Гость
Статьи
Расскажите свои …

Расскажите свои истории принятия антидепрессантов

У меня как сказал невролог головная боль напряжения и зажим шейно - воротниковой зоны, лечу вторую неделю ничего не проходит. Невролог сказал если через месяц лечение не поможет то выпишет легкие антидепрессанты. Ужасно боюсь и не хочу их принимать. Папа пьет их уже более 20 лет(назначили пожизненно) тоже из - за головных болей и без них просто не может если не выпьет все голова просто невыносимо начинает болеть, все тело трясет изнутри как будто ломка. НЕ ХОЧУ через такое проходить. Других выходов невролог не видит(

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пробовала из-за болей в шее и невроза. Как-то назывались леннахер или что в этом роде. У меня много побочек появилось. Во-первых стала себя чувствовать как овощь, хорошо что тогда из дома работала в пандемию иначе до работы бы не дошла. Кроме этого тошнота, голова кружится. И так несколько часов после принятия таблетки. Потом через какое-то время напрочь пропало либидо, а когда ещё и боли при мочеиспускании появились и пришлось антибиотики пить, я прекратила антидеприсанты. И больше не начинала. Пошли они на фиг! У тети моей не было никаких побочек, она мне их посоветовала, а у меня вот так. Все разные.

Гость
#2

Меня антидепрессанты спасли. Помогли пережить самый тяжёлый период в жизни после большого горя, попросту выжить.
Также помогли избавиться от психосоматических заболеваний (психосоматика - болезни на нервной почве, когда симптомы проходят, если удастся успокоиться). Побочек не было, лишний вес не набрала, отменила легко - просто со временем стали не нужны. Время ведь тоже лечит.

Гость
#3

У меня исчезло либидо. Появилась эмпатия к мужу, детям, родным. Врач говорит, что смогу скоро обойтись без лекарств.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Без антидепрессантов я не выжила-бы после смерти любимого мужа. Исчезли панические атаки, стала хорошо спать, на душе спокойно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: