Гость
Статьи
Насколько важно любить …

Насколько важно любить себя?

#любовь #психология

20 ответов
Последний — Перейти

Доброе утро, Лапочка!
Любить себя безусловно важно.
Однако, важно скорее не просто любить себя, а иметь адекватную самооценку и работать над собой в плане ее повышения.

Захария
#1

понять бы, что это значит еще...
но важно, конечно, не чувствовать стыд за свои поступки, не чувствовать отвращение к себе за какие то ситуации, поступки совершаемые

Гость
#2

Гость
[2080775275]
Ранее
Гость
[1582926053]
05 июня 2015, 00:06
#5
гость 1
смотря сколько вы весите..и сколько КГ хотите убрать?

вешу 87, хочу весить 60 кг, рост 173

#3

Здоровая любовь к себе-основа основ.
Не путать с эгоизмом(!)

Гость
#4

Чем здоровая любовьк к себе от эгоизма отличается ещё вопрос

марсианин
#5
Звезда пленительного счастья

Здоровая любовь к себе-основа основ.
Не путать с эгоизмом(!)

все для себя делаешь. ухаживаешь за собой, даришь подарки. с собой хорошо и другие нах не нужны. иногда конечно бывает, что поругаешься и выйдешь из себя, но быстро возвращаешься. купишь че нить вкусненького и назад. и благодарен сам себе. збс

Гость
#7
марсианин

все для себя делаешь. ухаживаешь за собой, даришь подарки. с собой хорошо и другие нах не нужны. иногда конечно бывает, что поругаешься и выйдешь из себя, но быстро возвращаешься. купишь че нить вкусненького и назад. и благодарен сам себе. збс

Козлина

#8
Гость

Чем здоровая любовьк к себе от эгоизма отличается ещё вопрос

Все достаточно просто на самом деле)
Эгоизм-это когда ты живёшь в кайф,но от этого кайфа страдают другие люди,т е ты так или иначе их используешь в своих целях, заставляешь так или иначе свои желания исполнять.
Любовь к себе-это когда ты живёшь в кайф,идёшь своей дорогой,никому не мешаешь и люди от этого никак не страдают.
Грань тонкая,потому что многие люди эти понятия не разграничивают и называют эгоистами тех,кто живёт в кайф,но никому не мешает,не использует.

Гость
#9
Захария

понять бы, что это значит еще...
но важно, конечно, не чувствовать стыд за свои поступки, не чувствовать отвращение к себе за какие то ситуации, поступки совершаемые

Если отсутствие совести это здоровая любовь к себе, то что тогда не здоровая ...

#10
марсианин

все для себя делаешь. ухаживаешь за собой, даришь подарки. с собой хорошо и другие нах не нужны. иногда конечно бывает, что поругаешься и выйдешь из себя, но быстро возвращаешься. купишь че нить вкусненького и назад. и благодарен сам себе. збс

Хорошо.
Но это лишь часть проявления любви к себе.

Захария
#11
Гость

Если отсутствие совести это здоровая любовь к себе, то что тогда не здоровая ...

я и хотела понять, что такое любовь к себе
но, нет.. я не посчитаю отсутствие совести - любовью к себе
не мучиться угрызениями - это не значит , что совести нет же

марсианин
#12
Садовников Эрнест

Доброе утро, Лапочка!
Любить себя безусловно важно.
Однако, важно скорее не просто любить себя, а иметь адекватную самооценку и работать над собой в плане ее повышения.

вы этого не имеете, но советуете другим. молоцца

марсианин
#13
Гость

Козлина

привет. а я марсианин. как дела, Козлина?

#14
марсианин

привет. а я марсианин. как дела, Козлина?

Чувство юмора на 5)))))))
Так и нужно с такими.

марсианин
#15
Звезда пленительного счастья

Чувство юмора на 5)))))))
Так и нужно с такими.

не отвечает((. наверно занята.

#16
марсианин

не отвечает((. наверно занята.

Козлины-они такие, очень занятые по-жизни.

Гость
#17

Фундаментально. Это основа. Если Центр вселенной находится не в тебе самой, то ты просто рабыня, обслуга для других людей, и всякий может воспользоваться тобой бесплатно для чего угодно.

марсианин
#18
Гость

Фундаментально. Это основа. Если Центр вселенной находится не в тебе самой, то ты просто рабыня, обслуга для других людей, и всякий может воспользоваться тобой бесплатно для чего угодно.

вселенная постоянно расширяется, об этом нам говорит т.н. красное смещение. будьте осторожны, вас раздует и тогда вы лопните и забрызгаете окружающую среду, все-все: сковородки, герань на подоконнике, девственниц в ночных клубах и кроликов в австралии

Кактус
#19

Встречный вопрос:насколько важно лечиться когда заболел?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кактус
#20
марсианин

привет. а я марсианин. как дела, Козлина?

СУПЕР! Обожаю юмор...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: