про коучей

Решила все таки создать тему про коучей😆
Видела, что на форуме есть коучиха очень агрессивно отстаивающая честь своей «профессии» вот хотелось бы задать ей пару вопросов:
1) Учишься(лась) ли ты в аккредитованной ICF организации? (я прочитала, что это единственная официальная организация) и работает ли она в РФ?
2) Сколько времени занимает (ало) твое обучение, больше 20 часов?😆
3) Сколько времени нужно, чтобы освоить психологию по твоему и работать с людьми?
4) За что люди должны тебе платить? И почему ты считаешь что ты стоишь столько же сколько стоит психолог который учился пять лет?
5) Какие коуч дает гарантии и как можно его привлечь к ответственности если его работа окажется плохой для психики клиента?

Мимокрокодил
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошие вопросы но начнётся визг “ты все можеееешь прочитать на сааааааайте”

Гость
#2

Отвечу за типичного коуча из интернета:
Тебе нужно полюбить себя и повысить самооценку, и жизнь заиграет настолько яркими красками, что все вот эти глупые вопросы сами собой отпадут

Солист
#3

Я коуч по сексу.Парни,записывайтесь в группу.Женщинам форума просьба предоставить наглядные пособия.

Мимокрокодил
#4
Гость

Хорошие вопросы но начнётся визг “ты все можеееешь прочитать на сааааааайте”

Посмотрим))

Мимокрокодил
#5
Гость

Отвечу за типичного коуча из интернета:
Тебе нужно полюбить себя и повысить самооценку, и жизнь заиграет настолько яркими красками, что все вот эти глупые вопросы сами собой отпадут

Хах!)

Мимокрокодил
#6
Солист

Я коуч по сексу.Парни,записывайтесь в группу.Женщинам форума просьба предоставить наглядные пособия.

Какие ты даешь гарантии, что секс у них будет не с рукой?))

Гость
#7

Коуч это бизнес на людях которые ищут таблетку. Где им расскажут и покажут.

Гость
#8

Психолог тоже не врач.
Он оказывает услуги клиентам, а не лечит пациентов.

Гость
#9
Гость

Отвечу за типичного коуча из интернета:
Тебе нужно полюбить себя и повысить самооценку, и жизнь заиграет настолько яркими красками, что все вот эти глупые вопросы сами собой отпадут

В принципе да.
У тебя мышление бедняка, поэтому ты не богатый.

Гость
#10
Солист

Я коуч по сексу.Парни,записывайтесь в группу.Женщинам форума просьба предоставить наглядные пособия.

Группа анонимных латентных....?))

Гость
#11
Мимокрокодил

Какие ты даешь гарантии, что секс у них будет не с рукой?))

Главное, что он будет!!! А это уже первый шаг!!! Начни с Себя!

Мимокрокодил
#12
Гость

Психолог тоже не врач.
Он оказывает услуги клиентам, а не лечит пациентов.

Какой психолог?))
Если клинический, то врач как раз. А если и не врач, то педагог, умеет работать с людьми и имеет на это право.
Ты даже этого не знаешь, коучиха.

Мимокрокодил
#13
Гость

Группа анонимных латентных....?))

Коуч))

Мимокрокодил
#14
Гость

Главное, что он будет!!! А это уже первый шаг!!! Начни с Себя!

😆
Это для себя!

Гость
#15
Мимокрокодил

Какой психолог?))
Если клинический, то врач как раз. А если и не врач, то педагог, умеет работать с людьми и имеет на это право.
Ты даже этого не знаешь, коучиха.

Да я как бы тоже не приветствую сранных коучей и прочих инфоцыган)) Это люди, которые учат других тому, чего сами не могут)

Нет, психолог это не врач. У него нет медицинского образования.

Гость
#16

Презираю коучей всех мастей. Они засирают психику баранам и впаривают бады.

Гость
#17
Гость

Презираю коучей всех мастей. Они засирают психику баранам и впаривают бады.

Коучи бады не впаривают ))

Мимокрокодил
#18
Гость

Да я как бы тоже не приветствую сранных коучей и прочих инфоцыган)) Это люди, которые учат других тому, чего сами не могут)

Нет, психолог это не врач. У него нет медицинского образования.

Сорьки)) Не поняла.
У клинического есть медицинское образование, они даже в психушках работают в паре с психиатрами.

Гость
#19
Гость

Коучи бады не впаривают ))

Впаривают, знаю одну-коуч-нутрициолог,прошла курсы разрекламмрованной шараги,про которую сняли передачу,то это туфта. Теперь переключилась еще на коучинг по материнству

Мимокрокодил
#20

Так где же эта коучиха, я не понимаю? Во всех троллячьих темах отписывается, агрессирует, а тут нормальные вопросы, вышла бы ответила народу))

Гость
#21

Коучи разве не исчезли? Это было модно пару лет назад в пандемию когда все дома сидели. А потом все наелись и модную среди коучей соцсеть заблокировали. Да и вообще не до того сейчас

Гость
#22
Мимокрокодил

Так где же эта коучиха, я не понимаю? Во всех троллячьих темах отписывается, агрессирует, а тут нормальные вопросы, вышла бы ответила народу))

А что она ответит?):я без норм образования,а жрать охота,вот и наживаюсь,впаривая свой звиздеж наивным и дезориентированным л0шкам

Мимокрокодил
#23
Гость

Впаривают, знаю одну-коуч-нутрициолог,прошла курсы разрекламмрованной шараги,про которую сняли передачу,то это туфта. Теперь переключилась еще на коучинг по материнству

А почему они с одного на другое скачут? Это как фирмы однодневки?

Гость
#24
Мимокрокодил

Сорьки)) Не поняла.
У клинического есть медицинское образование, они даже в психушках работают в паре с психиатрами.

И все же вы ошибаетесь.
Клинический психолог это не врачебная специальность. Но согласно нормативным документам только психолог, имеющий специальсность «Клинический психолог», может работать в медицинских учреждениях.
Тем не менее это не врач. И выписывать медикаментозное лечение он не имеет права.

Гость
#25
Мимокрокодил

А почему они с одного на другое скачут? Это как фирмы однодневки?

Ну типа она правильно питалась и бады принимала,вот и родила как положено все,да и лавку то с бадами по-дешевке прикрыли,видимо не выгодно стало только питанием заниматься,промо -коды не впаришь,а на проблемах матерей нажиться еще можно

Гость
#26
Гость

А что она ответит?):я без норм образования,а жрать охота,вот и наживаюсь,впаривая свой звиздеж наивным и дезориентированным л0шкам

Если посмотреть на это с другой стороны, то они дарят людям мечту))
Главное, чтобы это не приводило к неблагоприятнвм последствиям. Опять же договор с коучем подписывают вроде вменяемые психически здоровые люди))

Мимокрокодил
#27
Гость

И все же вы ошибаетесь.
Клинический психолог это не врачебная специальность. Но согласно нормативным документам только психолог, имеющий специальсность «Клинический психолог», может работать в медицинских учреждениях.
Тем не менее это не врач. И выписывать медикаментозное лечение он не имеет права.

Сорьки, ошиблась))
Я HR в айти, мне простительно

Мимокрокодил
#28
Гость

А что она ответит?):я без норм образования,а жрать охота,вот и наживаюсь,впаривая свой звиздеж наивным и дезориентированным л0шкам

Но в их же интересах убедить людей в обратном! Вышла бы и ответила на вопросы нормально))

Мимокрокодил
#29
Гость

И все же вы ошибаетесь.
Клинический психолог это не врачебная специальность. Но согласно нормативным документам только психолог, имеющий специальсность «Клинический психолог», может работать в медицинских учреждениях.
Тем не менее это не врач. И выписывать медикаментозное лечение он не имеет права.

В любом случае, вопрос в том почему коуч прошедший курс 20 часов считает, что может получать столько же, сколько психолог который учился пять лет?))

Мимокрокодил
#30
Гость

Ну типа она правильно питалась и бады принимала,вот и родила как положено все,да и лавку то с бадами по-дешевке прикрыли,видимо не выгодно стало только питанием заниматься,промо -коды не впаришь,а на проблемах матерей нажиться еще можно

Вот тут вообще гаденько, у матерей бывает послеродовая депрессия и нужна работа с психологом или психотерапевтом, а тут коуч. Про это пятый вопрос.

Гость
#31
Гость

Если посмотреть на это с другой стороны, то они дарят людям мечту))
Главное, чтобы это не приводило к неблагоприятнвм последствиям. Опять же договор с коучем подписывают вроде вменяемые психически здоровые люди))

Дарят людям мечту и отнимают путевку в Турцию. Oxyeнный обмен, помечтать я и бесплатно могу.

Гость
#32
Мимокрокодил

Но в их же интересах убедить людей в обратном! Вышла бы и ответила на вопросы нормально))

У нее нет нормальных ответов, это сектанты или продажники впаривающие свои услуги, у них есть скрипты по которым они отвечают. Даже если она зайдет то будет извиваться и прямо не ответит. Например скажет что ее курсы это то же самое что эта организация. Или что коуч не несёт ответственности за психику люди сами должны знать куда идти со своими проблемами. И тд.

Гость
#33
Мимокрокодил

В любом случае, вопрос в том почему коуч прошедший курс 20 часов считает, что может получать столько же, сколько психолог который учился пять лет?))

Так же как и айти специалисты, порой самоучки, закалачивают в разы больше, чем их коллеги, оттяннувшие лямку в 6 лет на каком нибудь факультете прикладной математики))

Гость
#34
Мимокрокодил

Вот тут вообще гаденько, у матерей бывает послеродовая депрессия и нужна работа с психологом или психотерапевтом, а тут коуч. Про это пятый вопрос.

О,она еще и псих портрет по картам таро впаривает,забыла совсем))тыща вроде цена вопроса

Мимокрокодил
#35
Гость

У нее нет нормальных ответов, это сектанты или продажники впаривающие свои услуги, у них есть скрипты по которым они отвечают. Даже если она зайдет то будет извиваться и прямо не ответит. Например скажет что ее курсы это то же самое что эта организация. Или что коуч не несёт ответственности за психику люди сами должны знать куда идти со своими проблемами. И тд.

Так хорошо мы б и скрипты почитали, но она спряталась и молчит)) Клювика из норки не высунет

Гость
#36
Гость

Так же как и айти специалисты, порой самоучки, закалачивают в разы больше, чем их коллеги, оттяннувшие лямку в 6 лет на каком нибудь факультете прикладной математики))

Ну айти самоучки все-таки зоть дают материальный,ощутимый продукт на выходе и несут за свой труд ответственность,а коучихероучи дают байки,за которые не отвечают они ж даже не дипломированные психологи на них нет никакой управы,с психологом то еще разобраться теоретически можно по закону

Гость
#37
Гость

Ну айти самоучки все-таки зоть дают материальный,ощутимый продукт на выходе и несут за свой труд ответственность,а коучихероучи дают байки,за которые не отвечают они ж даже не дипломированные психологи на них нет никакой управы,с психологом то еще разобраться теоретически можно по закону

Их можно в одном ряду с артистами оценивать. Шоу. Вы же не запретите людям тащить деньги в шоубиз))

Мимокрокодил
#38
Гость

Так же как и айти специалисты, порой самоучки, закалачивают в разы больше, чем их коллеги, оттяннувшие лямку в 6 лет на каком нибудь факультете прикладной математики))

Единицы таких на рынке. Расскажу вам как бывает чаще, компания набирает джунов, текучка большая, нужно их много, и приходит мальчик после универа с глубокими знаниями и без опыта и мужчина «вошедший в айти» в 25+ с полгода опытом в каком нибудь скиллбокс (25 это ещё хорошо есть и 30+)
И вот мальчик и этот мужчина получают должность джуна и одинаковую зарплату. Только у мальчика карьера идет в гору, и он к 28 уже синьор, а мужчина в 30 рядовой разраб.
А если сокращение (что часто сейчас) фирма банкротирует сокращают курсистов. Если перевод в западный филиал - переводят тех, кто с корочками, на западе без корочек сильно не влезут, только если там опыт огого.

Мимокрокодил
#39
Гость

О,она еще и псих портрет по картам таро впаривает,забыла совсем))тыща вроде цена вопроса

😆 А воду не заряжала еще?))

Мимокрокодил
#40
Гость

Их можно в одном ряду с артистами оценивать. Шоу. Вы же не запретите людям тащить деньги в шоубиз))

Так а какое там шоу? Сколько я видела рекламы коучей, там заход сверху, вот я вам расскажу и покажу, там подавление идет. Это не шоу, это секта скорее.

Мимокрокодил
#41
Гость

Ну айти самоучки все-таки зоть дают материальный,ощутимый продукт на выходе и несут за свой труд ответственность,а коучихероучи дают байки,за которые не отвечают они ж даже не дипломированные психологи на них нет никакой управы,с психологом то еще разобраться теоретически можно по закону

Дают, но чтобы у них там дохх денег и карьера это не так, говорю, как HR. Конечно в среднем у них высокие зарплаты, потому что они в айти высокие. Но это джуны на массовку, они даже не работают по пять лет в одной фирме, скачут из одной в другую и сидят на зарплате ниже средней по рынку.

Гость
#42
Мимокрокодил

Так а какое там шоу? Сколько я видела рекламы коучей, там заход сверху, вот я вам расскажу и покажу, там подавление идет. Это не шоу, это секта скорее.

А кто возьмет на себя роль эксперта определить где шоу, а где секта мошенников?))
По мне, так многих артистов можно записать в сектантов и гуру))

#43
Мимокрокодил

Так где же эта коучиха, я не понимаю? Во всех троллячьих темах отписывается, агрессирует, а тут нормальные вопросы, вышла бы ответила народу))

Так надо было ей в тех темах и написать.

Мимокрокодил
#44
Ирина

Так надо было ей в тех темах и написать.

В тех темах она плевалась ядами))

Гость
#45
Мимокрокодил

😆 А воду не заряжала еще?))

Наверняка это у нее впереди

Гость
#46
Мимокрокодил

Дают, но чтобы у них там дохх денег и карьера это не так, говорю, как HR. Конечно в среднем у них высокие зарплаты, потому что они в айти высокие. Но это джуны на массовку, они даже не работают по пять лет в одной фирме, скачут из одной в другую и сидят на зарплате ниже средней по рынку.

И легко у них получается скакать из одной компании в другую?
Вроде как в ит сфере возраст имеет значение.
Некоторые сидят до победного на одном месие, хотя сами из себя уже давно ничего не представляют. Их пацаны самоучки в разы обхрдят. Но почесу то эйчары не стремятся избавляться от этих неэффективных динозавров.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мимокрокодил
#47
Гость

А кто возьмет на себя роль эксперта определить где шоу, а где секта мошенников?))
По мне, так многих артистов можно записать в сектантов и гуру))

Особенно пропагандистов)) Вот точно нечисть

Гость
#48
Мимокрокодил

Так а какое там шоу? Сколько я видела рекламы коучей, там заход сверху, вот я вам расскажу и покажу, там подавление идет. Это не шоу, это секта скорее.

Ну вот сссатья,уе павший сумкой слушательницу,чем не филя,давший мимоходом по р0же фанатке

Мимокрокодил
#49
Гость

И легко у них получается скакать из одной компании в другую?
Вроде как в ит сфере возраст имеет значение.
Некоторые сидят до победного на одном месие, хотя сами из себя уже давно ничего не представляют. Их пацаны самоучки в разы обхрдят. Но почесу то эйчары не стремятся избавляться от этих неэффективных динозавров.

Эйчар на денежном месте смотрит на длину опыта. Нанять сотрудника на полгода компании не окупается, если там в резюме скачки из одной компании в другую на высока зарплату и должность он может не рассчитывать. Он не окупается компании выше, чем расходник, если вы понимаете о чем я.

Мимокрокодил
#50
Гость

И легко у них получается скакать из одной компании в другую?
Вроде как в ит сфере возраст имеет значение.
Некоторые сидят до победного на одном месие, хотя сами из себя уже давно ничего не представляют. Их пацаны самоучки в разы обхрдят. Но почесу то эйчары не стремятся избавляться от этих неэффективных динозавров.

Не обходят их самоучки, это миф)) Самоучки работают на дне пищевой цепи айти, грубо выражаясь. Компания не станет нанимать фулл стак девелопера после скиллбокс, если есть айти инженер после универа.
Единицы тех, кто стоит выше среднего на рынке, обычно ниже.