Гость
Статьи
Я почему то вдруг …

Я почему то вдруг перестала думать о других людях , мне стало все равно

я не знаю как это описать , это странно , все началось относительно недавно , у меня есть лучшая подружка с которой мы прям очень хорошо общались , но в какой то момент что-то как будто случилось , вот уже две недели я не волнуюсь абсолютно ни за что , ни чувствую ничего , так происходит со всеми людьми (кроме близких) , раньше очень переживала , ждала пока люди мне будут писать , пока кто-то позвонит и позовет гулять , сейчас же я занимаюсь своими делами и мне побоку , пишет ли мне кто-то , отвечая на сообщения других людей , я не чувствую никаких эмоций , будь сообщение веселым , или грустным , отвечаю так , как отвечала раньше , не чувствуя при этом ничего , может со мной что-то не так ? я не понимаю #психология

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Психолог

Это называется климакс. Всех баб это ждёт

ох , не на столько я ещё стара

Гость
#4

тётенька.....мне 14

Гость
#5
Психолог

У всех он по разному приходит.
Тетенька, сколько вам лет ?

тётенька....мне 14

Гость
#7
Психолог

У тебя ранний климакс значит

отлично зпзпжажпжа

Невпопад
#8

Интроверт.
Ну этот "диагноз" наверное лучше, чем климакс.

Гость
#9

Автор, последите за
1. Сном: нет ли ночных кошмаров, бессонницы.
2. Питанием: не изменились ли резко пищевое поведение.
3. концентрацией внимания
4. нет ли в роду психических болезней.
Без шуток. Первые ласточки ментальных проблем: уходят и уплощаются эмоции. Если что-то из списка есть, обратитесь к неврологу. Если в роду есть психические болезни: к психотерапевту или психиатру.
99% проблем можно избежать, не дав развиться болезни.
Если ничего из списка нет, это связано с гормональной перестройкой организма. У женщин в детородный период часто происходят перепады настроения и состояния. Каждый месяц организм готовится к зачатию, меняя гормональный состав, что отражается на состоянии, настроении, поведении. Есть такое понятие ПМС (предменструальный синдром), понаблюдайте за собой за 10-12 дней до начала красных дней. Запишите в дневничок свои мысли, чувства, ощущения, характер настроения. Возможно, у Вас такая форма проявления ПМС.
Следующий вариант: выгорание. Если Вы очень много общались в сети, вкладывали очень много эмоций в чужие проблемы, происходит истощение нервной системы, она восстанавливается какое-то время, а для Вас организм блокирует каналы потери психической энергии на этот период. В этом случае необходимо побольше гулять на свежем воздухе (длительные пешие прогулки), высыпаться, побольше свежих овощей-фруктов в питании, подключить витамины группы В, магний, делать самомассаж тела, теплый душ в области шеи, головы.
И все наладится. Здоровья Вам.

Гость
#10
Гость

тётенька....мне 14

Не в вашем организме проблема, вы, сударыня, действительно много слишком на себя нахватали чужих эмоций, а своих не было, кроме переживаний за кого-то, а надо - за родственников переживать, о чём вам Аллах и намекнул, если что, вот - так и пиши, что мусульманка, живешь в Башкирии, а не строить из себя не знамо что.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Автор, последите за
1. Сном: нет ли ночных кошмаров, бессонницы.
2. Питанием: не изменились ли резко пищевое поведение.
3. концентрацией внимания
4. нет ли в роду психических болезней.
Без шуток. Первые ласточки ментальных проблем: уходят и уплощаются эмоции. Если что-то из списка есть, обратитесь к неврологу. Если в роду есть психические болезни: к психотерапевту или психиатру.
99% проблем можно избежать, не дав развиться болезни.
Если ничего из списка нет, это связано с гормональной перестройкой организма. У женщин в детородный период часто происходят перепады настроения и состояния. Каждый месяц организм готовится к зачатию, меняя гормональный состав, что отражается на состоянии, настроении, поведении. Есть такое понятие ПМС (предменструальный синдром), понаблюдайте за собой за 10-12 дней до начала красных дней. Запишите в дневничок свои мысли, чувства, ощущения, характер настроения. Возможно, у Вас такая форма проявления ПМС.
Следующий вариант: выгорание. Если Вы очень много общались в сети, вкладывали очень много эмоций в чужие проблемы, происходит истощение нервной системы, она восстанавливается какое-то время, а для Вас организм блокирует каналы потери психической энергии на этот период. В этом случае необходимо побольше гулять на свежем воздухе (длительные пешие прогулки), высыпаться, побольше свежих овощей-фруктов в питании, подключить витамины группы В, магний, делать самомассаж тела, теплый душ в области шеи, головы.
И все наладится. Здоровья Вам.

спасибо вам большое за развернутый ответ:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: