Гость
Статьи
Я ненавижу в себе всё. …

Я ненавижу в себе всё. Зачем мне жить?

Д21.
Как мне принять себя, когда вокруг говорят что я уродина и даже подходят, чтобы сказать это? Я жить хочу, а ко мне хуже относятся, меньше платят, считают должным поиздеваться. Мне стыдно за то, что я не только уродливая, но ещё и тупая. Мне сложно общаться с людьми, я им не нравлюсь от слова совсем. В любой обществе я так называемый "козёл отпущения". Я совершенно не умею постоять за себя, теряюсь в конфликтных ситуациях и тд. Как мне с этим жить?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Аглая
#1

Банально, полюбить себя.
Начать менять ритм жизни, включать больше активностей, следить за своим внешнем/внутренним видом, по возможности сменить работу, учиться постоять за себя - в этом и проявляется любовь к себе.
Проявляя любовь к себе, Вы заставляете понимать других людей, что к вам нельзя обращаться по-другому.

Вы только начните! Всё получится.

Гость
#2

Автор, ну во первых вы не туппая. Речь у вас грамотная, пишите хорошо, мысль выражаете чëтко. Просто это такой склад нервной системы. Спокойная, деликатная, не конфликтная. Я была такая же. А потом, со временем, раз за разом, пробовала себя отстаивать. Здесь получилось, там не получилось, но опыт приобретала. В какой-то момент поняла что есть такие люди, коллективв, с которыми я в принципе не готова общаться и тратить себя на них. Да, деньги нужны, но не такой ценой. Отстоять себя научилась. Вчера одна наглая бабуся пыталась вперёд меня в поликлинике пролезть. Была спокойно задвинута на место и награждена презрительным взглядом. И научитесь за собой ухаживать, прихорашиваться. Уверена, вы очень интересная внешне. А красивыми обычно называют ухоженных.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Ну вообще не должно волновать, что о вас думают другие.. Есть же близкие, которые вас любят, ценят. А остальные вам зачем? Главное, чтобы вас устраивала ваша жизнь и ваше окружение. А так поверить в себя поможет терапия с психологом. Если еще не обращались, то рекомендую вам Елену Комолову 7 (925) 289 59 49, можно написать ей в вотсап

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: