Гость
Статьи
Что хуже паническая …

Что хуже паническая атака или роды?

Я беременна и до слез боюсь рожать. Пытаюсь себя успокаивать тем что хуже панических атак которые со мной случались ничего и не бывает.

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Паническая атака во время родов

Охотница за обеспечунами
#2

Ты хочешь ставить эпидуралку или нет?

Гость
#3

Смысл бояться того, чего уже неизбежать? Зря насиловать свою нервную систему и систему ребенку, зачем? Лучше книги читайте о родах, больше инфы - легче перенесете их, ибо будете знать как вести себя
А с сума сходить *** заниматься

Гость
#4

роды-то настоящие, а панические атаки - мифические.

Гость
#5
Охотница за обеспечунами

Ты хочешь ставить эпидуралку или нет?

Хочу конечно

#6

Будете дышать во время родов правильно,будет легче переносить роды.Потренируйтесь.Эта боль выносима.

Гость
#7

Паническая атака хуже

Гость
#8
Гость

роды-то настоящие, а панические атаки - мифические.

Ну не знаю какие у вас, а у меня панические атаки были реальные 😬

Гость
#9

Панические хуже...выйдет...потом ещё пойдете...а панические атаки это плохое настроение ..ребкночкц мама такая грустная не понравится...ппппогоаыится

Охотница за обеспечунами
#10
Гость

Хочу конечно

Я с эпидуралкой рожала
Мне её сделали на раскрытии 5см дак я до конца родов боль не чувствовала вообще
Да и после родов тоже

Гость
#11

Настраивайтесь на благополучные роды. Читайте молитву Богородице "Помощница в родах", любые молитвы, которые понравятся, успокаивайтесь, это и для ребёнка хорошо. Благословит Вас Бог.

Гость
#12
Гость

Смысл бояться того, чего уже неизбежать? Зря насиловать свою нервную систему и систему ребенку, зачем? Лучше книги читайте о родах, больше инфы - легче перенесете их, ибо будете знать как вести себя
А с сума сходить *** заниматься

Читала, спрашивала знакомых, разговаривала с врачами, пришла к выводу: что бы ты не начитала, один фиг забудешь. Более того, половина беременной литературы это «дыхание маткой» и прочий шлак. А читать пособие по гинекологии как-то не хочется да и зачем.

#13
Гость

роды-то настоящие, а панические атаки - мифические.

паническая атака-это вполне реальное состояние.

Охотница за обеспечунами
#14
Гость

Читала, спрашивала знакомых, разговаривала с врачами, пришла к выводу: что бы ты не начитала, один фиг забудешь. Более того, половина беременной литературы это «дыхание маткой» и прочий шлак. А читать пособие по гинекологии как-то не хочется да и зачем.

Я думаю дыхание помогает, но только когда роды естественные
Меня стимулировали на 41 неделе проколом пузыря и окситоцином. Было больно прям конечно до эпид…

Гость
#15
Гость

Настраивайтесь на благополучные роды. Читайте молитву Богородице "Помощница в родах", любые молитвы, которые понравятся, успокаивайтесь, это и для ребёнка хорошо. Благословит Вас Бог.

Спасибо

Гость
#16
Охотница за обеспечунами

Я с эпидуралкой рожала
Мне её сделали на раскрытии 5см дак я до конца родов боль не чувствовала вообще
Да и после родов тоже

Спасибо, возьму на заметку

Охотница за обеспечунами
#18
Гость

Спасибо

Когда начнется там уже не до страха будет
Я тебя очень понимаю. 1.5 месяца назад лежала в палате и думала что мой конец настал)
Но всё пролетает и действительно забывается. Сейчас я уже с трудом ту боль вспоминаю.

Гость
#19
Гость

Читала, спрашивала знакомых, разговаривала с врачами, пришла к выводу: что бы ты не начитала, один фиг забудешь. Более того, половина беременной литературы это «дыхание маткой» и прочий шлак. А читать пособие по гинекологии как-то не хочется да и зачем.

Про дыхании маткой бред, это да
Но правильное дыхание при родах очень важно. Там полезная инфа, нет лишней где плоть как правильно лечь и куда руку закинуть

Гость
#20

Роды конечно. Лучше кесарево, если возможно. Или анестезию какую-нибудь. Всегда поражаюсь, как идут по второму или третьему ребёнку рожать.

Охотница за обеспечунами
#21
Гость

Тугосеренье это как пасрать. Живой какашкой.

Если честно то срррать перед родами в последний день мне было сложнее чем ребенка вытолкнуть
Там такие запоры могут быть что оххуеваешь просто

Гость
#22
Охотница за обеспечунами

Когда начнется там уже не до страха будет
Я тебя очень понимаю. 1.5 месяца назад лежала в палате и думала что мой конец настал)
Но всё пролетает и действительно забывается. Сейчас я уже с трудом ту боль вспоминаю.

Мне рассказывали знакомые что от боли ломали руки мужу, перекусывали прут от кровати и прыгали со второго этажа. Я пока только слушала чуть не поседела. Потому что в панику мой максимум был побегать около дома пока все не пройдёт.

Охотница за обеспечунами
#23
Гость

Мне рассказывали знакомые что от боли ломали руки мужу, перекусывали прут от кровати и прыгали со второго этажа. Я пока только слушала чуть не поседела. Потому что в панику мой максимум был побегать около дома пока все не пройдёт.

Нууу..
Я не могу рассуждать про боль на последних см, так как была под эпидуралкой
Но на раскрытии 5 я хотела только лежать и стонать, больше ничего не получалось
Мой совет: поешь перед родами. Я пошла голодная и между схватками хотелось просто отрубиться. Очень есть хотелось, слабость дикая была. А есть не разрешали

Гость
#24

Как проявляется паническая атака? О чем это вообще? Немотивированный страх?

Гость
#25
Гость

Как проявляется паническая атака? О чем это вообще? Немотивированный страх?

Нет. Кто не испытывал— вряд ли поймёт. Короче у тебя внезапно ощущение что ты умираешь. Тебе жарко и холодно, не хватает воздуха, сердце колотится 200 уд/минуту, все начинает казаться нереальным. Некоторых рвет, поносит, кто-то теряет сознание. Такая история.

Гость
#26

Панические атаки - неприятное состояние крайней тревоги,а роды-масса неприятных ощущений и дикие боли(У меня так было)

Гость
#27
Гость

Нет. Кто не испытывал— вряд ли поймёт. Короче у тебя внезапно ощущение что ты умираешь. Тебе жарко и холодно, не хватает воздуха, сердце колотится 200 уд/минуту, все начинает казаться нереальным. Некоторых рвет, поносит, кто-то теряет сознание. Такая история.

У меня состояние жутчайшей тревоги во время па,сердце сводит спазм

Гость
#28

А зачем вы с больной психикой решились на беременность и роды. Будущая мама должна быть и физически и психически полноценной.
Что вы будете делать когда ребёнок родится. Это же колоссальная нагрузка . Ещё какие-нибудь страхи, опасения появятся. Так и до дурки недалеко.

Гость
#29
Гость

Нет. Кто не испытывал— вряд ли поймёт. Короче у тебя внезапно ощущение что ты умираешь. Тебе жарко и холодно, не хватает воздуха, сердце колотится 200 уд/минуту, все начинает казаться нереальным. Некоторых рвет, поносит, кто-то теряет сознание. Такая история.

ну так ведь это все не по-настоящему. ты ж не умираешь нефига.

Гость
#30
Гость

У меня состояние жутчайшей тревоги во время па,сердце сводит спазм

ничего там не сводит.

Гость
#31
Гость

А зачем вы с больной психикой решились на беременность и роды. Будущая мама должна быть и физически и психически полноценной.
Что вы будете делать когда ребёнок родится. Это же колоссальная нагрузка . Ещё какие-нибудь страхи, опасения появятся. Так и до дурки недалеко.

Если бы вы знали что панические атаки это естественный механизм защиты здоровой психики, то ерунду бы не городили

Гость
#32
Гость

Если бы вы знали что панические атаки это естественный механизм защиты здоровой психики, то ерунду бы не городили

Если бы вы знали что панических атак у психологически здоровых людей не бывает вы бы может и не беременели.
Прикиньте у вас грудничок на руках и вдруг атака - это безответственное отношение к детям заводить их когда с головой проблемы!

Гость
#33

Так и что по вашей логике с грудничком будет?

Лапа
#35

1. Во время сильных схваток будь в положении стоя, так намного легче терпеть боль.

2. Сразу после рождения ребёнка боль мигом уходит :)

Гость
#36
Гость

Так и что по вашей логике с грудничком будет?

Он потенциально находится в опасности, еще могут генетически передаться эти атаки, т.е. вы его обрекаете на жизнь с проблемами

Охотница за обеспечунами
#37
Гость

Он потенциально находится в опасности, еще могут генетически передаться эти атаки, т.е. вы его обрекаете на жизнь с проблемами

Главное тебе не плодиться чтоб не передать тупость генетически
А остальные уж сами разберутся

Гость
#38
Гость

Он потенциально находится в опасности, еще могут генетически передаться эти атаки, т.е. вы его обрекаете на жизнь с проблемами

В какой опасности он находится то? Генетические проблемы отсеивают на первом скрининге, и это никак не относится к паническим атакам. А всю жизнь с проблемами, с какими? И вы же вот живете как-то с хронической глупостью и вроде бы ничего.

Гость
#39
Гость

Если бы вы знали что панические атаки это естественный механизм защиты здоровой психики, то ерунду бы не городили

Только почему эти "здоровые" в компетенции психиатра .. )) Да, и со страхами аж до слёз тоже туда же , а не на Вумен.

Гость
#40
Гость

Он потенциально находится в опасности, еще могут генетически передаться эти атаки, т.е. вы его обрекаете на жизнь с проблемами

Да нет, не факт, что передадутся, но от больной мамаши со страхами морально настрадается.

Гость
#41
Гость

Только почему эти "здоровые" в компетенции психиатра .. )) Да, и со страхами аж до слёз тоже туда же , а не на Вумен.

Психиатры не работают с паническими атаками. Вот психологи— да. А психиатр вам только может написать заключение «здоров» на справку на права например .
Да и я не видела в жизни еще ни одного человека без страхов. Все чего-либо да боятся. И это тоже нормально

Гость
#42
Гость

Психиатры не работают с паническими атаками. Вот психологи— да. А психиатр вам только может написать заключение «здоров» на справку на права например .
Да и я не видела в жизни еще ни одного человека без страхов. Все чего-либо да боятся. И это тоже нормально

Психологи не работают с паническими расстройствами. Этим занимается врач-психиатр. Что у вас за окружение все со страхами ?Семья невротиков.

Гость
#43

Это не нормально. Похоже на расстройство тревожное.

Гость
#44
Гость

Психологи не работают с паническими расстройствами. Этим занимается врач-психиатр. Что у вас за окружение все со страхами ?Семья невротиков.

Паническое расстройство и паническая атака это разные вещи. При чем тут окружение?

Гость
#45
Гость

Паническое расстройство и паническая атака это разные вещи. При чем тут окружение?

Ахаха, панически атаки является частью панического расстройства . И эти твои страхи до слёз сюда же относятся .
А окружение у тебя и в правду странное. Ты сама в этом призналась. Всё со страхами.))

Кукуся
#46
Гость

Ахаха, панически атаки является частью панического расстройства . И эти твои страхи до слёз сюда же относятся .
А окружение у тебя и в правду странное. Ты сама в этом призналась. Всё со страхами.))

Ну если у вас совсем нет никаких страхов и вы со смехом относитесь к проблемам других людей, то это как раз звоночек что пора бы к доктору.

Гость
#47
Кукуся

Ну если у вас совсем нет никаких страхов и вы со смехом относитесь к проблемам других людей, то это как раз звоночек что пора бы к доктору.

(Доктор)
-На что жалуетесь ?
-У меня совсем нет никаких страхов и я со смехом отношусь к проблеме других людей (
-??
Ахахааахаахааха. Это прямо анекдот какой-то.

Юлия
#48

У всех женщин перед родами появляется волнение и страхи. Это нормально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кукуся
#49
Гость

(Доктор)
-На что жалуетесь ?
-У меня совсем нет никаких страхов и я со смехом отношусь к проблеме других людей (
-??
Ахахааахаахааха. Это прямо анекдот какой-то.

Это звучит как анекдот только в вашей голове, я бы не затягивала поход к врачу. У нормальных людей есть минимальная эмпатия к другим.

Кукуся
#50
Юлия

У всех женщин перед родами появляется волнение и страхи. Это нормально.

Спасибо. Как вы справлялись?

Гость
#51
Кукуся

Это звучит как анекдот только в вашей голове, я бы не затягивала поход к врачу. У нормальных людей есть минимальная эмпатия к другим.

Все кто не испытывает к тебе эмпатии должны отправиться к доктору. Очень странная логика.

Гость
#52
Кукуся

Спасибо. Как вы справлялись?

Ну, что ты привязалась к тётеньке. Какая тебе разница как она справлялась. К тебе это не имеет никакого отношения.

Форум: Здоровье
Всего: 192 879 тем
Новые темы за неделю: 528 тем
Популярные темы за неделю: 83 052 темы
Предыдущая тема