Гость
Статьи
Высокомерие: чем …

Высокомерие: чем плохо?

не раз читала "обвинения" в высокомерии как в свой адрес, так и в адрес других авторов на этом форуме. А чем, собственно, так плохо высокомерие? Ведь действительно, я могу быть в чем-то лучше кого-то, что не отменяет того, что кто-то другой может быть лучше меня. Такова реальность. Не вижу в высокомерии ничего предосудительного.

Яяяяя
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Да какая ты высокомерная? Так, кассир в дикси. Не смогла что ли большего в жизни добиться? Квартира то своя есть? Да ну, разговаривать еще со всякими.

Гость
#2

Демонстрация своего превосходства над другими это не желание быть лучше,умнее ,богаче или красивее, а это желание унизить другого,поэтому такое качество характера отвратительно.

Гость
#3

я никогда не была высокомерной
но завистников всеравно полно

Гость
#4
Гость

я никогда не была высокомерной
но завистников всеравно полно

А какая связь?

Гость
#5

Днище не любит тех, кто выделяется

Захария
#6

высокомерие это не про высокую оценку какого либо качества или умения , не про внутреннюю уверенность в этом
а про пренебрежительное отношение к другим, про демонстративность, про видимую жажду признания

#7

Вот вы в высокомерии не разбираетесь, а уже темки всякие пишите. Какая неоправданная самонадеянность. 😤

Гость
#8
Гость

Днище не любит тех, кто выделяется

Ну высокомерие не говорит о том, что человек чем-то выделяется - связи прямой тоже нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Руслан Викторович
#9

Хореографы часто находятся в состоянии высокомерия. Что делать, если хореограф говорит гадости ребёнку? Психологическая атака педагога на ребёнка, не имеющая никакого отношения к способностям ребёнка, к ее стремлению танцевать. Дочка сестры абсолютно балетного сложения. Но сильная, схватывает движения на лету. Хореограф невзлюбила мою сестру за вопросы о учёбе её дочери. А отыгривается на её дочери. Что делать? Как прекратить этот буллинг хореографа в адрес ученицы? Никакого отношения к способностям, посещению. трудолюбию племяницы не имеющий. Хореограф при других детях смеётся над моей племяницей, над её фамилией, называет её цыганкой. Что ей не место среди русских детей. Дети остальные смеются, рады, что есть минута смеха. Особенно впечатлительная мальчики при выходе из зала толкают мою племяницы, называют цыганкой, бомжихой. Хотя племянница чистенькая, одета с иголочки. ЮА выпустило на сцену не своих подготовленных балетных детей, а подготовленных в других коллективах страны. Трудно. Очень. И в такой ситуации хореографы позволяют себе неуважительно относиться к мамам.
Хореография - клоака. Грамотный хореограф расскажет о ошибках. Нынешние хореографы ставят перед фактом : не пойдёшь в номер. Я художник, я так вижу. Главное - не со скольки. Главное то, сможете ли вы восторгаться бесконечно хореографов. Приплачивать. И одно место вылизывать. Кто не расположен лыбиться педагогу, подарками, взятками осыпать, того ребёнка в танец хореогровша не возьмёт, хоть ребёнок с 2, хоть с 3 лет занимался. Ребёнок в танце или нет - это от таланта ребёнка не зависит. Это зависит от шлеи под хвост педагогу. Для хореографов законы не писаны.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: