Гость
Статьи
Исчезла страсть после …

Исчезла страсть после семейной трагедии

С мужем в браке уже больше 10 лет. Два года назад умер наш единственный трехмесячный сын, я до сих пор так и не оправилась от пережитого, хотя прошло довольно много времени. С мужем отношения ровные, он поддерживает меня во всем, утешает, когда накрывает, и я ухожу в себя. Очень хочу ребенка, но к мужу в сексуальном плане меня совсем не тянет, хотя я его очень люблю. Раньше страсть занимала достаточное место в нашей жизни, а сейчас пустота. Муж меня не привлекает как мужчина. Я не знаю, что делать. Помогите советом, пожалуйста.
P.S. Измена противна даже в мыслях, на предательство я не пойду. #муж #трагедия #секс #ребенок

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

У вас 2 года не было секса с мужем?

Викторинка
#2

Вы его тоже утешаете и заботитесь после этой трагедии? Если нет, то почему?
Он выполняет для вас роли - психолог, родитель, рубашка для депрессии - к таким фигурам нет сексуального влечения. Если вы их найдете вовне или в себе, а муж наконец станет отдельным человеком, мужчиной, то появится другое отношение и страсть. Он все это делает, но не забывайте, что он НЕ обязан. Это просто уважение к вам.

#3

Это гормоны, эти сраные гормоны

Автор
#4
Мышильда

У вас 2 года не было секса с мужем?

Был, но очень редко, и никакого удовлетворения я не испытывала. Постепенно все сошло на нет.

Гость
#5

Я всегда знал, что бабьё не ценит хорошее отношение и старания для них

Гость
#6

Во-первых, искренне соболезную Вашей утрате. Во-вторых, время уже прошло достаточно, муж повел себя правильно и оказал Вам поддержку. Теперь время возвращаться Вам к нему. Быть той самой. Ему ведь тоже нелегко. И потеря, и Ваше состояние.
Попробуйте перегрузиться. Если есть возможность, то съездите куда-то, измените причёску, измените что-то, что даст Вам ощущение, что горе Вы пережили и время идти дальше.

Пух
#7

подождите ещё, а лучше отвлекайтесь на сильные положительные переживания

Алеся
#8

Ну можно попросить мужа стать донором снова попытаться забеременнеть,может быть вы воодушевитесь,жизнь на этом не заканчивается ваш муж молодец,настоящий мужчина,поддерживает вас,не свалил при первой же возможности

Гость
#9

Чисто гипотетически, отсутствие влечения к мужу может быть связано со страхом повторения. У моего мужа порушился второй брак из-за того, что бывшая жена, пережив замершую беременность, стала бояться секса. Тоже это было неявно, подсознательно.

Автор
#10
Викторинка

Вы его тоже утешаете и заботитесь после этой трагедии? Если нет, то почему?
Он выполняет для вас роли - психолог, родитель, рубашка для депрессии - к таким фигурам нет сексуального влечения. Если вы их найдете вовне или в себе, а муж наконец станет отдельным человеком, мужчиной, то появится другое отношение и страсть. Он все это делает, но не забывайте, что он НЕ обязан. Это просто уважение к вам.

Вы правы. Я мужу уделяла самое первое время, когда боль от утраты была невыносимой, чтобы его поддержать. При этом отвлекалась самой. Сейчас он спокойно относится, а мне по-прежнему плохо и не знаю, куда себя деть.

Гость
#11
Автор

Вы правы. Я мужу уделяла самое первое время, когда боль от утраты была невыносимой, чтобы его поддержать. При этом отвлекалась самой. Сейчас он спокойно относится, а мне по-прежнему плохо и не знаю, куда себя деть.

К психологу идите , может и к сексологу надо. Знаю одну женщину , уже пожилая. Она потеряла ребенка в возрасте около года. Не беременнила, стресс.Ходила к врачам, психологам и ....родила сына в 39 лет

Гость
#12

Нужно перезагрузится. Если есть возможность сменить квартиру/дом. Сменить свой имидж и начать ходить на свидания с мужем) и пора вспомнить свои желания в постели, что бы их реализовать

Гость
#13

Автор, у Вас глубокая психологическая травма. Вам необходима помощь психотерапевта. Если верите, можете к батюшке сходить. В любом случае, нужна помощь - муж с такой задачей в любом случае не справится. Не затягивайте, идите. Пожалейте и мужа, и себя. Жизнь продолжается, её жить нужно, со всеми её испытаниями. Держитесь. Справляйиесь. Приходите в себя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Пока что непорочное зачатие есть только в Библии.Даже самой интересно,как вам помогут в этом деликатном вопросе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: