Гость
Статьи
Мастопатия. Боль в …

Мастопатия. Боль в груди при подъеме рук

Девочки помогите, болит грудь при нажатии или при подьеме руки вверх. Брль в груди но прямо почтм околр подмышки ,никаких уплатеений или отеков нет просто боль такая как будто мягкая ткань воспалённая ( не знаю как описать. 
На узи фиброзно кистозная мастопатия, жду результаты крови на гормоны. Девочки может у кого было такое как убрать боль( ? уже вся раздражена когда ее чувствую извелась вся #мастопатия

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Цифран назначали 500мг утром и вечером.

Гость
#2

Возможно, застой лимфы. Особенно, если носите бюстгалтеры с косточками.

В этом случае традиционная медицина не особо помогает. Если интересно - поищите лимфатический массаж Шишовой на ютубе. Только надо найти видео с полным.

Ещё может помочь массаж специалиста, но это не один сеанс. И, возможно, при фиброзно-кистозной мастопатии его нельзя делать.

И так же - гирудотерапия. но это всё нужно смотреть - есть ли противопоказания и так далее.

У меня знакомая занимается массажем, она рассказывала про девушку, у которой очень сильно болела грудь. Врачи ничего не находили, а грудь была каменной и болела. Она мужу не разрешала грудь трогать. И после 8 сеансов массажа грудь стала мягкой, на 2 размера уменьшилась, и перестала болеть от прикосновений. Был очень сильный застой лимфы. Так что, эти вещи работают. Вопрос только в том - можно ли в вашем случае их делать, и, если можно, то подходит ли вам такой способ (морально, материально )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#3

Многим женщинам известно слово мастопатия , ведь даже у довольно молодых девушек оно может быть. У меня тоже была такая проблема, назначили Прожестожель в виде геля, результат весьма порадовал, симптоматика полностью ушла и на следующем УЗИ уже было все в порядке. Радости не было предела)

Форум: Здоровье
Всего: 191 598 тем
Новые темы за 3 дня: 237 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 666 тем
Следующая тема