Гость
Статьи
Повышенная тревожность

Повышенная тревожность

Всем привет. Я последнее время у меня очень повышенная тревожность, хотя раньше подобного не было. Я заканчиваю учёбу, скоро диплом, экзамены и чем ближе июнь тем сильнее тревожность. Устроилась на работу в феврале, которая мне очень нравилась. Она меня вдохновляла. Через некоторое время начались неудачи. Потом перестали записываться клиенты от слова совсем и я перестала верить в то, что мне это нужно. Как-то выгорела, сейчас не работаю. В последнее время стала слишком впечатлительной от всяких новостях связанных с СВО, т.к живу в области, которая слишком близко. Стала пугаться звуков с улицы, особенно ночью. Постоянно прислушиваюсь и паранойю. Периодически снятся кошмары связанные с этим (редко)
Хотела бы попросить советы, как с этим можно бороться и не испытывать тревожность. Перестала читать новости, стараюсь мыслить позитивно, но какая-то тревога все равно остаётся. Что с этим можно сделать? Буду очень благодарна адекватным советам

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Привет) возможно когда пройдут экзамены тогда и пройдет тревожность. Организм испытывает стресс, выброс адреналина. Можно сходить к врачу, возможно магний Б 6 форте попить, конечно я не врач, но это помогает от стресса , бессонницы.

Ольга
#2

Для меня лучшим выходом стал отказ от новостей и Нормотим курсом. 2 месяца пила аскорбат лития - после окончания эффект сохраняется. Сейчас нет тревожности, нервозности и т.п.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зина
#3

Да у вас все объяснимо, думаю, что это временно, от стресса, у меня в период отчетности такое бывает, помогает L-триптофан, покупаю российский от эвалар, помогает и чувство тревожности снизить и сон нормализуется

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема