Гость
Статьи
Низкая самооценка

Низкая самооценка

Доброго дня. У кого были проблемы с самооценкой?) Как поставить себя на первое место? Ходила к психологу, рисовала, писала себе письма. Прорабатывала детство, стала только еще плюсом со слезами от мелочей. Начали раздражать люди на работе. Просыпаюсь уставшая. Помимо низкой самооценки добавилось еще депрессивное состояние. Если реально оценивать себя, я достаточно привлекательная, обращаю внимание, что мужчины смотрят. Но это никак мне не помогает тоже)) Начала ходить в зал, проходила 2 месяца, заболела и потом так и не начала ходить. Включаю музыку себе, пока пою и танцую - настроение поднимается. Потом опять грусть тоска. К подругам не хочу, никуда не хочу. #психология

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется у вас не самооценка низкая, а выгорание и усталость от работы и интенсивного ритма жизни.

Гость
#2

Ваш вощраст автор

Гость
#3
Гость

Ваш вощраст автор

31 год

Гость
#4

Это было всегда или недавно только?

Гость
#5
Гость

Это было всегда или недавно только?

Именно с самооценкой всегда. До лет 20 я считала, что если на меня кто-то посмотрел, значит мне повезло) Мама всегда сравнивала с другими и ставила в пример одноклассниц, как они одеваются и выглядят) Возможно, это было с ее стороны как желание пробудить во мне что-то женственное, но это работало наоборот) в старшем возрасте если были отношения, то всегда была паника, что меня бросят, найдут лучше, так и получалось) за желанием всем помочь вокруг скрываю, что не могу помочь себе) даже работу выбрала такую, где помогаю другим. Нынешний мужчина часто говорит, чтобы я перестала ставить его на первое место и стала думать в первую очередь о себе. Я пытаюсь уже 3 года и не знаю, куда уже двигаться

Гость
#6
Гость

Именно с самооценкой всегда. До лет 20 я считала, что если на меня кто-то посмотрел, значит мне повезло) Мама всегда сравнивала с другими и ставила в пример одноклассниц, как они одеваются и выглядят) Возможно, это было с ее стороны как желание пробудить во мне что-то женственное, но это работало наоборот) в старшем возрасте если были отношения, то всегда была паника, что меня бросят, найдут лучше, так и получалось) за желанием всем помочь вокруг скрываю, что не могу помочь себе) даже работу выбрала такую, где помогаю другим. Нынешний мужчина часто говорит, чтобы я перестала ставить его на первое место и стала думать в первую очередь о себе. Я пытаюсь уже 3 года и не знаю, куда уже двигаться

Да, это отчасти конечно и из детства идет ,но не всегда. В характере присутствует выраженный жертвенный аспект. А не повторяете ли вы сценарий кого-то из женщин рода? Это вообще может быт родовая программа, когда на бессознательном уровне идет такое поведение.

Гость
#7
Гость

Да, это отчасти конечно и из детства идет ,но не всегда. В характере присутствует выраженный жертвенный аспект. А не повторяете ли вы сценарий кого-то из женщин рода? Это вообще может быт родовая программа, когда на бессознательном уровне идет такое поведение.

Я роль жертвы тоже долго прорабатывала) Раньше я была бедной несчастной, особенно когда ты в голове рисуешь одну реальность, а она не совпадает с той, что есть) Сейчас я не жду чего-то от других) И не считаю, что я какая-то жертва. В моей семье от мамы и старше все всегда были жертвы, но я это проработала. Но, не смотря на то, что они жертвы, у них с самооценкой все в порядке. Папа умер, когда мне было 13 и сейчас у мамы другой мужчина. Она четко выстраивает границы и всегда ставит себя на первое место и искренне не понимает, почему у меня все не так

Гость
#8

ща америку те открою

женской нсамооценки не существует.
она целиком и полностью зависит от окружения

Гость
#9
Гость

Я роль жертвы тоже долго прорабатывала) Раньше я была бедной несчастной, особенно когда ты в голове рисуешь одну реальность, а она не совпадает с той, что есть) Сейчас я не жду чего-то от других) И не считаю, что я какая-то жертва. В моей семье от мамы и старше все всегда были жертвы, но я это проработала. Но, не смотря на то, что они жертвы, у них с самооценкой все в порядке. Папа умер, когда мне было 13 и сейчас у мамы другой мужчина. Она четко выстраивает границы и всегда ставит себя на первое место и искренне не понимает, почему у меня все не так

Это можно проработать творческим увлечением. Заняться нейрографикой, медитациями , просто рисовать, либо что вообще по душе и тогда должно стать легче. Нужно занять себя . Кто вы по гороскопу?

Гость
#10
Гость

Это можно проработать творческим увлечением. Заняться нейрографикой, медитациями , просто рисовать, либо что вообще по душе и тогда должно стать легче. Нужно занять себя . Кто вы по гороскопу?

Телец

Гость
#11
Гость

Телец

Отличый знак. Подумайте чего вам хотелось в детстве? Петь, рисовать ,руками что-то делать и это может вас начнет вытаскивать потихоньку.

Гость
#12
Гость

Отличый знак. Подумайте чего вам хотелось в детстве? Петь, рисовать ,руками что-то делать и это может вас начнет вытаскивать потихоньку.

Спасибо большое, я подумаю )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Вам нужен именно хороший психолог, который поможет понять ценность себя, своего здоровья, своей жизни, и настроит Вас на позитив, на радость от жизни, от общения с другими. Это возможно, поверьте. У меня были тоже проблемы с самооценкой, с границами при всем внешнем благополучии. Сама я не могла справиться с этим, и мне повезло получить настоящую помощь и позитивный опыт, стать уверенной, спокойной, радостной, и теперь могу другим помогать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: