Гость
Статьи
Абьюз, начинаю терять …

Абьюз, начинаю терять себя, как личность

Всем здравствуйте! Решилась написать сюда , так как не нашла групп , плсвященнвх абьюзу , где можно пообщаться с жертвами домашнего насилия или рассказать свою историю .
Я была замужем за абьюзером, были и побои и моральные унижения , довел до того , что поставили диагноз : аутоиммунный тиреодит. В итоге он сам ушел , я очень долго восстанавливались , почти год . И вот спустя год я знакомлюсь с молодым человеком , все прекрасно и в один момент , примерно через год после начала отношений он резко поменялся . Начал позволять себе маты в мою сторону , унижения , различные манипуляции, где я во всем не права , я плохая итд. Так же у него проблемы с алкоголем , он очень часто пьет и пьет много . Я поняла , что снова вступила в отношения с абьюзером , но уйти уже было сложно . Те , кто были в таких отношениях меня поймут . Я надеялась , что все изменится , будет как раньше . Но , время шло , и на сегодняшний день он позволяет себе намного больше чем раньше, в глаза говорит , что я жирная , что характер у меня не такой , что я ему мешаю , когда напьется кроет матом . Я очень хочу от него уйти , но внутри какой то дикий страх , и я не понимаю откуда он . Финансово я от него не завишу, детей нет . Он настолько втоптал самооценку в грязь , что я начинаю терять себя как личность , хотя раньше уже через это все проходила . У кого были похожие ситуации , пожалуйста, посоветуйте контакты проверенных психологов . #отношения

223
3 ответа
Последний — Перейти
Trigger
#1

Уходите .
Изоляция от него , новый круг общения ..и самооценка поднимится .
Рядом с ним ...подняться не получится

Гость
#2

Скорее всего вас гнобили в детстве.
1. Вам нужно прекратить общение с токсичными родителями и родственниками.
2. Вы чего, в своём уме ? Вы достойны всего самого лучшего в жизни, добра, уважения, любви. И не должны терпеть унижения ! Установите для чёткие личные границы - что для вас неприемлемо.

Если ваши границы нарушают - в зависимости от ситуации, или звонок в полицию, или вычеркнуть из жизни животное, которое вас гнобит. Так же как и родителей- скотов, сломавших вам психику.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

похожая ситуация! дотерпела до побоев, избил, сломал нос.Ушла и не вернусь, восстановить себя тяжело. Читаю, медитирую и прописываю день за днем границы и желания. страх что припрется и я прогнусь