Гость
Статьи
А есть ли тут девушки …

А есть ли тут девушки и женщины, у которых нет менструаций?

Вопрос возник, т.к. познакомилась с женщиной, у которой двое детей, выглядит отлично, и она мне призналась, что у нее не было и нет менструаций. Упомянула этот факт в разговоре с мамой, так она мне рассказала, что училась в институте с девушкой, которая пользовалась вдвое сложенным бинтом 1 день - этого хватало, т.е., фактически, менструации и не было. Ребенка она тоже родила, кстати. Выходит, что наличие менструаций - не так уж и обязательно?Я в замешательстве, честно говоря, много бы дала, чтобы распрощаться с этим явлением в моей жизни.

Алена
30 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

я тоже слышала о таком. Это женщины с патологией. Но на сколько я знаю у этих женщин не может быть детей.

#2

Это бред!!!

Элис
#3

У меня есть, но редко - цикл скачет от нескольких месяцев до года.

Алена
#4

Алина, но я же написала, что у этих женщин есть дети. В том-то все и дело.

Гость
#5

Я знаю одну такую, но у неё детей нет и не получается.

Клевер
#6

Тоже больше склоняюсь к тому, что это патология. Хотя бывают некоторые удивительные люди. Моя подруга, например, никогда в жизни не испытывала головной боли и я слишком хорошо её знаю, чтоб предположить, что приврала. А мой дед умер под 80 со всеми здоровыми зубами и смеялся не веря: "ну как это кость может болеть!?"

Гость
#7

я читала в книге Сергея Лазарева "Диагностика кармы", что менструация вообще болезнь )))) Обясняет тем что потеря крови - потеря радости в жизни, короче такая муть... Не знаю в какой главе, но помню что в первой или второй книге. Я на тот момент не знала, что в животном мире у самок тоже есть менструация. Связано ли это с радостью или с чем либо ещё... У животных то тоже карма )))) Будешь плохим человеком, родишься в теле животного и будет у тебя менструация. Мне это всё таки кажется бредом. Правда у него все болезни как-то объясняются.

У моей тёти например климакс наступил в 30. Сейчас ей около 40, хорошо выглядет, хотя говорят что у кого рано начался, те быстро стареют... может она просто хорошо за собой ухаживает. А наступил он у неё после сильного переживания, были большие проблемы в семье.

6. Клевер

моей бабушке 69 лет, ни одного кариеса. Она не знает что такое зубная боль. Но как она ворчит всю жизнь.... По Лазареву у него должны были бы быть большие проблемы с зубами. Вот у меня первый кариес появился в 12 или 13. С тех пор по нарастающей. Правда в последний раз у около года назад была у стоматолога.

Клевер
#8

Ну вообще-то менструация это конечно не болезнь, а нормальная физиология. По-видимому для нормальной беременности просто необходимо, чтоб эпителиальная выстилка матки обновлялась. К тому же чтоб эндометрий постоянно был хорошо развит и готов к имплантации эмбриона, нужен высокий уровень прогестерона, но он же мешает росту новых яйцеклеток, поэтому цикличность гормонального фона и следовательно работы всего женского организма никак не избежать.

Гость
#9
Элис

У меня есть, но редко - цикл скачет от нескольких месяцев до года.

у меня тоже так.Проверилась патологий нет. Но вот так.А дети у вас есть?

Кошечка
#10

ну у нас коллега на работе. у нее несколько лет не было

менструации..она залетела во время этого. ели поняла что берменна. после родов вернулись

Одуванчик
#11
Клевер

Тоже больше склоняюсь к тому, что это патология. Хотя бывают некоторые удивительные люди. Моя подруга, например, никогда в жизни не испытывала головной боли и я слишком хорошо её знаю, чтоб предположить, что приврала.

У меня никогда не было головной боли, при всем этом почти все женщины по материнской линии страдали жуткими мигренями, мать же каждый день пьет что-то от головной боли сколько я себя помню.

Наташа
#13

У меня до 50 дней может быть между месячными. иногда во время. Сейчас опять на 20 дней задерживается. Врач вообще игнорирует этот факт, узи нормальное и ладно. Беременность была. ТОЛько я не предохраняюсь по-нормальному, у меня постоянный мч, но живет в другом городе. таблеки пить из-за встреч раз в месяц не охота. И вот так каждый месяц как дура тесты делаю. Презервативы он не выносит. Может кто посоветует вагинальные противозачаточные? Извините, что от общей темы отступила)

Алена
#14

Наташа, я залетала с вагинальными противозачаточными:( После Фарматекса, свечи. Так что не советую.

Ириша
#15

Ндда. А я еще горевала, что месячные у меня хоть и частые(раз в 20 дней) и короткие, но не очень обильные. По 2-3 прокдалки в день хватает. А запасаюсь ими я уж - прямо хоть кровью истеки.

Ириша
#17

Кстати, читала одну брошюрку, посвященную питанию исключительно фруктами. Автор вовою рассказывал плюсы перехода на исключительно фруктовую диету. Одним из плюсом для женского здоровья автор назвал исчезноваение менструаций. Честно, не поняла, почему это хорошо. Вроде бы отсуствие менструаций - наоборот признак нездоровья. Во всяком случае я так рисковать не стала.

Гость
#18

Мне кажется, что это патология, а то что есть дети, наверное повезло. Чудеса бывают разные. Вот например у нас знакомая есть, ей давно удалили яичники, только от одного осталась маленькая-маленькая частичка. Ей сказали, что это все, ребенка себе усыновите, т.к. своих не будет. Так вот сравнительно недавно у нее был жуткий стресс, из-за этого стресса этот кусочек яичника выработал наверное единственную за жизнь яйцеклетку, вот и забеременнела!!!! Чудо. Так и с теми женщинами я думаю, что практически чудо. У меня у самой менструации были раз в год, в полтора года. Т.е. с 14 лет по 23 года несколько менструаций всего. Естественно ребенок не получался, хоть и очень хотели. Вот лечусь уже 4,5 года!!!

Гостья
#19
Гость

Элис

У меня есть, но редко - цикл скачет от нескольких месяцев до года.



у меня тоже так.Проверилась патологий нет. Но вот так.

и у меня та же история. Детей еще нет, пока не планирую рожать. Но не знаю конечно, насколько будет легко забеременеть.

Хотя уже столько начиталась жалоб девушек, что даже с идеальным менструальным циклом не могут подолгу забеременеть. Так что кто его знает, как будет...

Таня
#20

Здравствуйте!

А я как-то прочитала, что есть малый процент женщин на планете, у которых не бывает месячных, или они проходят быстро и почти незаметно, при этом они всегда готовы к зачатию. Этих женщин наука называет "амазонками". Такие женщины часто бывают спортсменками, танцовщицами, циркачками, т. д. Короче говоря, выбирают профессию, требующую физической нагрузки и постоянного нахождения в хорошей физической и эмоциональной форме.

А еще в какой-то книге читала описание жизни диких племен, которые не знают цивилизации и вредной пищи, которую едим мы все. Так там у женщин месячные длятся буквально 15 минут с мизерным количеством выделений.

Гость
#21

У меня уже 3 года их нет. Пью боровую матку и стало постоянно тянуть низ живота. Незнаю, может придут скоро.

Гость
#22

У меня уже 3 года их нет. Пью боровую матку и стало постоянно тянуть низ живота. Незнаю, может придут скоро.

Гость
#23

я родила двоих детей и у меня практически пропали месячные- буквально две капли и все... ума не приложу с чем это связано, правда мне они теперь ни к чему...

Красивая
#24
Гость

я родила двоих детей и у меня практически пропали месячные- буквально две капли и все... ума не приложу с чем это связано, правда мне они теперь ни к чему...

месячные были за всю жизнь 4 раза!!!! 31 год,есть дочь. живу в кайф!

Саша
#25

Глава из эссе Уэнди Харрис и Надин Форрест Мак Дональд "А нужна ли менструация?"

Прочитайте и все поймете)

У меня уже год ничего такого и здоровье прекрасное и цвет лица и иммуните)

Все на натуральное питание)

Ника
#26
Олюня

Про случаи редких и необильных месячных я наслышана, завидую белой завистью, поскольку сама я в эти дни вообще недееспособна.У меня же пропадали в 16 лет, почти на год. Это было из-за худобы и слишком изнурительной учёбы. ...сейчас вот пропали на месяц. Уже волнуюсь: вдруг причина банальна?...

Извините, как вы вернули себе в 16 критические дни?

Лия
#27

Мне 27 и у меня нет месячных. Более того- никогда не появлялись. Сейчас пью поотиаозачаточные что бы их вызвать. Если прекращаю пить- месячных нет. Врачи так и не могут мне ответить- смогу ли я иметь детей или нет.

Гость
#27
Лия

Мне 27 и у меня нет месячных. Более того- никогда не появлялись. Сейчас пью поотиаозачаточные что бы их вызвать. Если прекращаю пить- месячных нет. Врачи так и не могут мне ответить- смогу ли я иметь детей или нет.

Как я вас понимаю... (( Мне 36 м тоже самое ... Только на дюфастоне и живу .. все онализы кроме прогестерона хорошие ( как говорят врачи) а беременности так и нет((( я уже и не надеюсь.

гость
#28

Девочки!!! Если нет месячных это патология. И никаких детей быть не может. Разве что с детдома взяли. У моего мужа у бывшей никогда в жизни их не было. Семь лет прожили и разошлись из-за ее бесплодия. Так что месячные-это наша женская природа. И они должны идти.

Гость
#29

Добрый вечер! Да есть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Элис

У меня есть, но редко - цикл скачет от нескольких месяцев до года.

Как ты такого добилась??? Что надо сделать для такого счастья 😓

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: