Гость
Статьи
Стресс, зависть, …

Стресс, зависть, непринятие себя

Пример такой, я болею рпп, сейчас сильно поправилась, нормальными способами пытаюсь похудеть, мама по совету эндокринолога, тоже начала худеть. Так вот когда у нее вес уходит, а у меня стоит, такое бывает, я это понимаю, через время уйдет и тд, но я себя сравниваю и начинаю загоняться, в других сферах финансовых, учеба и тд, я так не реагирую, а тут кажется как-будто я всегда недостаточно делаю, хотя если адекватно смотреть, то это не так. У меня есть психотерапевт, я лечусь, но хотелось бы послушать мнение обычный людей) В плане отношений такая же штука, у всех все хорошо, но я не достаточно худая, красивая и тд. Если кто-то читал книги или сталкивался с такой проблемой, посоветуйте что-нибудь, буду благодарна. Еще на днях была такая ситуация, должен был быть экзамен, я к учебе отношусь равнодушно, но почему-то именно в этот раз решила, что все конец света, я не сдам и тд, прям словила какую-то паническую атаку, как себя успокаивать в эти моменты не знаю

девочка
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А как ты себя успокоишь? Такая натура. Есть люди спокойные пофигисты, а есть неврастеники. Хорошо что ты осознала свою проблему, поэтому можно говорить - ничего страшного, все будет хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: