Гость
Статьи
Мучает Бессонница, сил …

Мучает Бессонница, сил нет

Всем доброго времени суток. Хочу поделиться своей проблемой.
Меня периодически мучает бессонница. произошла она из-за стрессового события в жизни, но прошло уже более 2 лет после него, а эпизоды бессонницы накрывают периодически.
То есть я могу неделю спать нормально, а на следующей неделе 2 или 3 дня засыпать под утро часов в 5, когда в 7.30 уже нужно встать на работу, это безумно тяжело и выбивает из колеи.
Не могу понять в какой момент времени меня "накроет" и начнутся ночные мучения. Никакие мысли беспокойные не беспокоят (извините за тавтологию), с психотерапевтом работали, говорит, что причина в контроле сна, а не в его отсутствии, но как его можно не контролировать, если тело и разум устали и хотят покоя, а мозг как назло не засыпает до самого утра, прекрасно понимая, что весь следующий день будет "овощным".
Кто-нибудь есть с похожей проблемой?
Иногда в такие моменты я принимаю пол таблетки фенозепама - засыпаю, так как мозг успокаивается, но боюсь привыкания к препарату, да и состояние после него не айс совсем.
Помогите советом!!! #психология #нуженсовет

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Хм...
#2

Мелатонин в помощь, но его тоже больше 5 раз подряд нельзя принимать, чувствуешь что не уснёшь, бахни. Мне лично помогает, похожее бывает, то нормально засыпаю,то нет

Гость
#3

"Я отъеду по работе", -- сказал доктор и принял две таблетки феназепама.

Гость
#4

Tuvor
сбивает c копыт часов на 12

Шурик
#5

Фенибут.

Гость
#6

А у какого специалиста Вы выписываете феназепам? С ним теперь такие сложности(

Гость
#7
Хм...

Мелатонин в помощь, но его тоже больше 5 раз подряд нельзя принимать, чувствуешь что не уснёшь, бахни. Мне лично помогает, похожее бывает, то нормально засыпаю,то нет

Мне не помогает(

#8

Выпиваете алкоголь? Курите?

Гость
#9

Да, фазепам хорошее снотворное. Тоже не сплю. Пила и персен для сна, и мелиссу с ромашкой, и пустырник с валерианой-бесполезно. А вот настойка пиона уклоняющего помогла. Попробуйте. И ещё чистотел
Глаза закрываются сразу. Но много противопоказаний, главное попасть с дозой.

Гость
#10

мне вот помог нормализовать сон и снять тревожность Магний В6 rexy, принимала по 2 капсулы 2 раза в день, даже давление нормализовалось.

Гость
#11

Сходите к сомнологу на прием. Необходимо соблюдать гигиену сна, вести дневник, когда засыпание, пробуждение ночью, утром. Сомнолог выпишет препараты, если гигиена сна не поможет в течение двух недель.

Гость
#12

Тебе за 30 и тебя 2 года назад бросил мужчина. Сейчас тебе нужно срочно замуж, все мысли об этом, поэтому и бессонница. Нужно перетерпеть до 40.

Анна
#14

Тералиджен - 1/4-1/2 таблетки. И будет счастье. И нет побочек как от Феназепама. Он можно сказать вообще без побочек.
Ну еще неплохие варианты- мелатонин, Атаракс.
Магния может еще не хватать. Если принимать, то в легкоусвояемой форме, цитрат магния например. 400 мг.
Все кроме мелатонина и магния по рецепту.

Анна
#15
Анна

Тералиджен - 1/4-1/2 таблетки. И будет счастье. И нет побочек как от Феназепама. Он можно сказать вообще без побочек.
Ну еще неплохие варианты- мелатонин, Атаракс.
Магния может еще не хватать. Если принимать, то в легкоусвояемой форме, цитрат магния например. 400 мг.
Все кроме мелатонина и магния по рецепту.

И добавлю, всякие там упражнения, рассказы про контроль сна, это всё туфта. Нервная система либо может затормозиться либо нет. Засыпание может вообще очень долго не происходить при серьезных "поломках". Сама спала 2 месяца по 3-4 часа, чуть не сдохла. Работать уже не могла под конец, двигаться особо тоже. Только серьезные препараты вытащили. И чем дольше вы не решаете проблему посредством фармакологии, тем хуже вашей нервной системе и хуже ваш сон. Поправляйтесь.

Анна
#16
Анна

Тералиджен - 1/4-1/2 таблетки. И будет счастье. И нет побочек как от Феназепама. Он можно сказать вообще без побочек.
Ну еще неплохие варианты- мелатонин, Атаракс.
Магния может еще не хватать. Если принимать, то в легкоусвояемой форме, цитрат магния например. 400 мг.
Все кроме мелатонина и магния по рецепту.

Вот эти препараты, если что, относительно лёгкие, можете не бояться применять. Естественно проконсультироваться необходимо с врачом.

Гость
#17

Вот-вот, а Ваши проблемы - из Вашего глубокого прошлого, - когда то было, - нынче модное слово употреблю - воплощение, в котором Вы не давали кому-то спать, то ли надсмотрщиком были, то ли - лаборантом, исследовали людей, как долго без сна смогут обходиться, да видимо, проявили кроме служебной деятельности - личную заинтересованность, если что. Вот в этой - снова модный термин применю - жизни, - при нккоторых событиях - сработало то, что теперь уже Вашу личность - беспокоит аналогичное, видимо, грехи и их отработка - всё таки существуют, если что. Вот только помочь возможно, - насколько опыт просмотра ютуб может в этом помочь, - снова - регрессивный гипноз - больше никак в прошлую память не заглянуть, никакие сыворотки правды не помогут, не говоря уже о наркотических веществах...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Анна

Тералиджен - 1/4-1/2 таблетки. И будет счастье. И нет побочек как от Феназепама. Он можно сказать вообще без побочек.
Ну еще неплохие варианты- мелатонин, Атаракс.
Магния может еще не хватать. Если принимать, то в легкоусвояемой форме, цитрат магния например. 400 мг.
Все кроме мелатонина и магния по рецепту.

А какие побочки от феназепама? У меня никаких нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: