Гость
Статьи
Форумчане, кто …

Форумчане, кто сталкивался с кофе зависимостью

Понятно, что все хорошо и можно в меру. Я пью много, остановится не могу. Кофе зависимость уже сердце скачет сумасшедше

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

На кофе тянет из за сахара, может быть если уберете его из кофе будете пить меньше. Сахар в крови означает желание постоянных перекусов а т.к. их нет организм добирает его из кофе. По нормальному нужна низкоуглеводная диета.

Гость
#2
Ярослав

На кофе тянет из за сахара, может быть если уберете его из кофе будете пить меньше. Сахар в крови означает желание постоянных перекусов а т.к. их нет организм добирает его из кофе. По нормальному нужна низкоуглеводная диета.

Я пью кофе исключительно без сахара , так как снизила потребление сахара до минимума. По поводу перекусов это правда, без сахара питаюсь в меру и чувствую себя гораздо лучше. Но вот от кофе отказаться не могу. Пробовала , начинается синдром отмены, голова не соображает, раздражительность , перепады настроения

гость
#3
Ярослав

На кофе тянет из за сахара, может быть если уберете его из кофе будете пить меньше. Сахар в крови означает желание постоянных перекусов а т.к. их нет организм добирает его из кофе. По нормальному нужна низкоуглеводная диета.

У меня гипотония. Кофе мое спасение. Но сахар я не употребляю. Сахар в крови норма. А вот давление... просит кофеин! Так что кому что...

Гость
#4

Слайте анализ крови, тяга к кофе может быть связано с нехваткой некоторых элементов. Как альтернатива- цикорий или кофе без кофеина.

Гость
#5

Я сталкивался. Рѣшилъ вопросъ корѣннымъ образомъ отказомъ отъ чая и кофѣ. Пью тѣпѣрь каркадѣ, какао, цикорий, иван-чай.

Гость
#6

Кстати да , цикорий это норм тема. Я как то тоже с ним бросила кофе , он и полезнее

Непсихолог
#7

привет
я сталкивалась

там идет захват гормонов надпочечников которые выделяют гормон кортизол а его очень сложно снизить и получается замкнутый круг

иногда ломка покруче чем от сигарет!

слезать заменой напитков
кофе закисляте организм очень сильно как и свинина
значит надо ощелачивать

бодрит каркаде
и апельсины

замена кофе какао но много его нельзя оно сосуды загущает кровь
или цикорий тут надо танцы с бубуном какой подойдет они все не очень

затем переходите на чаи
особенно иван-чай в помощь он очень гармонизирующий

Непсихолог
#8
Гость

Я пью кофе исключительно без сахара , так как снизила потребление сахара до минимума. По поводу перекусов это правда, без сахара питаюсь в меру и чувствую себя гораздо лучше. Но вот от кофе отказаться не могу. Пробовала , начинается синдром отмены, голова не соображает, раздражительность , перепады настроения

пейте цикорий лучше который густой в баночках в диетических магазах продается

ломку надо перетерпеть
это физиологическая и гормональная ломка и это нормально (((

Гость
#9
Непсихолог

привет
я сталкивалась

там идет захват гормонов надпочечников которые выделяют гормон кортизол а его очень сложно снизить и получается замкнутый круг

иногда ломка покруче чем от сигарет!

слезать заменой напитков
кофе закисляте организм очень сильно как и свинина
значит надо ощелачивать

бодрит каркаде
и апельсины

замена кофе какао но много его нельзя оно сосуды загущает кровь
или цикорий тут надо танцы с бубуном какой подойдет они все не очень

затем переходите на чаи
особенно иван-чай в помощь он очень гармонизирующий

Спасибо большой. Да зависимость сильная. И аритмия началась. Буду пробовать. Всем спасибо за ответы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлячок
#10

А может у Вас хронически низкое давление и организм сам его требует ? Гипотоники --- они все такие, кофеманы ))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: