Гость
Статьи
Как понять , когда …

Как понять , когда нужно ставиться мамой ?

Мне 25, не могу понять хочу или не хочу ребенка. Поделитесь опытом , как у вас было ? Что вы чувствовали ? Вроде бы насмотрюсь на деток и так умиляет , а в другой раз думаю, что пока не готова. Есть жилье , есть финансы ,есть мужчина , который хочет от меня деток. Остается вопрос ко мне)

Ирина 6785
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Те ещё рано в мамы

Гость
#2

Мужчина, который хочет - это кто, сожитель, женатый любовник, просто любовник? Пусть женится сперва.

#3
Гость

Мужчина, который хочет - это кто, сожитель, женатый любовник, просто любовник? Пусть женится сперва.

А как женитьба относится к детям?

#4

если честно, я тоже задаюсь этим вопросом. и почему то, все, кого из знакомых спрашивала - все говорят, что прямо супер желания у них не было. Была готовность или просто подошло время.

Не про то, что часики тикают, а что типа можно и завести ребенка, но прямо чтобы говорили: ооо, я так сильно хотела/хотел - никто не говорил.

Гость
#5

Готовность - это желание. Раз нет желания, нет и готовности. Это хорошо, ибо нет хуже ничего, когда вы с ребенком на руках и понимаете: А я не хочу!

С другой стороны, многие тянут до 40 лет, это тоже не хорошо.
Но время еще есть, после 30 надо уже определяться.

Гость
#6
UnravelMind

А как женитьба относится к детям?

А потом кудахчут что мужик ушел за хлебом и знать не знает, ни ребенка ни женщину

Гость
#7

Ну, как вам сказать. Идеального момента не бывает. Даже те, кто годами планируют и ждут иногда оказываются неготовы.
Мы планировали с мужем, но попозже, сначала хотела на ноги как следует встать. Но дети решили прийти раньше, первая, когда мне было 23.я как раз защитила диплом в институте и поехала рожать. Появление ребёнка перевернуло мою жизнь, и даже представить не могла, что можно кого-то так сильно любить. С самореализацией тоже не заглохло, обучилась в декрете (в вечернее время) на другую интересную работу. Переодически подрабатываю на фрилансе.
2 месяца назад родилась ещё одна дочка, оказывается что можно любить двоих очень сильно, не в ущерб кому-то.
Нужно быть готовой, что материнство это не сплошной "розовый единорог" будешь уставать, будут мотать нервы по типу "мааааам купи 170ую игрушку хаги ваги" "ты приготовила суп, я его не люблю, и плов не люблю, свари лучше Макароны на завтрак обед и ужин" 😁ну это у нас лично так. У них 4 года разницы. Одна плачет, потому что колики , вторая что хочет новый купальник, как мы видели днем, но пригодился он именно ночью перед сном)
В целом быть мамой это весело, конечно, ответственность большая, много зачем нужно следить и контролировать. Как по мне, если вы все же хотите ребёнка,то самое время родить, чем старше вы будете, тем сильнее будут расходится ваши взгляды с ребёнком . А так вам будет 45,а ребёнку уже 20, почти на одной волне

Ирина 6785
#8
Гость

А потом кудахчут что мужик ушел за хлебом и знать не знает, ни ребенка ни женщину

А что мешает женатому мужчине уйти из семьи ?

Ебокотик
#9

Пик фертильности 18 - 24, дальше идёт спад и чем дальше тем хуже будет твоему организму вынашивать ребёнка, что может плохо сказаться как на тебе так и на ребёнке.

Гость
#10
Ирина 6785

А что мешает женатому мужчине уйти из семьи ?

Ожидаемый вопрос и очевидный. Ничего, очевидно, только проблем гораздо больше. Начиная разводом и дележкой имущества, заканчивая алиментами. Как минимум 5 раз подумает прежде чем решиться.

#11
Гость

А потом кудахчут что мужик ушел за хлебом и знать не знает, ни ребенка ни женщину

Вся суть в том, что без брака мужчина и женщина практически на равных.
Как мужчина старается, так и женщина. Если она начнет устраивать закидоны, то быстро отправится за дверь.

А вот брак дает ей рычаги управления над мужчиной и ей можно расслабиться и делать все, что она захочет.

Но опять-же, на детей все это никак не влияет - В свидетельстве о рождении будет имя отца. Если мать уйдет с ребенком, отец будет платить алименты. И так-же у нас есть жилищные алименты, если суд установит, что матери негде жить.

Но суть то в другом. Хочется власти, хочется контроля, хочется доминирования. А без брака это невозможно.

Гость
#12
UnravelMind

Вся суть в том, что без брака мужчина и женщина практически на равных.
Как мужчина старается, так и женщина. Если она начнет устраивать закидоны, то быстро отправится за дверь.

А вот брак дает ей рычаги управления над мужчиной и ей можно расслабиться и делать все, что она захочет.

Но опять-же, на детей все это никак не влияет - В свидетельстве о рождении будет имя отца. Если мать уйдет с ребенком, отец будет платить алименты. И так-же у нас есть жилищные алименты, если суд установит, что матери негде жить.

Но суть то в другом. Хочется власти, хочется контроля, хочется доминирования. А без брака это невозможно.

Я ответила выше, в чем смысл брака. Отношения это не только пытаться удержаться вдвоем, да и это в нездоровых отношениях на браке заканчивается уважение к партнеру. Если вашему партнеру нужен брак чтоб получить доминирование или расслабиться, то брак даже лучше будет, чтобы понять что человек не ваш

Гость
#13
UnravelMind

Вся суть в том, что без брака мужчина и женщина практически на равных.
Как мужчина старается, так и женщина. Если она начнет устраивать закидоны, то быстро отправится за дверь.

А вот брак дает ей рычаги управления над мужчиной и ей можно расслабиться и делать все, что она захочет.

Но опять-же, на детей все это никак не влияет - В свидетельстве о рождении будет имя отца. Если мать уйдет с ребенком, отец будет платить алименты. И так-же у нас есть жилищные алименты, если суд установит, что матери негде жить.

Но суть то в другом. Хочется власти, хочется контроля, хочется доминирования. А без брака это невозможно.

Чёт вы околесицу какую-то несёте. Ну вне брака будете собственного ребёнка усыновлять.🤷‍♀️Потому что в браке ребёнка регистрируют на двоих родителей, а вне брака только на мать.
И да, насчёт рычагов управления.. Тоже бред, с чего бы женщины мужем крутить. Если она выходит замуж, чтоб до старости с ним быть. Муж родным человеком становится, и его также уважаешь и прислушиваешься как к тем же родителям. У нас в семье всегда за мужем последнее слово, а я если и начинаю ерепенится, то чаще всего в шутку, и он это понимает и всегда подыгрывает. А то что вы описали - это нездоровые отношения.

Гость
#14
UnravelMind

Вся суть в том, что без брака мужчина и женщина практически на равных.
Как мужчина старается, так и женщина. Если она начнет устраивать закидоны, то быстро отправится за дверь.

А вот брак дает ей рычаги управления над мужчиной и ей можно расслабиться и делать все, что она захочет.

Но опять-же, на детей все это никак не влияет - В свидетельстве о рождении будет имя отца. Если мать уйдет с ребенком, отец будет платить алименты. И так-же у нас есть жилищные алименты, если суд установит, что матери негде жить.

Но суть то в другом. Хочется власти, хочется контроля, хочется доминирования. А без брака это невозможно.

И вообще, я смотрю, мужчины так брака боятся, как будто бы если женился то все. Почти как смертный приговор.ну женился, почувствовал что что-то не нравится, плохо с человеком. Есть опция развода. Развёлся да гуляй дальше. А когда живут 3 года , и все устраивает - любовь, и другой уже никто не нужен, то можно и пожениться

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: