Гость
Статьи
Очень сильно потеют …

Очень сильно потеют ладони

Всю осознанную жизнь мучаюсь с обильным потоотделением - гипергидрозом. Очень неловко с этим жить. Насчёт подмышек, год назад вздохнула с облегчением, потому что купила Dry Ru, несмотря на все страшные отзывы. После этого могу носить любые цвета в одежде, а не только чёрный, чтобы скрыть огромные пятна пота. Но вот насчёт ладоней проблема не решилась, они потеют абсолютно всегда, поэтому даже если перед нанесением этого средства мне удастся их каким-то чудом высушить, то буквально через 5 минут они начинают потеть заново и драй ру не действует. Его нужно наносить на сухую кожу вечером и до утра не потеть. А в моём случае это просто нереальная задача, холодно или жарко, спокойно или волнительно - в 90% случаев они мокрые. Только во вторых случаях с них прям течёт (не преувеличение). Чем бы я не по пользовалась остаются мокрые следы. Сколько из за этого я испытала стыда за всю жизнь не передать словами. Со ступнями в этом плане тоже есть проблемы. Из за этого не ношу босоножки, потому что они и начинают просто хлюпать от влаги. Давно думаю об операции на эти части тела, чтобы начать жить нормальной жизнью, но пока возможности нет. Можно ли как-то решить эту проблему до этого момента? Всякие ванночки, растворы из коры дуба, солей и тд перепробовала кучу раз, так что это не вариант. Есть аналоги драй ру, но думаю там принцип такой же - сухая кожа до и после нанесения должна быть. Не знаю уже что делать. Ни разу не читала об этой проблеме с использование драй ру. Неужели даже у людей с гипергидрозом не настолько сильно потеют руки, как у меня?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

уколы ботокса вам в помошь...
если вы здоровы, то поможет только ботокс

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лина
#2

При таком гипергидрозе, нужно к эндокринологу обратиться. А из средств очень хорошо помогает Формагель, это препарат для наружного применения, на нем так и написано - для лечения повышенной потливости. Подходит для ладоней, подмышек и стоп. Одного применения хватает на несколько дней.

Форум: Здоровье
Всего: 191 396 тем
Новые темы за сутки: 59 тем
Популярные темы за сутки: 82 629 тем