Гость
Статьи
У меня боязнь брака

У меня боязнь брака

Дедушка всегда говорил, что муж имеет полное право бить свою жену если посчитает нужным, например если она в ссоре не промолчала или что то не так сделалп. С такими же установками воспитывались мои папа и брат соответственно. Из-за этого у меня боязнь брака, боюсь что мой муж будет так же воспитан, хотя умом понимаю что все зависит тут от семьи в которой он вырос. Но такой подсознательный страх у меня есть с детства. При этом у бабушки очень спокойный характер и язык не длинный но получала она от деда частенько, как и мама моя от моего отца, потому что армянские мужчины у нас в роду очень вспыльчивые. Наверно мне с моей проблемой к психолону надо(( #нуженсовет

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

#советанедамдуре

#2

Боязнь брака лечится. Электричеством.

Яяя
#3

Всё просто: выходите замуж не за армянина, а за русского или какой-то другой национальности.
Есть много армянок, которые за армянина замуж ни за что не хотят 😅

Гость
#4
Яяя

Всё просто: выходите замуж не за армянина, а за русского или какой-то другой национальности.
Есть много армянок, которые за армянина замуж ни за что не хотят 😅

а почему не хотят

Гость
#5
Яяя

Всё просто: выходите замуж не за армянина, а за русского или какой-то другой национальности.
Есть много армянок, которые за армянина замуж ни за что не хотят 😅

я читала, что многие армянки терпят побои и унижения.
менталитет такой, видимо

#6

не бойтесь, всегда можно уйти от мужа. если бьет-сразу бежать надо. если изменяет-тоже бежать. не все мужики плохие, много хороших. но за армянина не стоит выходить замуж.
вся ваша жизнь зависит от вас. не цепляйтесь за уродов которые вас унижаю и все хорошо будет)

#7

У меня тоже страх брака. От того что женщина может отжать моё имущество.

Гость
#8
Яяя

Всё просто: выходите замуж не за армянина, а за русского или какой-то другой национальности.
Есть много армянок, которые за армянина замуж ни за что не хотят 😅

Русские тоже занимаются рукоприкладством. Везде моральных уродов и кухонный боксёров хватает.

Гость
#9
alienwood

У меня тоже страх брака. От того что женщина может отжать моё имущество.

У меня страха не было в молодости, в итоге муж отжал совместно заработанное в бизнесе с ноля - фактически обокрал меня. Вот так. )

Гость
#10

Прекрасно Вас понимаю. Просто нужно внимательно выбирать себе мужчину для семьи. Если рядом с мужчиной дискомфортно, нужно прислушиваться к себе. Смотреть при встречах на его поведение и на его характер. Получше узнать о его семье и обязательно познакомиться с его друзьями и родителями. Всё зависит от воспитания конкретного мужчины. С виду может быть вежливый и обходительный на людях и в коллективе, а дома - домашний тиран и агрессор.

Гость
#11
Гость

Русские тоже занимаются рукоприкладством. Везде моральных уродов и кухонный боксёров хватает.

В Армении в большинстве семей так.
Женщина инкубатор и прислуга для мужа, без права голоса.
Просто там все шито крыто.
То что они показывают на людях лишь игра на публику.
Спектакль для соседей.
Дома ад, жена ниже плинтуса, молчит терпит сопли на кулак мотает.
Но когда они выходят в общество ведут себя как счастливая семья, улыбаются и так натурально играют свою роль, что если не знать правду, ни за что не поверишь.

Гость
#12

ахахах а у меня папаша русский а ведет себя так же как будто *** мужчина востока. с ним не общаюсь его вычеркнула из жизни вообще и брата тоже...поняла что мы чужие люди. отпускаю их и желаю им добра

Гость
#13

Бьют женщин почти везде у армян, это традиция. Сама знаю в своём окружении 5 или 6 семей, где женщин воспитывают именно так. Женщины это знают и добровольно идут на такое.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Бьют женщин почти везде у армян, это традиция. Сама знаю в своём окружении 5 или 6 семей, где женщин воспитывают именно так. Женщины это знают и добровольно идут на такое.

По-видимому потому, что патриархат достиг совершенно чудовищных размеров и пропорций. В более прогрессивных странах и сообществах с женским бесправием дела обстоят получше.

Так что тут причина в традициях, в законах, в менталитете, а также в том, что армянские женщины в течение долгих веков слепо позволяли мужчинам весь тот произвол, который мужчины регулярно вытворяют.

Если дикое животное умышленно баловать и давать ему полную свободу, - то оно (дикое животное) вас рано или поздно загрызёт.

Армянским женщинам не нужно было позволять мужчинам все эти безобразия. А теперь, когда армянские мужчины привыкли к тому, что женщины позволяют им все эти безобразия, - и к тому же ещё и смиренно терпят все эти безобразия, - теперь остановить этот ужасный процесс практически невозможно.

Только внезапный и радикальный переход общества к тотальному матриархату может решить эту проблему в пользу ущемлённых и страдающих армянских девушек и женщин.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: