Гость
Статьи
Когда вы поняли, что …

Когда вы поняли, что никому не нужны

В каком возрасте и при каких обстоятельствах к вам пришло осознание того, что вы действительно не нужны никому, кроме самого себя? Как долго привыкали к этой мысли? И если уже успели ужиться с ней, то что почувствовали?

Тема нейтральна, она про принятие этого факта

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Когда мама умерла. Она не совсем мама, просто вырастила меня.
В дальнейшем это только подтверждалось.
Ну я нормально к этому отношусь. Сейчас тоже никто не нужен.

#2

Если я буду не нужна никому, в принципе, мне наплевать, но что же за амебой надо быть, чтобы на тебя все забили.И на работе не нужны?

Аксиос
#3
Toxytox

Когда мама умерла. Она не совсем мама, просто вырастила меня.
В дальнейшем это только подтверждалось.
Ну я нормально к этому отношусь. Сейчас тоже никто не нужен.

Она МАМА и есть ( тот кто воспитал )
А родила--МАТЬ.
Это немного разные понятия( ИМХО ).

Сапа
#4

Еще лет в 8

#5

в районе 40 лет, при кризисе среднего возраста

Сапа
#6
Сапа

Еще лет в 8

Из-за мамы.
Это изменилось, слава Богу. Мне, кстати, это помогли проработать мои мужчины. От отца до тех, с кем была вместе

Гость
#7

Как подруги испарилист

Гость
#9

Как никому не нужны? А государству, налоги платить. Вы - новая нефть!

Гость
#10

Я нужна сама себе!!!

Автор
#13

Ещё раз - тема нейтральна.
Расскажите о своем опыте, не впутывая личность автора своими бредовыми догадками.

Гость
#14

Не было какого-то четкого осознания, что я надеялась на кого-то и потом «бац» в один момент все поменялось. Про друзей, подруг всегда считала, что в материальном плане нельзя и не надо расчитывать на них. Дружба не для того, чтобы своё *** на других выливать, да и не только в материальном плане, а вообще. У каждого своя жизнь. Родных братьев, сестёр нет. Из родственников могла полагаться только на родителей, но мы с ними не особо близки. По этому, проблемами их не гружу, мне это тупо не нужно. Сама не хочу делиться. Возможно, поняла, что рассчитывать могу только на себя, когда перестала просить помощи у родителей, т е когда уже полностью себя обеспечивала и стала жить отдельно (около 20 лет), они бы мне и дальше помогали, но было бы стыдно) ни че не поменялось в осознании, т к это адекватная жизнь) в плане семьи, отношений, никогда не имела иллюзий и розовых очков и всегда считала, что рассчитывать надо на себя, т к муж, тем более парень сегодня есть, завтра нет)

Гость
#15

Это то ладно
А вот вопрос, кто всё это создал и зачем? Это вопрос другого уровня, отсюда и будет известно кому и для чего нужен человек.
Вообще, мы все созданы чтобы не скучно было. Значит что каждый нужен, у каждого своя роль. Просто проводить время, желательно повеселее.

Сапа
#16
Сапа

Из-за мамы.
Это изменилось, слава Богу. Мне, кстати, это помогли проработать мои мужчины. От отца до тех, с кем была вместе

Подруги и друзья еще. Спасибо им всем большое! Серьезно.

Автор
#17

Ещё один вопрос, интересно послушать ваше мнение, пока тема не умерла

Мы приходим к мысли из темы с возрастом. А что бы было, если бы детьми мы всё это понимали, как тогда росли бы такие дети и как бы они взаимодействовали между собой? Стали бы они причинять друг другу физический вред, в случае конфликтов, например? Ведь не зря же растем в иллюзии любви и принятия, это наверное нужно для развития эмпатии к людям и каких-то моральных норм

Виктория
#18

Лет в 15, когда очень серьезно поссорилась с отчимом. Мама за меня не заступилась. Я пошла к бабушке с дедушкой, они попросили меня уйти, потому что не хотели вмешиваться в семейный конфликт. Ни один друг не помог.
Помню, тогда была метель, -30, ночь, я одна брожу по городу и понимаю, что всем на меня все равно. Вернулась домой под утро, никто и не заметил.
Почувствовала сначала боль, потом опустошение, потом приняла этот факт и жить стало легче

Гость
#19
Автор

Ещё один вопрос, интересно послушать ваше мнение, пока тема не умерла

Мы приходим к мысли из темы с возрастом. А что бы было, если бы детьми мы всё это понимали, как тогда росли бы такие дети и как бы они взаимодействовали между собой? Стали бы они причинять друг другу физический вред, в случае конфликтов, например? Ведь не зря же растем в иллюзии любви и принятия, это наверное нужно для развития эмпатии к людям и каких-то моральных норм

Да никто не знает, грустно всё это. Скажи мне честно, кто ты такой. Хватит меня пугать

Гость
#20

С детства. Есть брат над которым тряслись и я старшая, которая всем должна и во всем виновата

Гость
#21
Гость

С детства. Есть брат над которым тряслись и я старшая, которая всем должна и во всем виновата

Неправда! Всегда тряслись надо мной и я больше внимания получала. Я сочинила очень многое, потому что хотела внимания от тебя. Точнее проверить ты какой вообще, узнать тебя, ты же странно вёл себя. А ты мало того что тупой и не раскусил этого(если бы раскусил, то помог бы), так ты ещё и высмеяли мои чувства. Да, это выдумка. Но в любом случае у каждого есть обиды на родителей. Да дело не в этом даже. Вот изнасиловали ребёнка, например, это же ужасно, а люди (в Казахстане) многие высмеивают, пишут гадости, говорят что это выдумка, то есть они даже ребёнка высмеяли за то что его изнасиловали. В сопереживании дело. Даже пройти мимо в этой ситуации-дикость. В смысле не выразить сочувствие. А уж высмеять это дно. Вот ты дно, Артём Краев. Ты мало того странный, ты главное бездушный. Ты не человек, в тебе нет души. То есть на твоих глазах будут убивать кошку, ребёнка, утенка, а ты добьёшь. Вот это о чём. Ты не человек, а нечто другое. Вот даже нет такого. Даже камень живой. И непонятно как живой человек, который влюбился, но при этом не может сочувствовать. Значит он не имеет души. Вот тут тупик.

Гость
#22

Мне не нужна была твоя помощь. Я тебя не люблю. Но я думаю, раз он влюбился, несмотря на свою странность, замкнутость, ну вообще какую-то отрешенность, он значит добрый и какой-то живой. Но я ошиблась. Малика сразу сказала что у тебя взгляд такой страшный и что ты злой. И я с ней спорила, думаю, ну раз он злой, то как он влюбился? А она говорит ну он не влюбился, это просто симпатия, то есть поверхностное чувство, а ты видишь все неправильно. Ну и в результате я думаю что она была права. Я ошиблась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

Неправда! Всегда тряслись надо мной и я больше внимания получала. Я сочинила очень многое, потому что хотела внимания от тебя. Точнее проверить ты какой вообще, узнать тебя, ты же странно вёл себя. А ты мало того что тупой и не раскусил этого(если бы раскусил, то помог бы), так ты ещё и высмеяли мои чувства. Да, это выдумка. Но в любом случае у каждого есть обиды на родителей. Да дело не в этом даже. Вот изнасиловали ребёнка, например, это же ужасно, а люди (в Казахстане) многие высмеивают, пишут гадости, говорят что это выдумка, то есть они даже ребёнка высмеяли за то что его изнасиловали. В сопереживании дело. Даже пройти мимо в этой ситуации-дикость. В смысле не выразить сочувствие. А уж высмеять это дно. Вот ты дно, Артём Краев. Ты мало того странный, ты главное бездушный. Ты не человек, в тебе нет души. То есть на твоих глазах будут убивать кошку, ребёнка, утенка, а ты добьёшь. Вот это о чём. Ты не человек, а нечто другое. Вот даже нет такого. Даже камень живой. И непонятно как живой человек, который влюбился, но при этом не может сочувствовать. Значит он не имеет души. Вот тут тупик.

Обычное описание психопата. Возможно наркота и связанная с этим агрессия.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: