Гость
Статьи
Постоянно давлю …

Постоянно давлю прыщи,грызу ногти

здравствуйте. заметила не так давно за собой, что не просто каждый день провожу прилично времени у зеркала за ковырянием прыщей, но и делаю это раз так пять и более за день. сама в шоке. и не могу оторваться, хотя уже все что можно на лице потрогала. из-за этого лицо не бывает абсолютно чистым, всегда что-то есть. а ногти грызу с детства. что бы родственники не делали, как бы сама не старалась,не могу перестать. вопрос:что делать? подскажите пожалуйста.

аня
9 ответов
Последний — Перейти
аня
#2
Король Вумана

Попробуй записаться к ветеринару. Пусть укол сделают

в 40 лет посмеюсь

Гость
#3

Как бы сложно это не звучало - нужно взять себя в руки и просто перестать это делать. Как только ваши руки тянутся к лицу или в рот, то сразу пытайтесь на что-то отвлечься, чем-то занять руки. Может , вязание, рисование, да что угодно.
Сначала вам будет тяжело контролировать себя, но вы сами заметите, как через время начнет легчать и привычки постепенно перестанут быть привычками! Удачи)

Гость
#4

Автор - сдайте анализы на паразитов. Но! Подойдите к этому серьезно. Это не таблетку выпить. Когда грызут ногти (особенно дети начинают) 90% это одни из видов паразитов. Как только из убирают из организма дети и ногти грызть перестают и много чего меняется лучшему.
По поводу лица - это называется аутоагрессия.когда давите прыщи что вы чувствуете стыд? Вину? О чем думаете? За что себя наказываете? Работаете с этими проблемами. Думайте наперед так я волнуюсь, что я могу сделать чтобы решить проблему? и отставить зеркало в сторону? Не много ли я придаю значения тому кто что обо мне думает и тд и тп?

Гость
#5

Глистоноска!😂😂

Гость
#6

Это внутренняя нервозность. Лечиться надо и не просто у психолога, а у психотерапевта

Гость
#7

успокоительное мягкое попить. Ну и лечить прыщи, чтобы давить нечего было) хорошо кожа очищается от прыщей и забитых пор при трёхэтапном очищении и как основной уход крем-гель корректирующий для проблемной кожи Серацин Дуо

Стефани
#8

Ногти можно специальным лаком красить, он горький, в аптеке продают. А лицо очищать и не трогать руками совсем, но сначала вылечить прыщи, чтобы соблазна не было. Раствор Ретасол, хорошо справляется с прыщами и тоже продается в аптеке. Его нужно наносить на места высыпаний, на чистую сухую кожу, т е после умывания через 15-20 мин. У меня лицо без прыщей, долго искала средство, хорошо попался грамотный дерматолог.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арина
#9

От прыщей хорошо избавляет Зинеридерм. Два раза в день наносить нужно и через месяц от прыщей не останется следа. Нечего будет давить и одной проблемой станет меньше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: