Гость
Статьи
Как пережить смерть …

Как пережить смерть близкого человека?

Совсем не знаю как жить после потери младшего брата. Он погиб в 10-летнем возрасте. Всё произошло очень неожиданно. Это травмировало мою психику до такой степени, что из памяти стерлось абсолютно всё. Первые месяцы я не ориентировалась во времени и датах, даже не знала какой год. Но самое страшное - я не могу нормально воспринимать детей его возраста, начинаю плакать, когда вижу их на улице. А если обсуждать с кем-то эту тему, начинается истерика или паническая атака. Только в голове у себя прокручиваю эти мысли, вслух говорить не могу. Я везде ищу его, жду дома, высматриваю его в окно. Пыталась отвлечься, но ничего не выходит, я думаю только о нём.  #психология

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Выражаю вам искреннее соболезнование. Действительно большинство людей воспринимают смерть как что-то неестественное, часто после трагедии наше эмоциональное здоровье долго не может восстановиться. Мне хочется поделится с вами одним прекрасным высказыванием записанным в Библии: "Праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно". Я очень жду этого времени когда люди смогут жить не умирая и даже близкие, которых забрала смерть, воскреснут к жизни на райской земле. В Священном Писании записаны ещё такие слова: "Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде прошло". Держитесь, сил вам и мудрости.

Вася
#2

Найдите грамотного клинического психолога с опытом и дипломом, он поможет. Сами, судя по всему, не справитесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3
Гость

Выражаю вам искреннее соболезнование. Действительно большинство людей воспринимают смерть как что-то неестественное, часто после трагедии наше эмоциональное здоровье долго не может восстановиться. Мне хочется поделится с вами одним прекрасным высказыванием записанным в Библии: "Праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно". Я очень жду этого времени когда люди смогут жить не умирая и даже близкие, которых забрала смерть, воскреснут к жизни на райской земле. В Священном Писании записаны ещё такие слова: "Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде прошло". Держитесь, сил вам и мудрости.

Благодарю🙏

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: