Гость
Статьи
Психологи шарлатаны

Психологи шарлатаны

А вы как считаете? Я сходила к психологу с одной незначительной проблемой, просто захотелось кому-то про это рассказать, а некому, думаю, это нормальная ситуация. Высказалась, помогло. Уже думала уходить, как мне психолог начинает говорить, что у меня уже тут на лицо депрессия начинается и если сейчас не начинать заниматься очень длительной психотерапией, то это может плохо вылиться и записала меня на следующей неделе, даже не спросив меня. Я пришла домой, отменила запись и теперь вот думаю. Неужели им не хватает денег, что они вот так поступают? Кто-то же в это поверит и будет тратить, возможно, свои последние деньги.

Александра
17 ответов
Последний — Перейти
Фостелька
#1

Я к разным психологам по разному отношусь, но мне в целом эта сфера очень нравится и я ее считаю крайне важной.
К кому вы попали, я не знаю. Но одним сеансом действительно обычно не заканчивается. Психотерапия - это лечение. И за один час ну я не знаю что можно сделать. Нет волшебной кнопки. И по совсем уж незначительным поводам к психологам не ходят.
Обычно это депрессии, тяжелые жизненные ситуации и проч.

А вам вполне мог и разводила попасться. Мне такие попадались и ветеринары, и продавцы и во всех сферах подобные люди.

Гость
#2

Давай обсудим это. Есть проблемы со сном?

дама
#3

Ну, тут дело не в психологах. Это сплошь и рядом. Бизнес. Ничего не поделаешь...

#4

Псих-олухи шарлатаны,согласен!
Но люди всё равно верят им и несут денюжку.

Гость
#5

Они то чушь, но есть такой факт: у депрессии есть еще авитоминозная легкая форма, и ее диагностируют потому, что нечего сказать, а она тупо у всех - ведь тут и нету фруктов то, одни корнеплоды да крупы, там нет и не было витаминов. Что бы ее не было надо есть кило по 10 в день фруктов, поэтому её все психологи диагностируют, там симптомы такие тупые даже, как вялая кожа, ведь ты то не под ультрафиолетом солнца, а за полярным солнца нет, уже в англии солнца недостаточно. Но тебе не могут сказать это явно - иначе получится, что тебя тут удерживают на границе с одной стороны, а с другой говорят, что это смертельно. Как у шахтеров работа...

Гость
#6

Деньги выкачивают. А вы ведетесь и платите. Депрессии какие-то повыдумали чтобы оправдать свою нужность.
Живите, работайте. Все будет хорошо. Но если нравится носить деньги психологам, кто же вам запретит?

Гость
#7

Есть хорошие психологи, есть плохие. На 1 хорошего приходится 99 плохих. Как-то так. Можете попытать счастья.

Мавроди
#8

Кругом одни шарлатаны от гадалок таро и астрологов до психологов и коучей!!!Такое время сейчас, пока клуши ведутся-они в шоколаде!

Гость
#9

Посмотри фильм Тригер, там много серий. Там про психолога, со странными методами. Я посмотрев его, кучу ситуаций своих разобрала. Там тематика такая, на все проблемы решение. Не знаю, сможете вы спроецировать на себя похожие проблемы, тоесть найти у себя проблему, и схожим образом её поменять. Действуйте вообщем

Гость
#10
Мавроди

Кругом одни шарлатаны от гадалок таро и астрологов до психологов и коучей!!!Такое время сейчас, пока клуши ведутся-они в шоколаде!

Везде один лохотрон. Одна сумка 30000 стоит, такая же 135000
Парикмахерская 1600 покраска, в салоне 5500, мастер только разный.
И так во всём. Кроме квартиры и машины( там уже ты платишь за качество, комфорт, и тебя не обманут), за место джипа Москвич не продадут, ну понятно вообщем

#11
СОЛИСТ

Псих-олухи шарлатаны,согласен!
Но люди всё равно верят им и несут денюжку.

Лох - не мамонт, никогда не вымрет.

#12
Кот Матроскин

Лох - не мамонт, никогда не вымрет.

Благодаря таким,психология сейчас стала прибыльным направлением и что самое главное - ответственности никакой)))

Смешинка
#13

Просто пишите тут

Александра
#14
Фостелька

Я к разным психологам по разному отношусь, но мне в целом эта сфера очень нравится и я ее считаю крайне важной.
К кому вы попали, я не знаю. Но одним сеансом действительно обычно не заканчивается. Психотерапия - это лечение. И за один час ну я не знаю что можно сделать. Нет волшебной кнопки. И по совсем уж незначительным поводам к психологам не ходят.
Обычно это депрессии, тяжелые жизненные ситуации и проч.

А вам вполне мог и разводила попасться. Мне такие попадались и ветеринары, и продавцы и во всех сферах подобные люди.

почему одним сеансом не разобраться? мне нужно было просто выплеснуть эмоции, выговориться об ОДНОЙ ситуации и всё. Помогло.

#15

Ну да, такие есть, но есть и нормальные (наверное)))), я лично не ходила, не знаю. Мне нет нужды. Ну а так в целом гаденько вышло, да, ну ничего, отпустите и забудьте

Южная Каролина
#16

Психологи говорят очевидные вещи и "льют воду" весь сеанс. Слова психолога это что-то типа того: "Если хочешь стать успешнее -
больше работай. Хочешь похудеть - меньше ешь. Пока сам себя не полюбишь - никто не полюбит. Не обращай внимание на мразей, И т.п."
Если есть деньги на психолога, то лучше даже пойти в бар/клуб/на шоппинг и отдохнуть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Южная Каролина
#17
СОЛИСТ

Благодаря таким,психология сейчас стала прибыльным направлением и что самое главное - ответственности никакой)))

В их работе надо быть из тех людей, о которых говорят "в карман за словом не лезет", всегда находить, что сказать и на работе забывать слово "не знаю". Они на любой вопрос посетителя либо дают очевидный ответ, который даже школьник сможет дать, либо "льют воду".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: