Гость
Статьи
Страшные мысли

Страшные мысли

не хочу жить, мне 22, одинока даже в окружении людей, ни кому нет до меня дела
мысли о самом страшном беспокоят меня больше 3х лет, но я умела с ними справляться, теперь я точно поняла что я не хочу продолжать жизнь и не могу найти причину остаться здесь.
есть подруги, но в принципе они пишут мне только когда что-то нужно, нет в принципе какой-то поддержки в целом. Хотела найти спасение у мамы, но даже она игнорирует меня, у неё никогда нет времени чтоб пообщаться со мной, узнать о моей жизни, о моих проблемах и вообще моих чувствах. Она находит время на всех кроме меня, так было и с детства, я всегда чувствовала себя лишней. При очередном приступе я хотела от неё поддержки, но она вечно отвлекается или общается с подругами по телефону. Дайте мне совет пожалуйста. #нуженсовет

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жить для себя попробуйте. Перестаньте тянуться к тем кому до вас нет дела.

скриплю пером ✒
#4

весна пришла, бери талончик к психотерапевту в своей поликлинике

Гость
#5
Продавшица из Пятёрочки

Из этого Мира нет выхода!
Будете рождаться людьми, дэбылами,нариками, инвалидами, тараканами, змеями, камнями и тд.
Но не уйдёте!

знаете, да
возможно я и не хочу умирать, ведь на самом деле жизнь это прекрасно, сложности бывают у всех, но это временные препятствия
но меня разъедает обида, чувство ненужности, что даже самому близкому человеку на меня нет дела

Гость
#6
Гость

знаете, да
возможно я и не хочу умирать, ведь на самом деле жизнь это прекрасно, сложности бывают у всех, но это временные препятствия
но меня разъедает обида, чувство ненужности, что даже самому близкому человеку на меня нет дела

до меня нет дела*

G0СТЪ
#8

Жиза...(😢

Гость
#9

Обратитесь к психиатру. Ну или к психологу для начала. Почему то вы видите свою жизнь в других людях. Вся ее ценность сводится к взаимодействию с другими людьми? Почему ваша жизнь сама по себе не является ценностью? Может у вас депрессия или депрессивный эпизод? Обратитесь к специалисту. Суицидальные мысли это повод для обращения. На форуме можно просто потрепаться. Такую проблему тут не решишь. Сейчас вам еще насоветуют, вам может даже еще хуже станет, тут каких только дураков нет.

Гость
#10

Вы эгоистичны? Мама работает, готовит, вкалывает ради ВАС! А вы что? Что вы для нее делаете? Думали с этой стороны?

Гость
#11
Гость

Вы эгоистичны? Мама работает, готовит, вкалывает ради ВАС! А вы что? Что вы для нее делаете? Думали с этой стороны?

И что? Обеспечение искл физической жизнедеятельности.не более ,ну как с животными (хотя к ним ,и то,порой,больше ласки и любви). на развитие здоровой психики ,в поддержке ,кто в ответе?это очень важно ,это основа .ты просто сама на животном ,бытовом уровне ,советчица ни о чем

Гость
#12
Гость

И что? Обеспечение искл физической жизнедеятельности.не более ,ну как с животными (хотя к ним ,и то,порой,больше ласки и любви). на развитие здоровой психики ,в поддержке ,кто в ответе?это очень важно ,это основа .ты просто сама на животном ,бытовом уровне ,советчица ни о чем

Просто вопрос: вы думаете о маме и о том,, как ей моет быть в 1000 раз тяжело?

Гость
#13
Гость

Просто вопрос: вы думаете о маме и о том,, как ей моет быть в 1000 раз тяжело?

А сама думала ,когда она забеременела? Родила.воспитывай ,истинно .с любовью .без травм .это ответственность и необходимость для здоровой психики .Рожать надо в любви ,проработав свои травмы ,чтобы это все не перешло на своих детей ,тотальное невежество -вот и результат.Мама бесчувственная .ей не интересно ,сложно просто сказать доброе слово ,лучше с кем-то другим потрещать ..ага.оправдывай дальше

Гость
#14
Гость

А сама думала ,когда она забеременела? Родила.воспитывай ,истинно .с любовью .без травм .это ответственность и необходимость для здоровой психики .Рожать надо в любви ,проработав свои травмы ,чтобы это все не перешло на своих детей ,тотальное невежество -вот и результат.Мама бесчувственная .ей не интересно ,сложно просто сказать доброе слово ,лучше с кем-то другим потрещать ..ага.оправдывай дальше

А ребенок мамке нервов не треплет? Что у мамы уже просто может сил нет.

Гость
#15
Гость

А ребенок мамке нервов не треплет? Что у мамы уже просто может сил нет.

Такую как ты к детям вообще подпускать нельзя . Вот у таких у р о д о к дети потом думают о самоубийстве.

Гость
#16
Гость

А ребенок мамке нервов не треплет? Что у мамы уже просто может сил нет.

Мама сама родила этого ребёнка .рожаешь -ответственен и точка .или ребёнок-это игрушка? Должно быть понимание .что ты уже родитель! За все нужно отвечать .сама дала ,вот теперь пусть воспитывает .ребёнок сам себя не родил ,чтобы ещё выслушивать какие-либо предъявы .несчастная? Проблемная? Решай внутри свои проблемы,становись счастливой и тогда только рожай,иначе,это ребёнок будет такой же .а может ещё и больше ,несчастным и одиноким ,надеющийся только на себя

Гость
#17
Гость

Такую как ты к детям вообще подпускать нельзя . Вот у таких у р о д о к дети потом думают о самоубийстве.

Бред несете. То есть ребенок просто эгоист, даже о маме не думает. Ясно.

Гость
#18

К психиатру, выпишет антидепрессант.

Гость
#19

Совсем охренела! Тебе всего 22 года, у тебя всё впереди. Поменяй токсичное окружение и жить с мамой, которой на тебя пофиг, никто не заставляет.

Автор
#20

Однажды я думал что у меня очень много друзей, но я перестал писать им первый и оказалось у меня нет не одного друга.

Лапа
#21

Закрываешь глаза, расслабляешься. Мысленно выбираешь самое красивое место (например, высоко в горах, белые тучи под ногами).

Садишься на белую лавочку, приглашаешь своего Советника сесть рядом и задаёшь ему любой вопрос. Внимательно его слушаешь, не перебиваешь, позволяешь потоку мыслей проходить сквозь твоё сознание.

Это один из приёмов самогипноза, чтобы узнать ответ на любой вопрос.

Гость
#22

Посмотри Марка Бартона

А так я вижу, что тебе скучно. Найди хобби
Плюс у тебя жалость к себе. Замени ее на ответственность. Мысли в голову лезут от жалости к себе, которая ставит тебя в роль жертвы этого мира, мамы, знакомых. Как нахлынет в очередной раз, спроси себя "что я могу сделать, чтобы улучшить свое состояние здесь и сейчас?".
Вопрос каждый раз "что я могу сделать?" и поиск ответа на него перенаправит тебя из состояния жертвы в состояние хозяйки своей жизни, настроения и ТД. У Дениса бурхаева есть хороший курс антижалость.

Гость
#23
Гость

К психиатру, выпишет антидепрессант.

Зачем сразу химия, когда психотерапия или работа над собой все может исправить? Максимум зверобой можно попить, спортом заняться, хобби, книгу почитать. Нужно ей найти источники серотонина и дофамина, привычкой закрепить их в нейросвязях и все наладится. Первое время нужен будет самоконтроль, отслеживать, откуда хорошие и плохие эмоции. То, что вызывает хорошим - впускать в свою жизнь. То что плохие - исключать. И все наладится.

Гость
#24

Чаще задавай себе вопрос, что ты хочешь в данный момент. Что улучшить твоё состояние. И делай это. Со временем это войдёт в привычку и ты начнеш по умолчанию быть счастливой.

Гость
#25

Желания могут быть разными, в начале это может касаться физиологии: захочется вкусной еды, потанцевать, попрыгать. Делай это, чтобы не стесняться, когда одна дома. Потом потребности перейдут в более "духовную" сферу. Может, начнёшь стихи писать или освоить муз.инстркмент или рисовать.

Я тебе честно скажу, у меня в жизни порой был лютый трэш. И я поняла, что в тяжёлые периоды просто спасала себя разными хобби и сладким. Сладкое есть щас перестала, но хобби остались.

Можешь ещё поставить себе цель, реальную, которую ты хочешь, а не родители. И сразу жить хочется и горы сворачивать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

Желания могут быть разными, в начале это может касаться физиологии: захочется вкусной еды, потанцевать, попрыгать. Делай это, чтобы не стесняться, когда одна дома. Потом потребности перейдут в более "духовную" сферу. Может, начнёшь стихи писать или освоить муз.инстркмент или рисовать.

Я тебе честно скажу, у меня в жизни порой был лютый трэш. И я поняла, что в тяжёлые периоды просто спасала себя разными хобби и сладким. Сладкое есть щас перестала, но хобби остались.

Можешь ещё поставить себе цель, реальную, которую ты хочешь, а не родители. И сразу жить хочется и горы сворачивать

спасибо за совет, обязательно попробую🙏🏻

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: