Гость
Статьи
мучает бессонница

мучает бессонница

мучает бессонница, сначала плоховато спала недели две, сейчас уже третий день вообще почти не сплю, часа 4 максимум, и то под утро. каждый раз как ложусь, боюсь что не усну. к какому врачу с этим обращаться? #бессонница

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

витамины попробуйте попить, может организму что-то не хватает

#2

Есть специалисты именно по сну, сомнологи. Но мне помог обычный терапевт, посоветовала Реслип попить 3-4 дня и ложиться в одно время. Помогло, с таблетки засыпала моментально просто, спала хорошо ночью и утром вставала нормально, день бодро проходил, никаких побочек, типа сонливости))

#3

Невролог, психотерапевт.

Гость
#4
Ксения будущая мама

витамины попробуйте попить, может организму что-то не хватает

витамины как раз таки пью, и мелатонин тоже, анализы сдавала, все хорошие, поэтому исключено(

Гость
#5
Digital mouse

Невролог, психотерапевт.

спасибо, думаю мне уже второе надо)

Кира
#6

Сестра хвалит мелатонин эвалара. Говорит, что хорошо от бессонницы избавляет, цена нормальная и утром чувствует себя бодрячком.

Анастасия Белоусова
#7

Последние два года для нормализации сна принимаю эваларовский мелатонин. Только он мне помогает. Конечно, пью его не постоянно. Может 1-2 раза в месяц, но этого мне достаточно.

Dasha
#8

У вас прям фобия какая-то. Проанализируйте - откуда она взялась, может даже это стоит с психологом сделать. А пока эпифиман пропейте пару недель, это препарат пептидный, не вредный и привыкания не вызывает, а вот работу эпифиза налаживает, а он в свою очередь как раз за выработку мелатонина и отвечает.

#9

Можно к неврологу попробовать обратиться. Одно время меня тоже бессонница мучила, врач посоветовал валокордин на ночь по несколько капель. Помогло, но параллельно закупилась еще и травяными чаями, мелиссу пью, мяту. Хорошо мне спать помогает массаж с маслом герани:) Но тут на любителя. Возможно еще не устаете сильно, поэтому и сна нет:) Добавить физической активности стоит:)

Инна
#10

лучше всего к неврологу. Должен прописать какие-нибудь препараты. Или к эндокринологу - тоже может помочь разобраться. Пока не записались, попробуйте пропить горячий напиток эваларовского реасона с мелатонином - хороший фитокомплекс с витаминами, аминокислотами и минералами. Правда помогает на ура расслабиться и уснуть

Мария
#11

Мне в аптеке фармацевт посоветовала мелатонин эваларовский попить курсом. Я его и взяла. Действительно хорошее успокоительное и снотворное. Сплю после него крепко и просыпаюсь легко.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#12

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: