Гость
Статьи
Непреодолимое желание …

Непреодолимое желание дёргать телом

Здравствуйте, мне 20 лет. Проблема присутствует с детства, видимо, потому что слишком много нервничаю. Лет до 16 это проявлялось, например, в желании шмыгать носом, дёргать рукой или головой, однако на улице и среди людей у меня были силы это контролировать. Сейчас же я как припадочный дёргаю то головой, то ногой, то всем телом, т.к нап
ряжение постоянное. Я уже забил на всё и дергаюсь даже на улице, не так сильно конечно, как дома. Но всё это порядком достало уже.
Дёргаюсь я именно сам, могу это контролировать, т.е это не тики.
Психотерапевт выписывал различные антидепрессанты противотревожные, но они не помогали.
Мне просто интересно, если ли здесь такие же. Ни разу в жизни не видел человека с похожими проявлениями.

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Накажи себя. Попроси кого нибудь выпороть тебя по мягкому месту. Пусть возьмут ремень, а ты ляжь на диван и спусти штаны, и раз 5 по попе и все норм будет

Гость
#3

Вы в Италии былитрыночным шутом вот и наказание проявилось, так как слишком частотнасмехались над бедными

Гость
#5

это тебе к невропатологу. хотя уже поздно, такое лечат только в детстве.
противотревожные таблетки твои тики усилят, так что не удивляйся.

Гость
#6
Психолог

До тебя домогался отец в детстве ? Все симптомы указывают на это. Хочешь поговорить об этом ? Первые 30 минут бесплатно, дальше час 5000 рублей уже со скидкой

🤣Нет

Гость
#7

стереотипные движения?
психиатр твой врач

Гость
#8

Попробуйте спорт (плавание, например), баню, рисование, пение и ещё пост. Всё это успокаивает.

Гость
#10
Гость

🤣Нет

Осознаешь, прекратятся твои подергивания - лукавый уже не поможет продолжить

Гость
#11

Вы к невропатологу с этим не обращались? По Вашему описанию это очень похоже на синдром Туретта. Почитайте в Википедии про этот синдром, и на Ютубе есть несколько роликов про него.

#12

Это к врачу. И к неврологу, и к психотерапевту. Может, это именно на нервной почве - а может и физические нарушения какие-то, гиперкинезы. Иногда даже эпилептики могут сдерживать приступы, если они проходят в легкой форме, хоть и не большинство. А бывают и всякие инфекционные или генетические поражения нервной системы. Возможно, вам не антидепрессанты и не транквилизаторы нужны, а противосудорожные. Их назначают не только при эпилепсии, но и по разным показаниям. Так что попробуйте сходить еще и к неврологу.

Гость
#13

О, слушай, а это прикольно, должно быть, выглядит)
Автор, не стесняйся, все обычные, а ты вот такой. по крайней мере, соскучиться и расслабиться не дашь)

Гость
#14

Так ты сходи к нему еще раз, скажи что те не помогли, так как у тебя может быть толерантность, тогда другие выпишет. Спроси у него про гормональные.

#15

Возможно, Вам больше поможет хороший психолог, который является врачом с интегративным подходом. Просто антидепрессанты не могут решить проблему человека, у всего есть свои причины, и нужно с ними работать.

Гость
#16

Ее)) Есть такие люди)

Гость
#17
Гость

Так ты сходи к нему еще раз, скажи что те не помогли, так как у тебя может быть толерантность, тогда другие выпишет. Спроси у него про гормональные.

Гормональные это жесть.. Лучше не надо, т к здоровье порят

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Ее)) Есть такие люди)

У меня так же ха!
))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: