Гость
Статьи
Не вылезаю из болезней

Не вылезаю из болезней

Три года не вылезаю из болезней. Практически постоянно болит горло и заложен нос. Низкий гемоглобин и железо. Если заболеваю ОРВИ, пью противовирусные, температура нормализуется, но через несколько дней опять 37.1. Начинаю пить антибиотики, но температура не падает, самочувствие не улучшается. То есть субфебрильная температура - это практически постоянно со мной.

Нет сил, устаю даже от отдыха. Практически постоянно болит желудок, приходится сидеть на щадящей диете, похудела за эти годы в общей сложности на 4 кг. Вес был 48, сейчас 44 при росте 163. Щеки впали, вид болезненный. Набрать никак не могу вес.

Что делать? Врачи разводят руками, причину температуры не находят, хотя я полагаю, что это уже какая то хроническая инфекция. Усталость неимоверная...

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Эпштейн барр?

#2

поднимай иммунитет

Марика
#3

Надо иммунитет укреплять и витамины, только не комплевит их аптеки естественно😃 У меня год назад было подобное, чуть с работы не уволили из-за постоянных больничных. Помогли капельницы (делала в Рефреш клиник на Арбате, но они по моему и в других города есть, они и на дом выезжают). Так вот мне там врач программу назначала капельницы "иммунитет 100%" и потом витаминные, больше я не болела после этого.. уже почти год прошел - организм совсем стал по другому работать.

#4
Гость

Эпштейн барр?

Возможно. Может это цитомегаловирус.

#5

Проверяли ЖКТ?

Гость
#6

Провериться у эндокринолога на тиреотоксикоз.

Мира ★
#7

Отдых и поднятие иммунитета в помощь

Гость
#8

Съездите на море

Гость
#9

Да. Я тоже не вылезаю. Но постоянно температура 37 и выше - один из признаков вич.

Гость
#10

После антибиотиков курсом линекс нужно пить. Вытравила микрофлору, кто тебе из пищи будет помогать аминокислоты выделять и витамины? Увеличь скорость прохождения крови и лимфы, займись спортом, за ним подтянется иммунитет. Он же сожжёт кортизол и мозг одарит тебя дозой эндогенных наркотиков, чтобы боль в мышцах заглушить. Настроение улучшится.

🧱 Рыба на зоне 🧱🧱🧱 🚽🧱
#11

Сижу грею ноги в тазу.

Хорошо так)

Нос совсем заложило сегодня(((

🧱 Рыба на зоне 🧱🧱🧱 🚽🧱
#12
Гость

После антибиотиков курсом линекс нужно пить. Вытравила микрофлору, кто тебе из пищи будет помогать аминокислоты выделять и витамины? Увеличь скорость прохождения крови и лимфы, займись спортом, за ним подтянется иммунитет. Он же сожжёт кортизол и мозг одарит тебя дозой эндогенных наркотиков, чтобы боль в мышцах заглушить. Настроение улучшится.

А вот этого никто практичечки не знает!///

Я с соседками своими разговариваю, они все как одна советуют антибиотики жрать//////

А про кишечник, микрофлору и т.п.- они вообще полный ноль, глухой лес!!/////
И спорт для них чужд абсолютно/////

Слово "кортизол" они даже не слвшали //////

Гость
#13

Сдать мазки из горла-носа на инфекции, развернутый анализ крови, провериться у эндокринолога и невролога (сосуды головного мозга) и т.д.
Насчет горла-носа к лору, если это тонзиллит хронический, то и инфекция постоянно в организме. Антибиотики просто так пить нельзя, уже нет воздействия на инфекцию.
Нужно поднимать иммунитет, гемоглобин. Мясо говядину есть постоянно. Сил нет потому что питаешься постным.
Нужно заняться спортом, ходить в сауну, разгонять температуру внутри тела, чтобы простуда выходила из костей. Баня, сауна, водка - это все твое теперь.

Гость
#14

У тебя 37 потому что инфекция в костях, нужно париться, в баню какую-нибудь, пропотеть хорошенько.

Гость
#15

И надо не дома сидеть, а ездить на море, в санатории и т.п. Летом заряжайся на отдых.

Автор
#17
Гость

Эпштейн барр?

Это вирус герпеса, он есть у каждого третьего с детства. Вряд ли мои проблемы связаны с ним, так как ранее все было хорошо со злоровьем

Автор
#18
Милена

Возможно. Может это цитомегаловирус.

Цитомегаловирус у каждого второго. Это точно не от него.

Автор
#19
Гость

Провериться у эндокринолога на тиреотоксикоз.

С щитовидкой все ок, проверяла. Спасибо

Автор
#20
Мира ★

Отдых и поднятие иммунитета в помощь

Да я уже два месяца не работаю, так сказать, отдыхаю. Сначала болело горло две недели, потом желудок, который до сих пор болит. Три недели проходила физиопроцедуры (уфо и лазер), с миндалинами стало лучше. Приехала в другой город на недельку и опять свалилась с насморком и сильнейшей болью в горле. На кагоцеле неделю лечилась, t упала до нормы. А вчера опять 37.0-37.3 , антибиотики не пью, знаю, что не помогут((

Автор
#21
🧱 Рыба на зоне 🧱🧱🧱 🚽🧱

А вот этого никто практичечки не знает!///

Я с соседками своими разговариваю, они все как одна советуют антибиотики жрать//////

А про кишечник, микрофлору и т.п.- они вообще полный ноль, глухой лес!!/////
И спорт для них чужд абсолютно/////

Слово "кортизол" они даже не слвшали //////

Я знала, после антибиотиков всегда пила что то для микрофлоры. Оказывается, во время приема антибиотиков надо еще обязательно омез принимать, натощак

Автор
#22
Гость

Сдать мазки из горла-носа на инфекции, развернутый анализ крови, провериться у эндокринолога и невролога (сосуды головного мозга) и т.д.
Насчет горла-носа к лору, если это тонзиллит хронический, то и инфекция постоянно в организме. Антибиотики просто так пить нельзя, уже нет воздействия на инфекцию.
Нужно поднимать иммунитет, гемоглобин. Мясо говядину есть постоянно. Сил нет потому что питаешься постным.
Нужно заняться спортом, ходить в сауну, разгонять температуру внутри тела, чтобы простуда выходила из костей. Баня, сауна, водка - это все твое теперь.

У меня стрептококки в миндалинах, олин фиг знает, как их лечить.
По крови: ферритин 2, железо 6, гемоглобин 89 :( Остальное в норме, только еще в последнее время креатинин понижен, а раньше в норме был

Автор
#23

Еще я нервная и разражительная стала, просто ппц ((( как злая собака

#24
Автор

Еще я нервная и разражительная стала, просто ппц ((( как злая собака

При тревожном расстройстве тоже может быть субфибрильная температура.

#25

Идти к лору, делать КТ пазух, это может быть хронический гайморит, который лечить уже надо не курсами антибиотиков, а проколами и промываниями. Прежде всего решать этот вопрос. А еще похоже на то, что у вас и депрессия с неврозом имеется, и желудок болит уже на ее почве, похудение туда же. Так что скорее всего, психотерапевт и антидепрессанты тоже нужны. Даже если эта депрессия и вторична уже после первой болезни. Термоневроз тоже не такая редкость. Скорее всего, у вас сочетание инфекции в носоглотке и невроза, и надо лечить обе вещи.

#26
Автор

У меня стрептококки в миндалинах, олин фиг знает, как их лечить.
По крови: ферритин 2, железо 6, гемоглобин 89 :( Остальное в норме, только еще в последнее время креатинин понижен, а раньше в норме был

Еще и миндалины. Ну тогда, видимо, только гланды удалять, если консервативное лечение не помогает. И наверняка должно наладиться.

Гость
#27
Автор

Да я уже два месяца не работаю, так сказать, отдыхаю. Сначала болело горло две недели, потом желудок, который до сих пор болит. Три недели проходила физиопроцедуры (уфо и лазер), с миндалинами стало лучше. Приехала в другой город на недельку и опять свалилась с насморком и сильнейшей болью в горле. На кагоцеле неделю лечилась, t упала до нормы. А вчера опять 37.0-37.3 , антибиотики не пью, знаю, что не помогут((

А делали анализ на флору?

Гость
#28

Ищите причину, диагноз поставить непросто

#29

Нужно адекватного, компетентного терапевта и можно еще иммунолога. Пила антибиотики, когда лечилась,в комплексе пила еще Фулэнзим. И для иммунитета хорошо и жкт налаживает, Ферменты растительного происхождения в составе.

Арина
#30

Вам надо нормального врача найти, обратились бы к платному. К сожалению, в поликлинике не всегда находят причину. Вполне может быть из - за низкого гемоглобина, возьмите в аптеке хелатное железо эваларовское, он хорошо усваивается в такой форме и не вызывает никаких побочных эффектов. И, обязательно, добавьте в рацион больше продуктов содержащих железо. Мне такой вариант хорошо подошел)

Гость
#31

Сдать имунограмму, сдать анализы на все от ВИЧ до общего крови. ЗОЖ, закаливание, выращивание иммунитета - витамины, селен в обязательном порядке (гель Селеномарин будет лучшим вариантом) обратить внимание на свое психическое состояние, возможно нужна помощь психолога, ведь многие болезни сильно связаны с психосоматикой. Щадящая диета не значит похудение, она тоже может быть полноценной и по ценности и по калориям, пересмотрите питание. Важный аспект - железо. Надо обязательно урегулировать этот вопрос. Так же железо в Геле Ферромарин, без побочек, не вредное для желудка, а даже наоборот, полезное и рекомендованное.

Марина Синельникова
#33

Мне кажется вы "посадили" иммунитет частым приемом антибиотиков, их нужно строго по показаниям анализов принимать. Я лечусь обычно Рафамином, это противовирусное с антибактериальным действием, помогает избежать осложнений.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#34

Вам иммунитет необходимо поднять и анализы сдать хотя бы общий и биохимию. Чисто от насморка я пью орвис рино - у меня хронический синусит, при первых признаках по 2 таблетки трижды в день принимаю и быстро симптомы прекращаются.

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 85 тем
Популярные темы за сутки: 82 722 темы