Гость
Статьи
Ваше здоровье в 33 …

Ваше здоровье в 33 года

Мне 33, нажила остеоартроз, хожу в стельках, через боль.
К концу дня (в 8-9 часов вечера) уже валюсь спать после того, как приму горизонтальное положение.
Болят колени и утомляет любая перегрузка, поездка, даже мытьё полов!
Не хочу ходить пешком много, километр-два для меня перебор.
Ушла с работы во фриланс, уже как 3 года там.
Потому что каталась на трёх транспортах на последнюю работу более 5 лет, теперь вот артроз из-за неправильной обуви и гормонов. На работе требовали ещё и разъездов, обзывали ленивой, а у меня просто атроз((.
Подстроила свою жизнь, чтобы много и долго не ходить. После поездок всегда лежу, сил нет.
По будням не могу готовить, только утром, если готовлю днём или вечером, потом уже никуда не выйду.
Это хроническая усталость, я так больше не могу! Устала от болей и проблем.
А у вас как здоровье в этом возрасте?

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Стелла
#1

У меня с детства проблемы со здоровьем, которые реально осложняют жизнь. Но я поняла, что если не буду бороться, то на фиг вообще существовать. Поэтому подняла себя за шкирку и стала заниматься танцами живота и пилатесом. Да, я каждый раз рискую очередными приступами, но насколько же сильнее я себя почувствовала-не передать словами. Я наконец почувствовала, что у меня есть тело и что оно может быть легким, подвижным.

Гость
#2

Мне меньше лет, я замучалась аллергиями и дерматитами, жить не охота.

Гость
#3
Стелла

У меня с детства проблемы со здоровьем, которые реально осложняют жизнь. Но я поняла, что если не буду бороться, то на фиг вообще существовать. Поэтому подняла себя за шкирку и стала заниматься танцами живота и пилатесом. Да, я каждый раз рискую очередными приступами, но насколько же сильнее я себя почувствовала-не передать словами. Я наконец почувствовала, что у меня есть тело и что оно может быть легким, подвижным.

ага, танец живота, это то что нужно для здоровья

#4

Дак у всех по разному, вам видно меньше повезло. Артроз болезнь фиговая, у матери уже 2 операции с артрозом делали, а головное хроническая. Держитесь тут так быстро не пройдёт.

Гость
#5
Стелла

У меня с детства проблемы со здоровьем, которые реально осложняют жизнь. Но я поняла, что если не буду бороться, то на фиг вообще существовать. Поэтому подняла себя за шкирку и стала заниматься танцами живота и пилатесом. Да, я каждый раз рискую очередными приступами, но насколько же сильнее я себя почувствовала-не передать словами. Я наконец почувствовала, что у меня есть тело и что оно может быть легким, подвижным.

Вы герой. Я живу одна, пашу на своей самозанятости и еле делаю домашние дела. Плачу от усталости.

Гость
#6
АСИЯ

Дак у всех по разному, вам видно меньше повезло. Артроз болезнь фиговая, у матери уже 2 операции с артрозом делали, а головное хроническая. Держитесь тут так быстро не пройдёт.

Держусь.
А все почему?
Потому что хотела своё жильё и была замужем за жадным мужчиной, который не поддерживал меня во время зарабатывания на жильё.

Гость
#7
Гость

Мне меньше лет, я замучалась аллергиями и дерматитами, жить не охота.

У меня были в 14-16 лет. Чистите организм. Мне так ещё в морозовской больнице говорили в детстве. Разгрузочная диета. Сработало.

#8

"А у вас как здоровье в этом возрасте?"

Отпишусь через 4 года. Не уходи)

Гость
#9

ноги отекают от сидячей работы. раньше только летом отекали, сейчас каждый день. гуляю долго, ноги вверх задираю, на столом сижу - ноги на столе, и всё равно отекают. не курю, не выпиваю, не переедаю, лишнего веса нет.

Гость
#10
Гость

У меня были в 14-16 лет. Чистите организм. Мне так ещё в морозовской больнице говорили в детстве. Разгрузочная диета. Сработало.

У меня это на одежду, ткани, стиральные порошки, мыло, гели для душа и кремы.

Стелла
#11
Гость

ага, танец живота, это то что нужно для здоровья

Да, именно. Особенно по гинекологии. Мне помогло с конкретными проблемами. Предубеждение у многих, а когда начинают заниматься, понимают, что это гениальное "изобретение". Там просто нет мышц, которые были бы не задействованы, есть, конечно и ограничения. Но их немного.

Гость
#12
Стелла

Да, именно. Особенно по гинекологии. Мне помогло с конкретными проблемами. Предубеждение у многих, а когда начинают заниматься, понимают, что это гениальное "изобретение". Там просто нет мышц, которые были бы не задействованы, есть, конечно и ограничения. Но их немного.

в плавании задействованы практически все мышцы, танец живота нет, это максимум 10% от полноценного спорта

Игорь Басмач😹
#13

Вот у меня реальная проблема, когда сосал у любовника. Старался очень, потому что настроение было такое. И брал глубоко. В результате. Начал блевать и заблевал всего любовника и всю его кровать.

Было и смешно и мило одновременно. А у него все упало.

Стелла
#14
Гость

Вы герой. Я живу одна, пашу на своей самозанятости и еле делаю домашние дела. Плачу от усталости.

Я вот сегодня тоже себя пожалела со своей адской мигренью. Это же не просто головная боль, а наследственный кошмар с гормональной основой, который настигает внезапно от любой фигни. Сегодня опять на таблетках, тоже ревела от боли и безысходности, тошнило так, что казалось желудок меня покинет. Но когда прошло все, поднялась и пошла заниматься, чтобы не продолжать жаление и не чувствовать себя трупом. Вот это "через немогу" держит меня на плаву как-то. Я, наверное, одна из немногих, кто климакса ждет с нетерпением в свои 35, потому что только с ним эта гадость пройдет.

Стелла
#15
Гость

в плавании задействованы практически все мышцы, танец живота нет, это максимум 10% от полноценного спорта

Хотите поспорить о том, о чем не имеете представления?) Ради бога, только с кем-нибудь другим.

Гость
#16
Стелла

Хотите поспорить о том, о чем не имеете представления?) Ради бога, только с кем-нибудь другим.

спорить не желаю, гугл вам в помощь, посмотрите спорт, где задействовано наибольшее количество мышць

Стелла
#17
Гость

спорить не желаю, гугл вам в помощь, посмотрите спорт, где задействовано наибольшее количество мышць

Я занимаюсь тем, что мне реально помогает и нравится. А вы займитесь собой, будьте так любезны, не навязывая свое окружающим.

Гость
#18
Стелла

Я занимаюсь тем, что мне реально помогает и нравится. А вы займитесь собой, будьте так любезны, не навязывая свое окружающим.

вы просто глупо поступаете, это вам решать как гробить свою жизнь

Стелла
#19
Гость

вы просто глупо поступаете, это вам решать как гробить свою жизнь

Лучше беспокойтесь о своих близких, обо мне есть кому беспокоиться) Странный вы человек, конечно.

Гость
#20

Такая же фигня, хотя возраст меньше! А все после онкологии и ковида случилось, так что автор, не бывает абсолютно здоровых людей, все притворяются, скрывают, мучаются втихаря.

Гость
#21
Стелла

Лучше беспокойтесь о своих близких, обо мне есть кому беспокоиться) Странный вы человек, конечно.

да при чем тут странность, вопрос был как улучшить здоровье, ваш вариант рабочий, но я просто предложил универсальный вариант, проверенный лично мной, а вы перешли на личности

Стелла
#22
Гость

да при чем тут странность, вопрос был как улучшить здоровье, ваш вариант рабочий, но я просто предложил универсальный вариант, проверенный лично мной, а вы перешли на личности

Вы на личности и перешли первым, когда написали про "глупо", как будто ваше мнение имеет какой-то вес, предварительно настойчиво пытаясь навязать свое зачем-то. Это практически хамство с вашей стороны. Давайте закончим на этом.

Гость
#23
Стелла

Вы на личности и перешли первым, когда написали про "глупо", как будто ваше мнение имеет какой-то вес, предварительно настойчиво пытаясь навязать свое зачем-то. Это практически хамство с вашей стороны. Давайте закончим на этом.

давайте закончим, с хамлом я точно общается не собираюсь

Гость
#24

Похоже на проявление депрессии. Усталость, нежелание ничего делать, апатия, сонливость… попробуйте в этом направлении поразбираться. Антидепрессанты назначат и жизнь заиграет другими красками, ну конечно если это депрессия.

Гость
#25
Гость

Такая же фигня, хотя возраст меньше! А все после онкологии и ковида случилось, так что автор, не бывает абсолютно здоровых людей, все притворяются, скрывают, мучаются втихаря.

То, что все люди болеют, хоть чем-то , это и так очевидно. Странно вообще это обсуждать. Аптеки на каждом шагу, в больницах и частных клиниках очереди по записи, травмпункты, а сколько от ковида умерло. Все чем-то, да болеют, а если не болеют, то заболеют.

Гость
#26

Дамы, извините, что ворвусь в ваше обсуждение. Среди ровесников (32-35 лет) у парней тоже большие проблемы со здоровьем. Тут понятно - физуха на работе, не все имеют возможность работать за компом (семью надо кормить). Условно вчера приятель выложил, что заменил себе сустав - износился. Сам здоров как бык, был на обследовании недавно в платке - врачи даже анализов не выписали никаких, типа иди отсюда, не морочь нам голову. Выгляжу ЗНАЧИТЕЛЬНО младше своего возраста. Что могу посоветовать:
Во сне вы проводите треть своей жизни вообще. Пусть сон будет самой комфортной вашей средой - отдыхают нервы, гормоны нормально вырабатываются, вы отдыхаете. Пусть ваш отдых будет максимальным - проветриваемое помещение, приятная атмосфера сна.
Второе - питание. Вы то, что вы едите, из этого тупо строится ваш организм, точка. Я не говорю сейчас бежать покупать "детокс имбирный" (чушь собачья), но вполне можно купить макароны из муки грубого помола, курочки туда - вам поджелудочная поклон сделает нежели если бы вы съели беляш масляный. Поджелудочная у вас одна на всю жизнь.
Третье - спорт может заменить много таблеток. Но ни одна таблетка не заменит спорт. Не можете в зал ходить? Просто ходите. Не можете ходить - двигайте ногами. Ваш организм заточен тысячилетиями не сидеть на месте, а двигаться. Вы через неделю почувствуете разницу уже. По мелочам расписывать не буду

Стебусь над тупыми вуманшами
#27

Главная моя проблема - лишний вес (178 см, 103 кг, мужчина), оттуда устают ноги - плоскостопие и больные колени. Понимаю, что хочу быть красивым и сильным, поэтому стараюсь не поправляться.

Гость
#28

В 33 года так себя чувствовать… рановато. У вас сочетание: полозок здоровье + депрессия + неправильный образ жизни. Мне 48, конечно, болячки одолевают и главное лень, но стараюсь не распускать себя. Мне все легче делать утром, поэтому встаю в 5, готовлю на целый день, в 7 на работе, благо работа в 10 минутах от моего дома. После работы, сама мысль о том, что готовить не надо, придаёт мне сил, можно поплавать сходить или по дому что то сделать. В 8:30 уже в постели. И правильно тут написали, хороший сон очень важен.

Гость
#29
Гость

ноги отекают от сидячей работы. раньше только летом отекали, сейчас каждый день. гуляю долго, ноги вверх задираю, на столом сижу - ноги на столе, и всё равно отекают. не курю, не выпиваю, не переедаю, лишнего веса нет.

Стельки ортопедические надо, пусть хирург выпишет, какие надо

Гость
#30

Артроз не рак, его можно благополучно долечить. Наверно действительно ленивая, здоровьем не занимаетесь. Мне месяц назад 33 стало. Лично я планирую в 55 еще романы круитить. Из острого- зрение, которое падает из за гаджетов, ну и спина болит, когда ребенка таскаю. А так норм.

Гость
#31
Стелла

Вы на личности и перешли первым, когда написали про "глупо", как будто ваше мнение имеет какой-то вес, предварительно настойчиво пытаясь навязать свое зачем-то. Это практически хамство с вашей стороны. Давайте закончим на этом.

Если мнения не имеют веса, какого черта тут торчишь, приколбашенная. Тут как раз мнения и высказывают незнакомые люди. Смотри цаца какая.

Гость
#32
Гость

Артроз не рак, его можно благополучно долечить. Наверно действительно ленивая, здоровьем не занимаетесь. Мне месяц назад 33 стало. Лично я планирую в 55 еще романы круитить. Из острого- зрение, которое падает из за гаджетов, ну и спина болит, когда ребенка таскаю. А так норм.

Ребенка до 55 таскать собираетесь?

Гость
#33
Гость

Если мнения не имеют веса, какого черта тут торчишь, приколбашенная. Тут как раз мнения и высказывают незнакомые люди. Смотри цаца какая.

Этот вопрос и вам, сколько вам платят за вопли на этом форуме?

Гость
#34
Гость

Артроз не рак, его можно благополучно долечить. Наверно действительно ленивая, здоровьем не занимаетесь. Мне месяц назад 33 стало. Лично я планирую в 55 еще романы круитить. Из острого- зрение, которое падает из за гаджетов, ну и спина болит, когда ребенка таскаю. А так норм.

Ну и наивняк) Такие обычно резко умирают, тк изнашивают рано на полную катушку свое тело, либо сердце, либо вообще онкология, как говорится хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах…

#35

Все прекрасно 👍

Гость
#36
Гость

Ну и наивняк) Такие обычно резко умирают, тк изнашивают рано на полную катушку свое тело, либо сердце, либо вообще онкология, как говорится хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах…

Ничего подобного, человек имеющий внутренний план всегда будет двигаться в этом направлении. Такие, это какие? Сердце и онкология имеют предпосылки, я не маргиналка и не алкашка...

Гость
#37
Гость

Ребенка до 55 таскать собираетесь?

Вроде нет, а у вас есть другие предложения, как не таскать 4х месячного ребенка? С удовольствием почитаю..

Гость
#38
Гость

В 33 года так себя чувствовать… рановато. У вас сочетание: полозок здоровье + депрессия + неправильный образ жизни. Мне 48, конечно, болячки одолевают и главное лень, но стараюсь не распускать себя. Мне все легче делать утром, поэтому встаю в 5, готовлю на целый день, в 7 на работе, благо работа в 10 минутах от моего дома. После работы, сама мысль о том, что готовить не надо, придаёт мне сил, можно поплавать сходить или по дому что то сделать. В 8:30 уже в постели. И правильно тут написали, хороший сон очень важен.

Вы ещё скажите, будто она вообще единственный человек, кто болен в этом возрасте чем-то🤦‍♂️ а детские больницы вообще фейк🤦‍♂️

Гость
#39
Гость

Артроз не рак, его можно благополучно долечить. Наверно действительно ленивая, здоровьем не занимаетесь. Мне месяц назад 33 стало. Лично я планирую в 55 еще романы круитить. Из острого- зрение, которое падает из за гаджетов, ну и спина болит, когда ребенка таскаю. А так норм.

Люди головой вообще думают, нет, когда хвастаются здоровьем в сей момент? Артроз - это тяжелое заболевание и он бывает даже у детей. Не зарекайтесь.

Гость
#40
Гость

Ничего подобного, человек имеющий внутренний план всегда будет двигаться в этом направлении. Такие, это какие? Сердце и онкология имеют предпосылки, я не маргиналка и не алкашка...

Стоит только подумать, что ответы уже предостаточно глупы и неадекватны, кто-то выкатывает мнение, что оказывается от сердца и онкологии страдают только маргиналы и алкаши🙈

Гость
#41
Гость

Стоит только подумать, что ответы уже предостаточно глупы и неадекватны, кто-то выкатывает мнение, что оказывается от сердца и онкологии страдают только маргиналы и алкаши🙈

Сами вы дура и причем круглая и язвительная.

Гость
#42
Гость

Сами вы дура и причем круглая и язвительная.

По себе не судите

Гость
#43
Гость

Сами вы дура и причем круглая и язвительная.

Если б вы не, то не оставляли бы те два комментария, на полном серьёзе назывпя других маргиналами и алкашами. Язвительность где-то увидела, обиделась даже🤦‍♂️

Гость
#44
Гость

Ничего подобного, человек имеющий внутренний план всегда будет двигаться в этом направлении. Такие, это какие? Сердце и онкология имеют предпосылки, я не маргиналка и не алкашка...

Хаха, то есть по вашему Юдашкин и Стив Джобс маргиналы и алкаши?😂Ума у вас как у птички…

НоЫВоигура
#45
Стелла

У меня с детства проблемы со здоровьем, которые реально осложняют жизнь. Но я поняла, что если не буду бороться, то на фиг вообще существовать. Поэтому подняла себя за шкирку и стала заниматься танцами живота и пилатесом. Да, я каждый раз рискую очередными приступами, но насколько же сильнее я себя почувствовала-не передать словами. Я наконец почувствовала, что у меня есть тело и что оно может быть легким, подвижным.

У меня тоже с детства было слабое здоровье,постоянные простуды. Лет двадцать назад капитально взялся за здоровье. Сейчас в 57 нет никаких проблем. Сегодня встретил друга,которого очень давно не видел,он старше меня года на 4. Он превратился в настоящую развалину. Готовится менять оба колена,бедра тоже ни к чёрту.

Гость
#46
Гость

Такая же фигня, хотя возраст меньше! А все после онкологии и ковида случилось, так что автор, не бывает абсолютно здоровых людей, все притворяются, скрывают, мучаются втихаря.

Онкология уже была?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Хаха, то есть по вашему Юдашкин и Стив Джобс маргиналы и алкаши?😂Ума у вас как у птички…

Та да, они ж святые были, а вы все воемя рядом стояли и знаете их жизнь без прикрас.

Гость
#48
Гость

Та да, они ж святые были, а вы все воемя рядом стояли и знаете их жизнь без прикрас.

Вы хоть знаете кто такие маргиналы и алкаши? Чушь пишите! Откровенную. Ахинею…

Гость
#49

Мне 28, но целый букет всего, хотя в целом норм живу.У меня была операция и лазерная коррекция на глаза (миопия и еще дистрофии сетчатки)хронический тонзиллит, акне с 13 лет, мастопатия буду на неделе ложиться на операцию по удалению образования, хоть бы не рак…, аит ставят, остеохондроз, сколиоз, грыжа, недавно на осмотре у гинеколога дисплазию и впч выявили. Ппц) еще с рождения синдром жильбера и пролапс митрального клапана 1ст у сердца.
Расслабьтесь. Я зожница и занимаюсь спортом чего и вам желаю. Это вас взбодрит