Гость
Статьи
Что делать если я …

Что делать если я меланхолик по темпераменту ?

Что делать и как жить если по темпераменту я меланхолик ? Особенно последние 2 года я часто впадаю в апатию, грусть, меланхолию. Плюс у меня повышенная тревожность, часто чувствую себя психологически паршиво. Даже задумалась о том может у меня депрессия. Я пила какие то успокоительные валерьяна классическая, не помогает честно говоря, фенибут помогает немного но от него ужасная сонливость. Сейчас глицин принимаю. И вообще можно ли изменить темперамент или хотя бы стать более устойчивым?

Лена
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мыслями точно не получится. Т.к это на уровне химии в мозге. Впрочем ничто не мешает обратиться к врачу и скажем пить антидепрессанты. Они убирают фокус на негативе и тревогу. И почти все препараты, которые толком работают - рецептурные. Так что можешь не мучить себя валерьянами, пустырниками, афобозолами и прочим мусором.

Гость
#2

Кто Вам сказал, что Вы меланхолик?? Если школьная психолухиня, то скажите спасибо ей.
Какой образ жизни у Вас, как сильно устаете и от чего? Если Вы работаете наизнос плюс вынуждены по тем или иным причинам пребывать в состоянии хронического стресса, то у Вас банальное нервное истощение.

Гость
#3

Найди хобби по душе ,книги и т
Д человека подругу по душе ,обсуждайте с ней все .

Гость
#4

Депрессия и меланхолик по темпераменту-разные вещи совершенно

Лена
#5
Гость

Депрессия и меланхолик по темпераменту-разные вещи совершенно

Я знаю но мое состояние скорее ближе к депрессии

Лена
#6
Гость

Мыслями точно не получится. Т.к это на уровне химии в мозге. Впрочем ничто не мешает обратиться к врачу и скажем пить антидепрессанты. Они убирают фокус на негативе и тревогу. И почти все препараты, которые толком работают - рецептурные. Так что можешь не мучить себя валерьянами, пустырниками, афобозолами и прочим мусором.

Нет возможности пойти к психиатру к сожелению, поэтому живу и мучаюсь

Гость
#7
Лена

Я знаю но мое состояние скорее ближе к депрессии

Какие признаки?

Гость
#8
Лена

Нет возможности пойти к психиатру к сожелению, поэтому живу и мучаюсь

К психиатру пока и не надо, надо для начала к психологу

Гость
#9
Лена

Нет возможности пойти к психиатру к сожелению, поэтому живу и мучаюсь

Невролог тоже может выписать.

Гость
#10
Лена

Нет возможности пойти к психиатру к сожелению, поэтому живу и мучаюсь

Можно витамин Д попить, если это легкая степень депрессии. Он помогает сератонину и дофамину всасываться в кровь

Варвара
#11

я тоже всю жизнь думала что меланхолик, а оказалось флегматик.

Минни
#12

Темперамент изменить нельзя. это врожденное. Но меланхолик не обязательно должен постоянно грустить и хандрить. Когда у меня такое состояние (я меланхолик, но не чистый, смесь с холериком), то хорошо помогает Стимол. Он дает энергию, помогает бороться с отсутствием сил, с вялостью и тревожностью, хорошо тонизирует, а от этого настроение улучшается и жизнь кажется вполне терпимой.

Гость
#13
Варвара

я тоже всю жизнь думала что меланхолик, а оказалось флегматик.

И как же оно "оказалось"? Кто определил?

Гость
#14
Варвара

я тоже всю жизнь думала что меланхолик, а оказалось флегматик.

Мне даже интереснее, кто Вас определил как меланхолика?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#15

валериана действет правильно, если пропивать курсом. Но обычную не беру. Нравится усиленная мелиссой и мятой в хорошей дозировке валериана в препарате релаксозан. Хороший натуральный успокаивающий комплекс для нервной системы. Принимаю курсом не менее месяца.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: