Гость
Статьи
Кто обращался к …

Кто обращался к психологу с проблемой низкой самооценки?

Кто обращался к психологу с проблемой низкой самооценки, неуверенности в себе, неумением сказать "нет", когда на вас все ездят, а вы это позволяете, неумением отпускать прошлое, помог ли вам психолог? Сколько работали по времени? Что с тех пор изменилось в вашей жизни и не скатились ли вы обратно в точку А?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Ещё бы я за такую ерунду платил бы деньги этим дармоедам и лохотронщикам.
Я и так знаю, что я самый лучший, и очень скромный )))))

Гость
#2

Я недавно ходила .На два сеанса сходила уже .Жить уже стало легче намного .Даже перестала заедать стресс !Нужно обязательно к психологу ,я думала я сама такая ,что от меня нет толку ,неуверенная в себе ,ничтожество и тд ..Начали копать ,выяснилось что причина :отец деспотичный мой ,он постоянно обижал ,говорил что я тупая ,критиковал ,не поддерживал никогда .Вобщем причина и у вас наверняка есть ,психолог поможет ,сходите ,обязательно надо сходить .Я после визита начала преуспевать на новой работе на стажировке ,меня начали хвалить прям ,потому что я боялась за что тл браться даже ,думала завалю все я же "тормоз ",а сейчас не боюсь уже .

Гость
#3

Тебе нужно обратиться к психиатру, что ты собралась к психологу для того, чтобы он помог тебе повысить самооценку.
Реально, обществе дегенераток, выродившихся на генетическом уровне.

Автор
#4
Гость

Я недавно ходила .На два сеанса сходила уже .Жить уже стало легче намного .Даже перестала заедать стресс !Нужно обязательно к психологу ,я думала я сама такая ,что от меня нет толку ,неуверенная в себе ,ничтожество и тд ..Начали копать ,выяснилось что причина :отец деспотичный мой ,он постоянно обижал ,говорил что я тупая ,критиковал ,не поддерживал никогда .Вобщем причина и у вас наверняка есть ,психолог поможет ,сходите ,обязательно надо сходить .Я после визита начала преуспевать на новой работе на стажировке ,меня начали хвалить прям ,потому что я боялась за что тл браться даже ,думала завалю все я же "тормоз ",а сейчас не боюсь уже .

а что изменилось в ваших мыслях?

Хмельницкая радиация
#5

Сейчас модно ходить к психологу. Если не ходишь - отсталый)
Подходите, не стоит отбиваться от стада

Сара Бляхман
#6
Хмельницкая радиация

Сейчас модно ходить к психологу. Если не ходишь - отсталый)
Подходите, не стоит отбиваться от стада

Модно, но бесперспективно, освободиться можно не от проблем, а от денег, если лишние - мои подруги успели убедиться в этом, да и времени тратится уйма, т.к. ходили, когда ей было удобно, так замотивировала, что еле ноги унесли

#7

Пишу алгоритм действий,как астропсихолог на основе многолетнего опыта с сотнями людей:
1.Выяснить для себя путем анализирования в чем истинная причина Вашей неуверенности в себе(нищее детство, недостаток образования, особенности внешности,комплексы от родителей, отсутствие самореализации и т д)
2.Совершенствоваться в этом направлении,пахать, чего-то добиваться,чтобы себя уважать.Например если самооценка связана со внешностью,то работать над внешностью.Кстати бодипозититив,как принятие себя-это миф.
3.Если есть комплексы,связанные с родителями,то главное проработать вещи,что они имеют право говорить так,как хотят,но Вы имеете право жить так,как хотите и вообще жить счастливо.
Вот и все.

#8
Гость

Я недавно ходила .На два сеанса сходила уже .Жить уже стало легче намного .Даже перестала заедать стресс !Нужно обязательно к психологу ,я думала я сама такая ,что от меня нет толку ,неуверенная в себе ,ничтожество и тд ..Начали копать ,выяснилось что причина :отец деспотичный мой ,он постоянно обижал ,говорил что я тупая ,критиковал ,не поддерживал никогда .Вобщем причина и у вас наверняка есть ,психолог поможет ,сходите ,обязательно надо сходить .Я после визита начала преуспевать на новой работе на стажировке ,меня начали хвалить прям ,потому что я боялась за что тл браться даже ,думала завалю все я же "тормоз ",а сейчас не боюсь уже .

То есть Вам нужно подтверждение чужого человека(в данном случае психолога) в том,что Вы достойная личность и чего-то можете?Ещё и платно?)
Так глубинная проблема не в Вашем отце,а в Вас самой-Вы очень зависите от мнения других людей.
Похвалил психолог-воспряли,вдохновились,раскритиковал другой-поникли.

Сара Бляхман
#9

Зависеть от чужого мнения и ждать похвалы или неодобрения со стороны - последнее дело. Уверенность в себе делает человека человеком.

#10
Сара Бляхман

Модно, но бесперспективно, освободиться можно не от проблем, а от денег, если лишние - мои подруги успели убедиться в этом, да и времени тратится уйма, т.к. ходили, когда ей было удобно, так замотивировала, что еле ноги унесли

Большинство психологов работают по американской схеме-болтология,причем шаблонная.
Пришел человек,выговориться,вроде бы вдохновился на несколько дней и......до следующего сеанса трепотни.Поэтому и ходят к ним годами,сливая деньги.Похоже на наркоманию,зависимость.
Поэтому,когда у людей заканчиваются деньги и сеансы они бросают,все возвращается на исходную точку,поэтому у многих разочарование.
Пишу,как есть,правду.

Сара Бляхман
#11
Звезда пленительного счастья

Большинство психологов работают по американской схеме-болтология,причем шаблонная.
Пришел человек,выговориться,вроде бы вдохновился на несколько дней и......до следующего сеанса трепотни.Поэтому и ходят к ним годами,сливая деньги.Похоже на наркоманию,зависимость.
Поэтому,когда у людей заканчиваются деньги и сеансы они бросают,все возвращается на исходную точку,поэтому у многих разочарование.
Пишу,как есть,правду.

Тоже скажу правду - не стоит болтология таких денег. Гораздо эффективнее работает эффект случайного попутчика. Многим помогло.
И я за них могу только порадоваться. Случайно доходила до меня эта информация и было приятно, что человек правильно оценил себя и не стал искать костыли в виде дорогущих психологов.

Гость
#12

ахаха-умением отпускать прошлое ахахаха

Гость
#13

А с чем низкая самооценка связана? Из-за чего комплексуете?

Гость
#14

Почему все пишут про платные услуги?
Автор, сходи к бесплатным!
Набери в инете МСППН, запишись на онлайн консультацию по скайпу, только скажи, что регистрация Московская у тебя или работаешь в Москве (это не проверяют).
Посмотришь, понравится или нет. Ты ничего не теряешь

#15
Сара Бляхман

Тоже скажу правду - не стоит болтология таких денег. Гораздо эффективнее работает эффект случайного попутчика. Многим помогло.
И я за них могу только порадоваться. Случайно доходила до меня эта информация и было приятно, что человек правильно оценил себя и не стал искать костыли в виде дорогущих психологов.

Люблю эффект случайного попутчика и бывает,что сама пользуюсь)
Нередко незнакомый человек даёт совет круче сотен психологов.

Автор
#16
Гость

А с чем низкая самооценка связана? Из-за чего комплексуете?

Не знаю, вот и хочу понять, проработать

Автор
#17
Гость

Почему все пишут про платные услуги?
Автор, сходи к бесплатным!
Набери в инете МСППН, запишись на онлайн консультацию по скайпу, только скажи, что регистрация Московская у тебя или работаешь в Москве (это не проверяют).
Посмотришь, понравится или нет. Ты ничего не теряешь

Вопрос не платно-бесплатно, вопрос помогает-не помогает

Автор
#18
Звезда пленительного счастья

Люблю эффект случайного попутчика и бывает,что сама пользуюсь)
Нередко незнакомый человек даёт совет круче сотен психологов.

Нередко незнакомый человек не горит желанием слушать чужие проблемы. Обычно у людей своих хватает, а для психологов слушать чужие проблемы - рабочие будни

#19
Автор

Нередко незнакомый человек не горит желанием слушать чужие проблемы. Обычно у людей своих хватает, а для психологов слушать чужие проблемы - рабочие будни

Ну если Вам нужно банально выговориться,а не трудиться над собой,то вперёд!)

Автор
#20
Звезда пленительного счастья

Ну если Вам нужно банально выговориться,а не трудиться над собой,то вперёд!)

Вот как раз нужно разобраться и проработать) для банально выговориться и подруг достаточно)

#21
Автор

Вот как раз нужно разобраться и проработать) для банально выговориться и подруг достаточно)

Бедные Ваши подруги))
И они слушают Ваше нытье добровольно?

Автор
#22
Звезда пленительного счастья

Бедные Ваши подруги))
И они слушают Ваше нытье добровольно?

так уж лучше подруги, которые знают меня, чем незнакомый попутчик)) бред, по-моему, незнакомых людей грузить своими проблемами) мне было бы неприятно, если бы кто-то нашел мои уши и начал мне проблемы свои рассказывать) я бы так и сказала, что идите к психологу) другое дело подруги, в каких только состояниях мы друг друга не видели за годы дружбы

#23
Автор

так уж лучше подруги, которые знают меня, чем незнакомый попутчик)) бред, по-моему, незнакомых людей грузить своими проблемами) мне было бы неприятно, если бы кто-то нашел мои уши и начал мне проблемы свои рассказывать) я бы так и сказала, что идите к психологу) другое дело подруги, в каких только состояниях мы друг друга не видели за годы дружбы

Мне было бы неудобно грузить своих подруг нытьем и жалобами.
Мы встречаемся ради удовольствия,развлечения,а не ради выслушивания чужих проблем.

#24
Автор

так уж лучше подруги, которые знают меня, чем незнакомый попутчик)) бред, по-моему, незнакомых людей грузить своими проблемами) мне было бы неприятно, если бы кто-то нашел мои уши и начал мне проблемы свои рассказывать) я бы так и сказала, что идите к психологу) другое дело подруги, в каких только состояниях мы друг друга не видели за годы дружбы

А Вы не думали,что Вашим подругам неприятно ПОСТОЯННО выслушивать Ваше нытье?
Случайный попутчик-это на небольшой период времени,а здесь подруга-нытик на постоянной основе.
Это же ужасно,такое терпеть.

Автор
#25
Звезда пленительного счастья

Мне было бы неудобно грузить своих подруг нытьем и жалобами.
Мы встречаемся ради удовольствия,развлечения,а не ради выслушивания чужих проблем.

у нас другие отношения, мы не против иногда поговорить о наболевшем и ценим друг друга в первую очередь за доверие. Развлекаловки в нашей дружбе не главное, мы давно не подростки, а взрослые люди со своими удачами и неудачами в жизни

Автор
#26
Звезда пленительного счастья

А Вы не думали,что Вашим подругам неприятно ПОСТОЯННО выслушивать Ваше нытье?
Случайный попутчик-это на небольшой период времени,а здесь подруга-нытик на постоянной основе.
Это же ужасно,такое терпеть.

я знаю своих подруг) им вполне приятно, когда я плачусь им в жилетку, а как и мне приятно, что иногда плачутся в жилетку мне. А случайный попутчик лично мне никто, и я не намерена выслушивать их проблемы, но, к счастью, мне такие и не попадаются. Как и сама не намерена грузить своими проблемами чужого человека. Психолог - другая тема, это их работа

Сара Бляхман
#27
Звезда пленительного счастья

Мне было бы неудобно грузить своих подруг нытьем и жалобами.
Мы встречаемся ради удовольствия,развлечения,а не ради выслушивания чужих проблем.

и встречайтесь на здоровье, я тоже с близкими подругами также встречаюсь ради удовольствия, а нытье только на форуме читаю, здесь удобно и анонимно, как и вы, впрочем также здесь сидите и трындите

Сара Бляхман
#28
Звезда пленительного счастья

А Вы не думали,что Вашим подругам неприятно ПОСТОЯННО выслушивать Ваше нытье?
Случайный попутчик-это на небольшой период времени,а здесь подруга-нытик на постоянной основе.
Это же ужасно,такое терпеть.

ничего ужасного и не надо ничего терпеть, кому-то в удовольствие помочь анонимно человеку, это и называется " случайный попутчик" в психологии, а не то, что вы подумали - не надо все воспринимать буквально и в свой адрес - не вас имели в виду😄
насчет реального попутчика - в пути никогда ни с кем не общаюсь на личные темы НИ КО ГДА. И вам не советую. Не путайте Х с трамвайной ручкой😄

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Гость

Тебе нужно обратиться к психиатру, что ты собралась к психологу для того, чтобы он помог тебе повысить самооценку.
Реально, обществе дегенераток, выродившихся на генетическом уровне.

Видимо кому-то (автору) самому пора к психиатру…

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: