Гость
Статьи
Дамы, а что вы делаете …

Дамы, а что вы делаете с болью в спине?

В больнице ничего дельного не говорят, остеохондроз и все. Пейте таблетки. А у меня БОЛИТ. Хочу какие-то методы рабочие узнать, как от этой боли еще можно избавиться. #спина

Мари
20 ответов
Последний — Перейти
Ебокотик
#1

Моя знакомая сказала что тебе нужно купить пояс из собачьей шерсти 😀

Гость
#2

Спина болит только у тебя

Гость
#3

Меновазин намазать и укутать.

Гость
#4

Нужно к неврологу сходить. Он пропишет терапию и физиопроцедуры.

Гость
#6

Спину прямо держать и регулярные умеренные занятие физ. активностью. (Йога, пилатес)- очень хорошо помогает.

Цыц
#7

лежу на иголках (иглоукалывание)

Гость
#8

Нанопласт наклей.

Ира
#9

От таблеток потом желудок сядет. Попробуйте пептидный комплекс Эвосистем - мне при остеохондрозе намного с ним легче, плюс кожа лучше стала.

Гость
#10

Здравствуйте. Надо лечить причину а не болезнь. Ваш возраст и где находитесь.

Гость
#11

Сердалуд 4 мг на ночь плюс нурофен.

донна Ослабелла
#12

Делаю упражнения с палкой, автор. И без палки тоже.

НоыВоигура
#13

У меня в результате нескольких дтп были повреждены все отделы позвоночника. Врачи пожизненно запретили любой спорт связаный с резкими движениями,поднятием тяжестей,бегом и т.д. Но я не стал их слушать,наоборот,начал тренироваться,постепенно наращивая нагрузки,проходил курсы массажа регулярно и по 1-2 раза в год ездил на грязнвые курорты. Всё это помогло,спина практически не болит сейчас.

Гость
#14

Недавно сорвала спину в тренажерном зале, теперь хожу кривая)) Но мне Диклофенак -гель помогает немного.

#15
Гость

Сердалуд 4 мг на ночь плюс нурофен.

сИрдалуд.но от этого вряд ли поможет,хотя таблетки очень хорошие!

#16

По лечению:идите к невропатологу,можно и в платную,если в больнице врачи не помогают.мне назначали курс из таблеток и уколов,название уже не вспомню,плюс мази,но это индивидуально,смотря какой реальный диагноз,какое-то время ходила в корсете с жесткими вставками,матрас ортопедический купила хороший.из мазей понравились:Лошадиная сила,Активайс,Нурофен,Диклофенак.Осторожно двигайтесь без резких наклонов

Лапа
#17

У меня несколько лет болела спина (думаю, из-за сидячей работы). Стала КАЖДЫЙ ДЕНЬ много ходить, наращивать мускулы вдоль позвоночника. Через пару месяцев боль ушла.

Гость
#18

муж растирает спину с бальзам-гелем Релаксирующим , реально гораздо легче. Раньше покупала отчиму от радикулита, теперь сама пользуюсь))

Гость
#19

Займитесь пилатесом.Нужно растягивать спину аккуратно,как это делает кошка,например.Постепенно уйдет воспаление и станет легче в разы Плюс правильный матрас,осанка,не поднимать тяжести и гантели,снять каблуки.Питание и никакого бега с прыжками Выздоравливайте!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Для меня остеохондроз - это профессиональное. Иногда к утру (особенно зимой) прихватывает так, что аж шея не ворочается.

Помогают упражнения для мышц спины. Тут про пилатес писали. Никогда не пробовал, но судя по описанию должно работать. Однако лично я использую пружинный эспандер Power-Twister. Минут пять-десять посгибать и все проходит.

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 84 темы
Популярные темы за сутки: 82 724 темы