Гость
Статьи
Это психологическая …

Это психологическая защита или просто равнодушие?

Наверное все слышали что произошло в субботу в Ростове. Так вот, я оказалась в Ростове в этот момент. Сама я из другого города. И меня задело то, что ни один родственник, ни один друг мне не написал и не спросил всё ли у меня в порядке. Мне было страшно, но я оказалась одна в этой ситуации и никто меня не поддержал. А хотелось бы просто получить сообщение: у тебя всё хорошо? Что там, как обстановка? Но нет... Вот когда все закончилось, люди полезли в общих чатах обсуждать свои политические взгляды. И никто не сказал: Слава Богу всё обошлось... Неужели никто за меня не переживает?! Или они просто испугались? Не понимаю... Конечно всё обошлось, а могло и не обойтись, они и тогда бы молчали? Я не знаю что думать.

Мария
14 ответов
Последний — Перейти
Лило
#1

О каких конкретно родственниках идет речь?

МэйЛин
#2

Возможно, они даже не помнили, куда вы поехали и что вообще поехали куда-то. Люди не слишком-то внимательно слушают, особенно бытовые вещи.
Тем более колонна шла на Москву и там должны были пройти основные боевые действия.
Ну и потом, все боялись больше за себя в этот момент. Развязывание Гражданской войны в период, фактически, 3-й мировой, это катастрофа государственного масштаба, досталось бы всем.
Помните, как при мобилизации была на границе нечеловеческая давка и ажиотаж. Все кто могут бежать - бегут, кто не может тоже думает, как ему выжить.

#3

Зависит от взаимоотношениях с другом и родственниками.
Думаю это ни то, ни другое. Всё испугались и никому не нужен был этот ажиотаж. А вы у них спросили как они? Все ли в порядке?

Гость
#4

Ну там же не стреляли по гражданским, это известная информация. С чего бы за вас переживать.

Захария
#5

если что то случается такое вот, что правда случается исключительно редко, сама звоню, например маме
" мама, у меня все ок, ты там как? "

Гость
#6

Пришло время вам сделать выводы о своей родне и переставать с ней общаться.

б-ка
#8

А связь работала нормально? Я в субботу имел проблемы со связью, даже не будучи в Ростове. Кроме того, никогда не спешите "думать" и вообще накручивать себя. Аккуратно поговорите с теми, чьих звонков ждали. И только на основании их ответов уже будете делать выводы. "Капранов Женская логика наконец раскрыта" гляньте в ютубе и всегда учитывайте эту свою особенность, когда задумаете попереживать.

Гость
#9

Что бы не случилось..помни. всем пох..

Гость
#10

У всех свои проблкиы. Не до тебя

Алиса
#11
Лило

О каких конкретно родственниках идет речь?

Обо всех. У меня несколько братьев и сестра, родители, друзья. Многие из них сейчас заграницей, кто-то в России, на на севере. Все всё знали, читали новости, но не решили нужным спросить всё ли у меня в порядке. Даже если они не стреляли, было страшно. Ведь никто тогда не знал чем всё это закончится. А я там была одна.

Мария
#12
МэйЛин

Возможно, они даже не помнили, куда вы поехали и что вообще поехали куда-то. Люди не слишком-то внимательно слушают, особенно бытовые вещи.
Тем более колонна шла на Москву и там должны были пройти основные боевые действия.
Ну и потом, все боялись больше за себя в этот момент. Развязывание Гражданской войны в период, фактически, 3-й мировой, это катастрофа государственного масштаба, досталось бы всем.
Помните, как при мобилизации была на границе нечеловеческая давка и ажиотаж. Все кто могут бежать - бегут, кто не может тоже думает, как ему выжить.

Они знали, и я им потом сама написала. Всё знали и были в курсе событий, но у всех были нелепые причины не писать и не звонить мне.

Мария
#13
б-ка

А связь работала нормально? Я в субботу имел проблемы со связью, даже не будучи в Ростове. Кроме того, никогда не спешите "думать" и вообще накручивать себя. Аккуратно поговорите с теми, чьих звонков ждали. И только на основании их ответов уже будете делать выводы. "Капранов Женская логика наконец раскрыта" гляньте в ютубе и всегда учитывайте эту свою особенность, когда задумаете попереживать.

Поговорила. Они просто не сочли нужным писать или звонить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#14
МэйЛин

Возможно, они даже не помнили, куда вы поехали и что вообще поехали куда-то. Люди не слишком-то внимательно слушают, особенно бытовые вещи.
Тем более колонна шла на Москву и там должны были пройти основные боевые действия.
Ну и потом, все боялись больше за себя в этот момент. Развязывание Гражданской войны в период, фактически, 3-й мировой, это катастрофа государственного масштаба, досталось бы всем.
Помните, как при мобилизации была на границе нечеловеческая давка и ажиотаж. Все кто могут бежать - бегут, кто не может тоже думает, как ему выжить.

Основные действия? Вы из Москвы я так понимаю. Не смешите. Не буду тут писать факты, это всё можно найти при желании. Просто подумайте о масштабах Москвы и Ростова.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема