Гость
Статьи
Не так страшно дно, …

Не так страшно дно, как попытка выбраться из него.

Приветствую всех, кто решил почитать эту тему. У меня было очень трудное детство. Мама не хотела меня изначально, хотела сделать аборт. Папа отговорил, мама оставила. Но люто ненавидела меня. Папа пил, жили очень бедно. Мама избивала меня с младенчества, вымещала на мне всю злобу. Было много всякой дичи в детстве, в том числе, сексуальное домогательство. Мать избивала до того возраста, пока я не смогла дать отпор - бурно кричала, сопротивлялась. Тогда она отстала от меня. Я никогда ничего не просила у родителей. Ходила в обносках. Всегда голодная. Старалась изо всех сил учится хорошо. Поступила на бюджет, уехала в другой город. В студенчестве выживала сама, без помощи, без поддержки. Но фишка в том, что униженным и ненужным с детства людям очень сложно чего-то достичь. Это как проклятая печать с детства на всю жизнь. Мужчины мне попадались ужасные, нарциссы, абьюзеры. Итог в работе - 40 тысяч в месяц плюс меня не считают за человека на работе. Загружают всем, чем только можно. Доброго слова не дождешься. Попросту вытирают об меня ноги. В течение последнего года я работала с психологом. Результатов нет. Вот я и думаю, что легче? Может таким же несчастным как я , легче быть маргиналом? В беспробудном пьянстве не чувствовать плохое и недоброжелательное отношение мира к себе. И умереть молодым. Так было бы легче.

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
#1

"Когда я оказался на самом дне, снизу постучали" Оскар Уайльд.

Гость
#2

С такими претензиями к прошлому, только в могилу.

Гость
#3

психолога смените, это все решаемо на самом дела, просто специалист грамотный нужен

Гость
#4
Гость

психолога смените, это все решаемо на самом дела, просто специалист грамотный нужен

Спасибо!

Гость
#5

С младенчества избивали?Вы помните себя с младенчестве?Сказочница

Гость
#6
Гость

С младенчества избивали?Вы помните себя с младенчестве?Сказочница

А как тогда винить в своих провалах кого-то, если не записывать всё с самого рождения?

Гость
#7

Все что я увидела в вашем посте - это одно нытье. Вот я хочу желтые ботинки , но их нигде нет. Потому что я в деревне живу , потому что денег нет , потому что растущая луна и вообще мне по гороскопу не положено.

Мужчин в мире завались, каких хочешь. Вы сами выбирали таких, ваш выбор. Вместо того чтобы писать простыни как все плохо , потратили бы это время на свидания с мужчинами , с которыми в наш век технологий легко знакомится в интернете. Кто хочет тот и желтые ботинки найдет, и мужика и все остальное. Это тоже касается работы и образования. Я знаю точно ваш пример и там девушка наоборот нашла силу, выучилась и работает на престижной работе.
Вам нравится быть жертвой, чисто ваш выбор.

Ето не хочет что-то менять, тот плачется так как вы что все плохо. Обидеть не хочу, только сказать что проблемы ваши совсем не проблемы , а надуманные фантазии

Гость
#8
Гость

Все что я увидела в вашем посте - это одно нытье. Вот я хочу желтые ботинки , но их нигде нет. Потому что я в деревне живу , потому что денег нет , потому что растущая луна и вообще мне по гороскопу не положено.

Мужчин в мире завались, каких хочешь. Вы сами выбирали таких, ваш выбор. Вместо того чтобы писать простыни как все плохо , потратили бы это время на свидания с мужчинами , с которыми в наш век технологий легко знакомится в интернете. Кто хочет тот и желтые ботинки найдет, и мужика и все остальное. Это тоже касается работы и образования. Я знаю точно ваш пример и там девушка наоборот нашла силу, выучилась и работает на престижной работе.
Вам нравится быть жертвой, чисто ваш выбор.

Ето не хочет что-то менять, тот плачется так как вы что все плохо. Обидеть не хочу, только сказать что проблемы ваши совсем не проблемы , а надуманные фантазии

Спасибо!

Гость
#9
Гость

Все что я увидела в вашем посте - это одно нытье. Вот я хочу желтые ботинки , но их нигде нет. Потому что я в деревне живу , потому что денег нет , потому что растущая луна и вообще мне по гороскопу не положено.

Мужчин в мире завались, каких хочешь. Вы сами выбирали таких, ваш выбор. Вместо того чтобы писать простыни как все плохо , потратили бы это время на свидания с мужчинами , с которыми в наш век технологий легко знакомится в интернете. Кто хочет тот и желтые ботинки найдет, и мужика и все остальное. Это тоже касается работы и образования. Я знаю точно ваш пример и там девушка наоборот нашла силу, выучилась и работает на престижной работе.
Вам нравится быть жертвой, чисто ваш выбор.

Ето не хочет что-то менять, тот плачется так как вы что все плохо. Обидеть не хочу, только сказать что проблемы ваши совсем не проблемы , а надуманные фантазии

Какое конченое обесценивание. А знаете вам это надо зачем? Чтобы успокоить себя, быстро применив шаблон "Всё в порядке, проблема в авторе".

Гость
#10
Гость

Какое конченое обесценивание. А знаете вам это надо зачем? Чтобы успокоить себя, быстро применив шаблон "Всё в порядке, проблема в авторе".

А лучше копаться в прошлом, ныть и себя жалеть? Делайте так.

Гость
#11

Вы не маргинал, вы лично ничего плохого никому не сделали,стараетесь,хотите улучшить свою жизнь.
Что у вас с жильем, снимаете?
Если квартиры нет,копите на первый взнос и берите ипотеку.
Постарайтесь продвинуться в карьере

Гость
#12
Гость

А лучше копаться в прошлом, ныть и себя жалеть? Делайте так.

Я на самом деле стараюсь не ныть по жизни, быть позитивной, больше общаться, гулять. У меня есть хобби - вязание, вокал, кулинария. Но иногда (как сегодня), пытаюсь подвести итог, посмотреть на результаты. И бываю в ужасе. Потому что воз и ныне там. Мне понравился совет про смену психолога, это меня приободрило.

Гость
#13
Гость

Какое конченое обесценивание. А знаете вам это надо зачем? Чтобы успокоить себя, быстро применив шаблон "Всё в порядке, проблема в авторе".

А проблема не в авторе?

Гость
#14
Гость

Я на самом деле стараюсь не ныть по жизни, быть позитивной, больше общаться, гулять. У меня есть хобби - вязание, вокал, кулинария. Но иногда (как сегодня), пытаюсь подвести итог, посмотреть на результаты. И бываю в ужасе. Потому что воз и ныне там. Мне понравился совет про смену психолога, это меня приободрило.

Тогда поставьте четкие и реалистичные цели. Не общайтесь с людьми, которые тащат вас на дно, но и не будьте эгоистом и не тяните других.

Гость
#15
Гость

Вы не маргинал, вы лично ничего плохого никому не сделали,стараетесь,хотите улучшить свою жизнь.
Что у вас с жильем, снимаете?
Если квартиры нет,копите на первый взнос и берите ипотеку.
Постарайтесь продвинуться в карьере

Спасибо!

Гость
#16

Автор , мой отец тоже нежеланный ребенок . Дедушка его не хотел всем сердцем, а бабушка даже на 6 месяце хотела аборт сделать, но врачи отказали. В итоге отец родился слабым ребенком, был замкнут и не уверен в себе. Но ему повезло , что женился на маме. Она тянула семью материально! НО у отца была депрессия. В итоге он заболел и в 42 года умер .
Так вот, смотрит на свою ментальную сторону , психологи вам в помощь. Если есть возможность выезжайте на природу , путешествуйте.

Гость
#17
Гость

А проблема не в авторе?

У человека не было любящих родителей, родители мягко говоря не айс, ни в чем ей не помогли и старт не дали. И мужчины ей поподаются абьюзеры.
С чего-то вдруг автор у вас,смешно)
Жизнь несправедлива изначально кто-то с золотой ложкой во рту рождается , а кто-то как автор,которому никто и никогда не помогал вообще,только критика,агрессия и неадекват с самого детства ее окружает видимо.

Да,ныть бесполезно, но автор не виновата в том что ей неповезло с родителями ,с мужчинами ,с отсутствием какой-либо поддержки в жизни.
Но в ее силах помочь себе улучшить ее жизнь

Гость
#18

Жертвой быть очень удобно, типа все мои проблемы из-за кого-то. Отчасти так оно и есть. Но, раз родители не дали вам ничего, кроме низкой самооценки - сделайте из себя приличного человека сами. Это дольше, поэтому ваш путь только начинается. Один раз переварите их вину и выплюньте, не надо постоянно к этому возвращаться, особенно когда что-то идет не так и вы ищите причину того, что происходит в прошлом.

Гость
#19
Гость

У человека не было любящих родителей, родители мягко говоря не айс, ни в чем ей не помогли и старт не дали. И мужчины ей поподаются абьюзеры.
С чего-то вдруг автор у вас,смешно)
Жизнь несправедлива изначально кто-то с золотой ложкой во рту рождается , а кто-то как автор,которому никто и никогда не помогал вообще,только критика,агрессия и неадекват с самого детства ее окружает видимо.

Да,ныть бесполезно, но автор не виновата в том что ей неповезло с родителями ,с мужчинами ,с отсутствием какой-либо поддержки в жизни.
Но в ее силах помочь себе улучшить ее жизнь

Спасибо большое! Поддержка людей, даже незнакомых очень много стоит!

Гость
#20

С алкоголем помножили бы свои проблемы на 10

Гость
#21
Гость

У человека не было любящих родителей, родители мягко говоря не айс, ни в чем ей не помогли и старт не дали. И мужчины ей поподаются абьюзеры.
С чего-то вдруг автор у вас,смешно)
Жизнь несправедлива изначально кто-то с золотой ложкой во рту рождается , а кто-то как автор,которому никто и никогда не помогал вообще,только критика,агрессия и неадекват с самого детства ее окружает видимо.

Да,ныть бесполезно, но автор не виновата в том что ей неповезло с родителями ,с мужчинами ,с отсутствием какой-либо поддержки в жизни.
Но в ее силах помочь себе улучшить ее жизнь

Автор не виновата, но она в силе что-то изменить к лучшему.

Завидовать и заглядывать в рот людям с золотой ложкой - пустая трата времени. Плакаться и ничего не менять, тоже. Потому что люди с такими не выдерживают и сливаются.
Постоянный нытик - это приговор быть отвергнутым всеми, в настоящем и будущем.

Гость
#22
Гость

Спасибо большое! Поддержка людей, даже незнакомых очень много стоит!

Что вы будете делать с этой поддержкой? Какие дальнейшие планы?

Гость
#23
Гость

Жертвой быть очень удобно, типа все мои проблемы из-за кого-то. Отчасти так оно и есть. Но, раз родители не дали вам ничего, кроме низкой самооценки - сделайте из себя приличного человека сами. Это дольше, поэтому ваш путь только начинается. Один раз переварите их вину и выплюньте, не надо постоянно к этому возвращаться, особенно когда что-то идет не так и вы ищите причину того, что происходит в прошлом.

Спасибо!

Гость
#24
Гость

Что вы будете делать с этой поддержкой? Какие дальнейшие планы?

Сменить психолога. И если повезет - сменить работу, искать лучшие условия.

Гость
#25
Гость

С алкоголем помножили бы свои проблемы на 10

Это точно!

Гость
#26

А вы знаете, что все эти проблемы в отношениях происходят и у других?Просто люди по разному реагируют. Будьте дружелюбнее к себе. Да, детство не удалось, но сейчас вы себе и мама и папа. Это не значит жалеть себя, а развивать для хорошей жизни.

Гость
#27
Гость

А проблема не в авторе?

нет, не в авторе. у автора не было самого главного - любящих родителей, которые своей любовью, поддержкой дают опору и тыл идти по жизни. У автора нет базового доверия к миру и в принципе очень много тяжелых травм. У всех разная психика, кто-то легче с этим справляется, кто-то тонет. Автор старается, ходит к психологу, работает, у нее есть хобби. А поныть нам надо всем иногда.

Гость
#28
Гость

Что вы будете делать с этой поддержкой? Какие дальнейшие планы?

Быть позитивной, замечать хорошее, не зацикливаться на прошлом.

Гость
#29
Гость

А вы знаете, что все эти проблемы в отношениях происходят и у других?Просто люди по разному реагируют. Будьте дружелюбнее к себе. Да, детство не удалось, но сейчас вы себе и мама и папа. Это не значит жалеть себя, а развивать для хорошей жизни.

Спасибо!

Гость
#30
Гость

У человека не было любящих родителей, родители мягко говоря не айс, ни в чем ей не помогли и старт не дали. И мужчины ей поподаются абьюзеры.
С чего-то вдруг автор у вас,смешно)
Жизнь несправедлива изначально кто-то с золотой ложкой во рту рождается , а кто-то как автор,которому никто и никогда не помогал вообще,только критика,агрессия и неадекват с самого детства ее окружает видимо.

Да,ныть бесполезно, но автор не виновата в том что ей неповезло с родителями ,с мужчинами ,с отсутствием какой-либо поддержки в жизни.
Но в ее силах помочь себе улучшить ее жизнь

Прошлое не влияет на настоящее. Его уже нет, но автор за него цепляется, потому, что не хочет брать на себя ответственность за свою жизнью. Все её неудачи - следствие инфантилизма, а не стечения обстоятельств.

Гость
#31
Гость

Спасибо!

Как вы к себе относитесь, автор?

Гость
#32

Автор, перестаньте преподносить себя как несчастную жертву обстоятельств. Что было, то было. История не терпит сослагательного наклонения.
Не стОит своим знакомым и потенциальным ухажерам рассказывать мрачные страницы своей трагической жизни. Не нужно себя позиционировать как вечную жертву. Ибо жертва притягивает к себе, в первую очередь, садистов и маньяков. И с психологом работайте приоритетно в этом направлении.
Когда научитесь себя любить и самооценка будет на соответствующем уровне - окружающие перестанут "вытирать о вас ноги".

Гость
#33
Гость

Прошлое не влияет на настоящее. Его уже нет, но автор за него цепляется, потому, что не хочет брать на себя ответственность за свою жизнью. Все её неудачи - следствие инфантилизма, а не стечения обстоятельств.

Согласна.
Брать ответственность за настоящее и будущее - сложная задача. Лучше перенести ответственность на других (родителей и мужчин).

Гость
#34

Автор, посмотрите сколько тут любимых мамкиных сынков корзинок сидят. Мамо говорила самый лучший, а по факту никто не хочет такое чудо
Жизнь она сложнее всяких установок

Гость
#35

А вообще надо развивать чувство собственного достоинства, особенно если его подавляли в детстве. Когда человек любит себя, к нему не липнут абьюзеры, его не шугают на работе, не гнобят, потому что такой человек может дать отпор. Научитесь отстаивать свою позицию, если на вас навешивают - отказывайте, хоть иногда.

Гость
#36
Гость

А вообще надо развивать чувство собственного достоинства, особенно если его подавляли в детстве. Когда человек любит себя, к нему не липнут абьюзеры, его не шугают на работе, не гнобят, потому что такой человек может дать отпор. Научитесь отстаивать свою позицию, если на вас навешивают - отказывайте, хоть иногда.

Спасибо!

Гость
#37
Гость

Все что я увидела в вашем посте - это одно нытье. Вот я хочу желтые ботинки , но их нигде нет. Потому что я в деревне живу , потому что денег нет , потому что растущая луна и вообще мне по гороскопу не положено.

Мужчин в мире завались, каких хочешь. Вы сами выбирали таких, ваш выбор. Вместо того чтобы писать простыни как все плохо , потратили бы это время на свидания с мужчинами , с которыми в наш век технологий легко знакомится в интернете. Кто хочет тот и желтые ботинки найдет, и мужика и все остальное. Это тоже касается работы и образования. Я знаю точно ваш пример и там девушка наоборот нашла силу, выучилась и работает на престижной работе.
Вам нравится быть жертвой, чисто ваш выбор.

Ето не хочет что-то менять, тот плачется так как вы что все плохо. Обидеть не хочу, только сказать что проблемы ваши совсем не проблемы , а надуманные фантазии

Браво!

Гость
#38
Гость

Я на самом деле стараюсь не ныть по жизни, быть позитивной, больше общаться, гулять. У меня есть хобби - вязание, вокал, кулинария. Но иногда (как сегодня), пытаюсь подвести итог, посмотреть на результаты. И бываю в ужасе. Потому что воз и ныне там. Мне понравился совет про смену психолога, это меня приободрило.

Вам к людям идти надо, хоть как- то общаться, а вязание-вышивание-кулинария этому не способствуют. Проблема.

Гость
#39
Гость

У человека не было любящих родителей, родители мягко говоря не айс, ни в чем ей не помогли и старт не дали. И мужчины ей поподаются абьюзеры.
С чего-то вдруг автор у вас,смешно)
Жизнь несправедлива изначально кто-то с золотой ложкой во рту рождается , а кто-то как автор,которому никто и никогда не помогал вообще,только критика,агрессия и неадекват с самого детства ее окружает видимо.

Да,ныть бесполезно, но автор не виновата в том что ей неповезло с родителями ,с мужчинами ,с отсутствием какой-либо поддержки в жизни.
Но в ее силах помочь себе улучшить ее жизнь

Родителей действительно не выбирают, но то, что "мужчины попадаются" -от женщины зависит. Плохой он? Так не подбирай, не будь с ним. В этом и разница между женщинами с нормальными отношениями и такими, которым "не повезло, попадаются, янивинавата". Первые сразу отказывают таким, вторые нет. А это уже не от судьбы зависит, это личный выбор.

Гость
#40
Гость

Родителей действительно не выбирают, но то, что "мужчины попадаются" -от женщины зависит. Плохой он? Так не подбирай, не будь с ним. В этом и разница между женщинами с нормальными отношениями и такими, которым "не повезло, попадаются, янивинавата". Первые сразу отказывают таким, вторые нет. А это уже не от судьбы зависит, это личный выбор.

так ей не попадаются, автор их подсознательно выбирает, потому что никакой опоры на здоровые отношения у нее просто нет. Она как и все хочет адекватного, но жертвы всегда выбирают абьюзеров. Это работа с психологом нужна конкретная, а не просто - хочу хорошего, плохой пошел вон. Так просто это не работает

Гость
#41

Моя соседка работает онлайн, я так понимаю. 2-3 часа в день, денег хватает только на еду. Носит дешевое, отданное даром на всяких сайтах. кормит птичек, много гуляет. Ходит на бесплатные занятия по бегу. Покупает в семишагофе дешевые продукты (ходит с пакетом семишагоф). Но не пьет, не курит. Она, конечно. маргиналка, но завидно иногда бывает, что кто-то так живет. Но мне такое не подойдет. я буду пахать ради красивой обуви, дорогой косметики.

Гость
#42

Детство ни при чем. Хреново всем, и все как могут из дерьма выбираются. Или не выбираются, их большинство, вы среднюю зарплату видели? Находите счастье в маленьких каждодневных радостях, других вариантов у бедняков нет.

Тигрица
#43

Автор ,это родители тупые ссср ..где мозгов нет ,нищета ,надо рожать и правильно воспитывать это бить ..

меня тоже избивали не за что .Например не может мать противостоять кому-то в словестной перепалке ,ее интпллектуально умоют ,лна молчит ,а прилет домой и ходит ходит надутая ..потом увидит мои вещи не в том месте ,как ищобьет меня с криками ,что устала от таетх детей ,все засрали ,не убираются ,а если убираются то плохо ..
Ей нравилось писать .. просыпаясь ,я всегда видела огромный чек лиск ,что мне надо было сделать ..а там ,помыть кухню(мпбель),убрать на балконе что-то там ,попылесосить ,пойти *** знает куда нарвать липу ,дерево напротив школы ..,протереть полы в коридоре ..

На следующий день ,помыть окна и коетек хомяка ,пойти за хлебом ,протереть подопонники ,помыть зеркала ,ванну .

Третий день ,пойти нарвать абрикосу ...

И реально это *** ..у меня каникул небыло

Тигрица
#44

Ей нужно это было ?нет ..
Ей нравилось творчество ,жизнь ..
Выдумывать ,писать ..а я в нее в зависимости и деньги ,питание ..,всп от нее ,поэтому должна ..вот такие родители были .
Сейчас аонечно обижается и говорит старалась как могла и подарки на новый год ..и торт на праздник.. а в будни чтт она вытворяла ,она забыла ..

Праздник, тортик ..на показ хорошая ..

Тигрица
#45
Тигрица

Автор ,это родители тупые ссср ..где мозгов нет ,нищета ,надо рожать и правильно воспитывать это бить ..

меня тоже избивали не за что .Например не может мать противостоять кому-то в словестной перепалке ,ее интпллектуально умоют ,лна молчит ,а прилет домой и ходит ходит надутая ..потом увидит мои вещи не в том месте ,как ищобьет меня с криками ,что устала от таетх детей ,все засрали ,не убираются ,а если убираются то плохо ..
Ей нравилось писать .. просыпаясь ,я всегда видела огромный чек лиск ,что мне надо было сделать ..а там ,помыть кухню(мпбель),убрать на балконе что-то там ,попылесосить ,пойти *** знает куда нарвать липу ,дерево напротив школы ..,протереть полы в коридоре ..

На следующий день ,помыть окна и коетек хомяка ,пойти за хлебом ,протереть подопонники ,помыть зеркала ,ванну .

Третий день ,пойти нарвать абрикосу ...

И реально это *** ..у меня каникул небыло

А ,вымыиь все кострюли ,чистые ...
Ну просто нравилось иметь раба и это ее была терапия ,что дома все убирается ..и повод избить ,если что-то не успела .
Величие ,проверять этот список и результаты .и оставить на след день завтрак и новый лист .
Будто она это за завтрак делает .

Еще всегда ,когда в садике (для всех кому не вериться ,что помнят все из младенчества) если что-то не хочу и не лезет .говорит ,у меня налог за это высчитывают ,с ты не ешь это ..надо всп есть !
Сейчас бы я сказала ей ,надо на ноои встать и если нет хорошей щп или бизнеса несметь плодиться !!!

Гость
#46

У меня была очень низкая самооценка из за шрамов на теле от ожегов. Я встретила мужчину, он работал директором на заводе, очень умный и красивый. И мы стали встречаться и я поняла, что красивая и у меня поднялась самооценка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Психологи мне не помогали.

Гость
#48
Гость

Все что я увидела в вашем посте - это одно нытье. Вот я хочу желтые ботинки , но их нигде нет. Потому что я в деревне живу , потому что денег нет , потому что растущая луна и вообще мне по гороскопу не положено.

Мужчин в мире завались, каких хочешь. Вы сами выбирали таких, ваш выбор. Вместо того чтобы писать простыни как все плохо , потратили бы это время на свидания с мужчинами , с которыми в наш век технологий легко знакомится в интернете. Кто хочет тот и желтые ботинки найдет, и мужика и все остальное. Это тоже касается работы и образования. Я знаю точно ваш пример и там девушка наоборот нашла силу, выучилась и работает на престижной работе.
Вам нравится быть жертвой, чисто ваш выбор.

Ето не хочет что-то менять, тот плачется так как вы что все плохо. Обидеть не хочу, только сказать что проблемы ваши совсем не проблемы , а надуманные фантазии

***, она человек с травмированной психикой, у нее скорее всего депрессия, ей надо убирать детские травмы.

Гость
#49
Гость

Я на самом деле стараюсь не ныть по жизни, быть позитивной, больше общаться, гулять. У меня есть хобби - вязание, вокал, кулинария. Но иногда (как сегодня), пытаюсь подвести итог, посмотреть на результаты. И бываю в ужасе. Потому что воз и ныне там. Мне понравился совет про смену психолога, это меня приободрило.

У вас очень серьезные проблемы и вам надо даже лучше психотерапевта. Я ходила к гипнологу, он мне хорошо закрывал травмы. У меня ожег в детстве, а мне года еще не было, оставил сильный стресс в жизни. И я его снимала.

Гость
#50

Посмотрите Марка Бартона, он бесплатный. Очень крутой