Гость
Статьи
Психолог говорит «Ты …

Психолог говорит «Ты мне очень интересна, у нас с тобой схожий опыт»

Впервые была на сессии у психолога и он несколько раз за все это время сказал, что я ему очень интересна и ему хочется узнать меня лучше. Это такой психологический прием, чтобы расположить меня к себе? Или он говорит это искренне?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

А у вас платные консультации? Если да-ответ очевиден.
Кому интересно общаться-общаются бесплатно.

#2

Обольщаться не стоит. Да, это один из психологических приёмов. Потому что для человека самое приятное-это когда его хвалят. Иногда больше ничего и делать не надо, чтобы успокоить и привести в согласие с собой. Или расположить к себе, чтобы донести проще установки, необходимые в данном случае.

Солист
#3

Приём,что бы вы не соскочили.

Гость
#4

Он хочет побольше бабосов от лошицы.

Гость
#5

У меня психотерапевт, хоть я болела сильно, верил в мои слова, эмоции, вместе со мной проживал жизнь. Я была влюблена и он поверил в любовь. Был специалистом и наставником, другом и хорошим человеком.

Гость
#6

У меня родственница психолог. Она так же ведёт себя. Когда рассказываешь о чем-то трагичном, она сидит и кивает как та собачка из машины и кривит лицо, как будто сейчас заплачет. Она иногда делает вид, что плачет, а слез-то нет в глазах. Она притворяется, что рыдает и через секунду она уже нормальная, веселая 🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️ Раздражает это театр. Я так и говорю, что ей надо было на актрису поступить, а не на психолога

Солист
#7
Гость

У меня родственница психолог. Она так же ведёт себя. Когда рассказываешь о чем-то трагичном, она сидит и кивает как та собачка из машины и кривит лицо, как будто сейчас заплачет. Она иногда делает вид, что плачет, а слез-то нет в глазах. Она притворяется, что рыдает и через секунду она уже нормальная, веселая 🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️🤷🏻‍♀️ Раздражает это театр. Я так и говорю, что ей надо было на актрису поступить, а не на психолога

Псих-олухи сейчас в моде)))

Гость
#8
Солист

Псих-олухи сейчас в моде)))

Не то слово. А Вы знали, что сейчас есть множество курсов, которые предлагают обучиться на психолога/психотерапевта за 3 НЕДЕЛИ!!!
З недели!!!
То есть когда-то психологи годами наращивали профессиональный опыт, писали научные работы, стажировались… а сейчас 3 НЕДЕЛИ !!!

Гость
#9
Гость

Не то слово. А Вы знали, что сейчас есть множество курсов, которые предлагают обучиться на психолога/психотерапевта за 3 НЕДЕЛИ!!!
З недели!!!
То есть когда-то психологи годами наращивали профессиональный опыт, писали научные работы, стажировались… а сейчас 3 НЕДЕЛИ !!!

Допустим, у Вас есть подруга, Вы ее не видели 3 недели, и вот, договаривались встретиться кофе выпить. И делитесь новостями что у вас произошло за то время, пока вы не виделись. А она такая: «а я психотерапевтом стала за это время!»

Гость
#10
Гость

Допустим, у Вас есть подруга, Вы ее не видели 3 недели, и вот, договаривались встретиться кофе выпить. И делитесь новостями что у вас произошло за то время, пока вы не виделись. А она такая: «а я психотерапевтом стала за это время!»

Блин, мне кажется поддакивать и говорить «я Вас понимаю. У меня был похожий опыт. Сеанс окончен, с Вас 10 тыщ». Я могу и без обучения

Гость
#11
Гость

Блин, мне кажется поддакивать и говорить «я Вас понимаю. У меня был похожий опыт. Сеанс окончен, с Вас 10 тыщ». Я могу и без обучения

Знаете в чем отличие реального психолога (такого классического) от современных новомодных терапевтов?
Настоящий психолог сам Вам укажет на ошибки в поведении и посоветует как сделать лучше. А терапевт (который -психо-) скажет: «а ты сам как считаешь как надо поступить? Вот так и делай. Придёшь на следующей неделе, расскажешь что из этого получилось»

Гость
#12
Гость

Знаете в чем отличие реального психолога (такого классического) от современных новомодных терапевтов?
Настоящий психолог сам Вам укажет на ошибки в поведении и посоветует как сделать лучше. А терапевт (который -психо-) скажет: «а ты сам как считаешь как надо поступить? Вот так и делай. Придёшь на следующей неделе, расскажешь что из этого получилось»

Так что, грубо говоря, современный психолог - это дорогостоящий собеседник.

Солист
#13
Гость

Не то слово. А Вы знали, что сейчас есть множество курсов, которые предлагают обучиться на психолога/психотерапевта за 3 НЕДЕЛИ!!!
З недели!!!
То есть когда-то психологи годами наращивали профессиональный опыт, писали научные работы, стажировались… а сейчас 3 НЕДЕЛИ !!!

Знаю,я с псих-олухами хорошо знаком и с их "работой"
Психолух без мед.образования,это профанация чистой воды ☝️

Солист
#14
Гость

Блин, мне кажется поддакивать и говорить «я Вас понимаю. У меня был похожий опыт. Сеанс окончен, с Вас 10 тыщ». Я могу и без обучения

А с "обучением" 15 тыщ будет😉

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Солист

А с "обучением" 15 тыщ будет😉

Бизнес-идея))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: