Гость
Статьи
Я не доверяю своему …

Я не доверяю своему вкусу, если его не одобрит большинство

Я не доверяю своему вкусу. Будь то одежда, книги, фильмы, музыка. Мне всегда нужно убедиться что то, что люблю я, нравится большинству других людей. Ну или хотя бы не об**ирают, это важно. Например, мне нравится певица и я считаю её голос сильным, но если я услышу или прочитаю, что на самом деле она бездарная, по крайней мере, если увижу не один такой отзыв, то сама начинаю понимать, что явно чего-то не понимаю. Если допустим единицы не любят чей-то голос какого-нибудь исполнителя, это одно, а когда это не единичные случаи, значит, исполнитель и правда посредственный. При этом я расстраиваюсь, потому что разлюбить это у меня тоже не получается, я всё равно продолжаю это любить, хотя пытаюсь убедить себя в том, что это плохо. Как быть? #психология

Fiery
5 ответов
Последний — Перейти
#1

у тебя не может быть собственного вкуса если ты полагаешься на мнение окружающих

Fiery
#2
Nevada

у тебя не может быть собственного вкуса если ты полагаешься на мнение окружающих

Но не может такого быть, чтобы что-то много кому не нравилось и было при этом хорошим. Многие не могут ошибаться. Не, ну если брать из тех же примеров в музыке, то я не беру таких исполнителей как Кровосток - это изначально рассчитано на редкую аудиторию, на любителя. А вот если это обычная тема, то тут странно, если это не нравится даже половине слушателей

Fiery
#3

Тем более, мне вот сказали, что у Моя Мишель посредственный голос. А ведь качество голоса - это уже объективный показатель, как и, например, актёрская игра. То, что действительно хорошо, не заметить невозможно, талант всегда бросается

Гость
#4

В большинстве случаев большинство право. Но иногда нет. С возрастом и опытом становится понятно, когда именно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Вы не обязаны любить то, что любит большинство.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: