Гость
Статьи
Что делать если я не …

Что делать если я не сообразительный человек

Дело в том, что я совершенно не понимаю, как действовать в той или иной ситуации, как отвечать людям на слова, отшучиваться в ответ не умею, отвечать на сарказм тоже. Мне тяжело даже разобраться в инструкциях, туториалах. Хоть опыт имеется и общения, и конфронтаций, и других любых сложных ситуаций
#подростки #Психология

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Жертва
#1

Тоже интересует этот вопрос

Лиана
#2

Ответ банален, но действителен: больше читать. В книгах очень много интересных цитат, которые можно использовать для разговора различного типа. Я оттуда беру и шутливые фразы, и мудрые мысли. Лично мне помогает. Таким образом, Вы сможете не только поддержать диалог, но и удивить собеседника своим количеством знаний)

Гость
#3
Лиана

Ответ банален, но действителен: больше читать. В книгах очень много интересных цитат, которые можно использовать для разговора различного типа. Я оттуда беру и шутливые фразы, и мудрые мысли. Лично мне помогает. Таким образом, Вы сможете не только поддержать диалог, но и удивить собеседника своим количеством знаний)

Посоветуйте книги, пожалуйста

Анта
#4

Если это не синдром Аспергера, то развивать скиллы, работать в указанных направлениях, учиться у опытных в этом, читать книги и статьи по теме.

Лиана
#5
Гость

Посоветуйте книги, пожалуйста

Грибоедова можно взять „Горе от ума“. Ремарк „Три товарища“. Фонвизин „Недоросль“. Достоевский „Идиот“

Гость
#6
Лиана

Ответ банален, но действителен: больше читать. В книгах очень много интересных цитат, которые можно использовать для разговора различного типа. Я оттуда беру и шутливые фразы, и мудрые мысли. Лично мне помогает. Таким образом, Вы сможете не только поддержать диалог, но и удивить собеседника своим количеством знаний)

Я много читаю, а вот применить не могу ничего, ответить быстро на колкость, защититься не могу, молчу, мучаюсь. Такая же проблема, как у автора.

Гость
#7
Гость

Я много читаю, а вот применить не могу ничего, ответить быстро на колкость, защититься не могу, молчу, мучаюсь. Такая же проблема, как у автора.

Я автор и отвечаю: тоже самое!! Я с детства была книжным червем, но мне не помогает. Я не понимаю шутки от слова совсем. А также имею подозрение на аутизм, скорее всего из-за него и проблемы

Гость
#8
Гость

Посоветуйте книги, пожалуйста

просто курс школьной литературы. найдите список типа 100 лучших книг мира

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Я автор и отвечаю: тоже самое!! Я с детства была книжным червем, но мне не помогает. Я не понимаю шутки от слова совсем. А также имею подозрение на аутизм, скорее всего из-за него и проблемы

Тоже чувствую себя немного аутистом. Среди людей физически плохо находиться. Если больше 2х человек собирается, вообще не могу ничего говорить, страх накрывает. Что уж тут говорить, что не могу ответить на колкость, тут хоть зачитайся, совсем другой навык нужен. Даже заметила, что люди не читающие, безграмотные остры на язык, говорят складно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: