Гость
Статьи
Мама шизофрения и как …

Мама шизофрения и как можно быть спокойным?

Всем здравствуйте! Хочу выслушать ваши истории и как оставаться спокойной, если мама отказывается пить таблетки?
Моя мама проработала 36 лет в школе учителем. В жизни никогда не пила алкоголь, не пьет, не курит. Из хорошей семьи. С папой они одноклассники. В детстве мы не замечали ее болезнь, она всегда была активисткой. Но не любила она готовить, убраться дома. Мы все делали сами. Всегда уезжала в город к своим родственникам, бывало после школы не было дома обеда. А папа иногда выпивал. Вообщем сейчас они пенсионеры. Мы живем отдельно со своей семьей. Болезнь обостряется, два раза она лежала в ПНД, после выписки все норм. Потом через месяц 2 опять возбуждается, становится активной, не сидит дома, бессмысленные движения каждый день в город, много говорит, не слушается, твердит на своем. Вроде бы говорит все адекватно, но бессмысленно. А я на это не могу смотреть спокойно, говорю прекращай просто так бродяжничать, деньги тратить попусту, не повторять одно и то же разговоры. Иногда бывает твердить на своем позвать гостей у меня дома. Таблетки принимать отказывается, говорит что не больна, и так хорошо ей. Но я понимаю что это все не соответствует движению нормального человека. Но и в психушку тоже не хочется отправить, мы ее любим, жалеем. Она своим поведением сводит с ума тех кто рядом, даже внуки устают от нее. У кого было такой ситуации? Как справились? Что можно делать?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ее надо принудить к приему таблеток или давать их обманным путем.
У нее был период, когда она принимала таблетки и помогало ли это?

Dolls_k|LL
#2

Скажите, что если не будет принимать таблетки, то ляжет в ПНД на постоянку.

Гость
#3

ваш ждет тоже самое, ибо шизофрения наследуется. ваши дети вас тоже в психушку определят.

Гость
#4

Только заставлять принимать таблетки, можно вызвать психотерапевта на дом, который работает с такими пациентами и как то на нее повлияет. Объяснять , что если не будет принимать препараты , ее насильно будут класть в больницу постоянно( приукрасить в общем)

Гость
#5

Заводова, что является одним из начальников отдела московской таможни района крюкова, неоднократно подвергала инспекторов моральному насилию, дабы найти в их глазах стукачеков. Понятно, что номер не прошел: большинство инспекторов цэда просто увольнялись, кадровая политика не та...

#7
Гость

Ее надо принудить к приему таблеток или давать их обманным путем.
У нее был период, когда она принимала таблетки и помогало ли это?

Да, когда она принимала таблетки, то тогда вообще ни с кем не общалась, ушла в себя, дома сидит, стала спокойной. Но так тоже плохо, когда она нискем не хочет общаться, но хорошо что дома сидит

#8
Гость

ваш ждет тоже самое, ибо шизофрения наследуется. ваши дети вас тоже в психушку определят.

Это наукой не доказано, может и передастся, а может и не передастся. Просто надо пить витамины, вести спокойный образ жизни, в ее случае папа всегда пил, бил, может из за этого быть. А у нас жизнь спокойная слава богу, только о маме беспокоишься так как мама это самое ценное что у тебя есть. Вы сразу так напали...странно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Гость

Только заставлять принимать таблетки, можно вызвать психотерапевта на дом, который работает с такими пациентами и как то на нее повлияет. Объяснять , что если не будет принимать препараты , ее насильно будут класть в больницу постоянно( приукрасить в общем)

да, мы так и говорим, она нам в ответ орет воспитывайте своих детей, а меня не трогайте, никак не признает свою болезнь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема