Гость
Статьи
Как долго надо …

Как долго надо посещать психоаналитика?

Всем добрый день. Есть у кого опыт психотерапии в психоанализе. Хожу три с половиной года один раз в неделю. Пришла с паническими атаками, тревогой. И в принципе за три с половиной года ничего не изменилось, тревога так и осталась, панические атаки тоже. Да есть инсайты и какое то озарение не которых вещи. Но как долго ещё можно ходить к психоаналетику? Или стоит попробовать другое направление в психотерапии?

Агна
11 ответов
Последний — Перейти
Kehoe
#1

пока деньги не кончатся или здоровье.

Гость
#2

Психотерапия или психоанализ? Это не одно и то же. Я бы не стала платить, если нет результата. А поговорить я и бесплатно могу с умными людьми,

Гость
#3

Я пью антидепрессанты лучше всего помогает

Гость
#4

Здравствуйте, нужно подключать фарму.Можно начать с невролога,не обязательно вам назначат рецептурные препараты.Укрепят вам нервную систему, пройдут ПА и тревога.После лечения есть смысл продолжать психотерапию,но у другого специалиста.

Гость
#5

Психоанализ, насколько я знаю, относится к самому длительному типу психотерапии. КПТ вроде бы быстро помогает при ПА и тревожности

Агна
#6
Гость

Здравствуйте, нужно подключать фарму.Можно начать с невролога,не обязательно вам назначат рецептурные препараты.Укрепят вам нервную систему, пройдут ПА и тревога.После лечения есть смысл продолжать психотерапию,но у другого специалиста.

Спасибо за совет. Записалась к неврологу на следующей неделе.

Агна
#7
Гость

Психоанализ, насколько я знаю, относится к самому длительному типу психотерапии. КПТ вроде бы быстро помогает при ПА и тревожности

Спасибо. Рассмотрю КПТ подход.

Агна
#8
Гость

Психотерапия или психоанализ? Это не одно и то же. Я бы не стала платить, если нет результата. А поговорить я и бесплатно могу с умными людьми,

Психоанализ именно. Посоветовала знакомая, когда у меня было ужасное послеродовое состояние.

Гость
#9
Агна

Спасибо за совет. Записалась к неврологу на следующей неделе.

Пожалуйста)Мне помогло именно в таком порядке,после лечения у невролога,психотерапия лучше "заходит".ПА были 6 лет после рождения ребенка.

Гость
#10

Психоанализ может длится десятилетиями.
Когнитивно-поведенческая терапия добивается результата гораздо быстрее - за 1-3 месяца. Так что лучше пройдите курс когнитивно-поведенческой терапии.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Агна
#11
Гость

Психоанализ может длится десятилетиями.
Когнитивно-поведенческая терапия добивается результата гораздо быстрее - за 1-3 месяца. Так что лучше пройдите курс когнитивно-поведенческой терапии.

Да, спасибо. Буду искать специалиста в этой области.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема