Гость
Статьи
Не хочу быть в …

Не хочу быть в больнице и делать операцию

17 января упала и сломала руку, в травматологии отправили в стационар и сказали, что мне нужно делать операцию, так как у меня раздроблена кость. Я не хочу и боюсь. Как вы думаете, будут ли последствия , если я откажусь от операции?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рука криво срастётся и будет плохо функционировать и всё время болеть.

Гость
#2

Некоторые люди такие глупые здесь..
А мы откуда знаем, что у вас конкретно с рукой? Снимок видели ваш? В чем проблема спросить у врачей? Ну хотя да, тупость такая, лучше здесь узнать

Trigger
#3

1 .Неправильно срастется .
2 .Костный жир может попать в кровь .и ФСЕ .
( все переломы со смешением , раздроблением самим заживлять очень !!опасно )

Гость
#4

Будут. Не сделаешь операцию, инвалидом останешься. Всю оставшуюся жизнь готова терпеть боли и ограниченную способность руки?

Ирэн
#5

Странно. Сломала руку, а похоже голову. Ну ты стебешься что ль? Че за вопросы такие глупые

Гость
#6
Гость

Рука криво срастётся и будет плохо функционировать и всё время болеть.

А может вообще не срастись, если сложный оскольчатый перелом. Тогда гангрена, и руку или ее часть отнимут.

#7

Можно не делать покрутите запястем,и учтите всю жизнь примерно с этой болью готовы жить дальше?😷

Гость
#9

Будете с кривой рукой ходить, не действующей, если не сделаете операцию. Дело ваше.

Гость
#10

Рука срастется неправильно или вообще не срастется. Возможно в этом случае потеряете руку совсем. Вы в своем уме или нет? Слушайте врачей.

Гость
#11

Зависит от характера перелома. Если там много мелких осколков и они травмируют окружающие ткани - возможны опасные для жизни воспаления тканей, некрозы. Поэтому мелкие острые осколки нужно убирать хирургически. Та же ситуация, если там болтаются отдельные осколки в середине.
Короче, операцию часто надо делать. Она не сложная и не очень болезненная. По сути туда ставят спицу, к которой привязывают кость, на время, а когда срастание произошло - спицу вынимают, без повторной операции как таковой.
Бывают легкие переломы, без травмирования окружающих тканей обломками, но очень редко.
А еще в месте перелома возникает гематома и накапливается жидкость. Все это нужно устранять хирургически и побыстрее.

Лапа
#12

Не хочешь операцию, потому что боишься умереть во время наркоза. Но в больнице не дураки работают.

Я тоже в юности боялась оказаться на операционном столе, но жизнь так сложилась, что уже 2 раза перенесла операцию.

Засыпаешь, крепко спишь, а потом просыпаешься выспавшись, всё :)

Гость
#13

рука отсохнет - это для тебя последствие?

Гость
#14
Лапа

Не хочешь операцию, потому что боишься умереть во время наркоза. Но в больнице не дураки работают.

Я тоже в юности боялась оказаться на операционном столе, но жизнь так сложилась, что уже 2 раза перенесла операцию.

Засыпаешь, крепко спишь, а потом просыпаешься выспавшись, всё :)

Да, вы правы, я боюсь умереть во время наркоза. Всякие ужасы в голову лезут

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Некоторые люди такие глупые здесь..
А мы откуда знаем, что у вас конкретно с рукой? Снимок видели ваш? В чем проблема спросить у врачей? Ну хотя да, тупость такая, лучше здесь узнать

Я узнавала у врачей, они сказали, что без операции нельзя кость собрать

Форум: Здоровье
Всего: 191 585 тем
Новые темы за 3 дня: 232 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 664 темы