Гость
Статьи
Как жить с …

Как жить с одиночеством?

У меня странная ситуация - с одной стороны, мне очень одиноко и даже пусто, а с другой я не хочу общаться, как будто очень сильно боюсь "потерять " себя или устать от общения, страх что меня не поймут и из этого ничего не выйдет. У кого было?
#нужен_совет #одиночество

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Помни, ты не один, с тобой одиночество

Автор
#2
IQ1000

Помни, ты не один, с тобой одиночество

Ну а если серьезно..

Юлия
#3

Как много одиноких людей….

Гость
#4

Я не одинока. Совсем. Но очень часто тяну с общением с хорошими друзьями до последнего. То никак не могу позвонить, оправдываюсь перед собой, что некогда. Не могу договариваться о встречах, так как боюсь, что в последнюю минуту расхочу встречаться или у меня что ни будь заболит, или, простите, понос начнется. Тревога какая-то. Последнее время мои лучшие друзья_ я сама и интернет. Испытываю чувство вины из-за своего эгоизма.

Автор
#5
Гость

Я не одинока. Совсем. Но очень часто тяну с общением с хорошими друзьями до последнего. То никак не могу позвонить, оправдываюсь перед собой, что некогда. Не могу договариваться о встречах, так как боюсь, что в последнюю минуту расхочу встречаться или у меня что ни будь заболит, или, простите, понос начнется. Тревога какая-то. Последнее время мои лучшие друзья_ я сама и интернет. Испытываю чувство вины из-за своего эгоизма.

У вас хотя бы какие-то друзья есть, раз есть кому писать. Может, вы зря себя вините? Неужели дело в эгоизме.

Гость
#6
Автор

У вас хотя бы какие-то друзья есть, раз есть кому писать. Может, вы зря себя вините? Неужели дело в эгоизме.

Мне хотелось написать о страхах и тревоге. Мне кажется, если общаешься с людьми, то как-то обязан поддерживать отношения, даже когда не хочешь. Надо стараться не пренебрегать людьми. Если кто-то нравится, то надо как-то проявлять симпатию, а не просто симпатизировать, сидя у компьютера. Не всегда получается, как надо.

Кактус
#7

Молча!Как я...

Автор
#8
Гость

Мне хотелось написать о страхах и тревоге. Мне кажется, если общаешься с людьми, то как-то обязан поддерживать отношения, даже когда не хочешь. Надо стараться не пренебрегать людьми. Если кто-то нравится, то надо как-то проявлять симпатию, а не просто симпатизировать, сидя у компьютера. Не всегда получается, как надо.

Вот вот, согласна

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10
Автор

Ну а если серьезно..

Я серьёзно, наслаждайся одиночеством

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: