Гость
Статьи
У кого мастопатия и пр …

У кого мастопатия и пр проблемы с грудью?

девушки,пож-та ответьте, у вас болит под мышками? Или это только когда что-то с онкологией связано.В справочниках все как-то неконкретно

Лида
14 671 ответ
Последний — Перейти
Страница 10

Мастопатия это воспаление(молочной желнзы), любое воспаление снимает кальций)) регулярное употребление молочной продукции, снижает риски почти в 0))

поживем !!!
#451

Приветики ОЛИЧКА!

леля
#452

Leмма. удачи вам!!!

Галя
#453

Здравствуйте, все девочки! Девочки, меня тоска взяла, пью мастодинон больше месяца, а облегчения все нет и нет! Ну когда это пройдет? Надоело жить с этой болью...

леля
#454

Галя, привет! Я слышала, что мастодинон начинает действовать в конце 1-го начале 2-го месяца приема,Может стоит подождать?

Lemma
#455

Здравствуйте, девочки!
Спасибо за добрые слова. А по поводу всех болезней - главное отношение к ним. Я читала у Радзинского, что один известный режиссер, когда у него обнаружили рак рассмеялся и сказал:"Рак есть, а пива нет". Прожить с онкологическим заболеванием можно долго, что мы с любезной ПОЖИВЕМ и пытаемся осуществить.

Lemma
#456

Галя!Не хочу Вас огорчать, но мне матодинон в свое время не помог. Может быть, стоит обратиться к врачу и тщательно обследоваться. А мастдинон вы пьете по совету врача? Во всяком случае, необходимо, чтобы была диагностирована причина боли

Оля
#457

Девочки всем приветик!___Галя, не паникуй! Ты больше к врачу не ходила? Тебе же вроде таблетки еще прописывали, ты так и не узнала их название? Мне Мастодинон начал помогать где-то через 1,5 месяца, но мне его назначал врач и еще я пила витамины.

Lemma
#458

Здравствуйте Поживем, Оля и Леля, и все-все, кто читает пост! Заглянула - а здесь никого нет уже сутки.
Жаль будет, если ветку закроют. А может, это хороший признак того, что проблем с мастопатией становится меньше. Здоровья всем!

Оля
#459

Лемма, приветик и вам здоровья! Я переодически сюда заглядываю, но всегда тихо. Сейчас лето, наверное,все отдыхают, поэтому и редко все заходят. А ветку, мне каждется, не должны закрыть.___У меня сейчас середина цикла, начала болеть грудь, сегодня даже спать больновато было. В этом месяце как-то сильнее болит, или мне уже кажется.

леля
#460

Девочки, привет всем! ветку не закроют - она просто переместится дальше , то есть на первой странице ее не будет видно. Оля, не нервничайте - с середины цикла еще не так плохо! У меня отечность и боли(легкие) почти все время. Достало уже!((( Все, начинаю маммолептин.Потом расскажу о результате.

леля
#461

Забыла дописать - тут на ветке про эндометриоз девочки лечатся пиявками, говорят при мастопатии тоже помогает. Кто нибудь пробовал?

леля
#462

Lemma, вы из Литвы или Латвии? У вас там с медициной , наверное, получше? Я из Москвы - здесь полный беспредел. В гос. клиниках - обнищание(муж лежал в СКЛИФе - все за свой счет:лекарства, деньги сестрам,врачам, за наркоз, штифты, даже за операционные перчатки). А в платных - умелое "разводилово на бабки". В общем, кошмар. Расскажите, как у вас c этим обстоят дела.

Lemma
#463

Здравствуйте, девчонки! Я живу в в столице Латвии - в Риге. С медициной у нас скверно:гос. медицина тоже платная, даже за скорую помощь, если приехавшие врачи посчитают нет угрозы здоровью, нужно платить.В Латвии система семейных врачей:тот же участковый врач, но имеющий право решать - направить ли вас к специалисту-врачу (напр., хирургу) на обследование или на лечение в больницу. Без направления сем. врача тоже могут принять, но цены будут фантастические.На прием к сем. врачу нужно записываться за неделю, потом сидеть в очереди. Если сем. врач направит к специалисту - тот же процесс. Иногда бывает и дольше. Я в конце июня записалась на УЗИ на середину сентября. Процесс можно ускорить даже офицально, но это дорого. Дешевых лекарств в аптеках из России, Белоруссии, Индии (тот же фестал) нет. Все лекарства в основном из стран ЕС. Качество? Разное, но мне, например,ЕС-аспирин температуру не сбивает. Радует лишь то, что еще не все хорошие врачи уехали в Ирландию бутерброды заворачивать, так как там платят больше

Lemma
#464

Дорогая Леля! Сочувствую вам, боль - это ужасно. А при отечности можно накладывать свежий капустный лист на железу, а потом их менять. Вылечить не вылечит, но даже боль облегчает

Оля
#465

Девочки, приветик! Лемма, прочитала о вашей медицине и подумала, что у нас в Белоруссии, еще не все так плохо, хотя кругом все жалуются. Мне кажется, у нас в гос.поликлиниках (бесплатно) к пациентам относятся с большей ответственностью, чем в частных. Хотя, неквалифицированные врачи, попадаются и в гос. и в частных, поэтому вынесенные диагнозы стоит перепроверять у разных врачей. Насчет записей к врачу по месту жительства, у нас тоже с этим проблема, даже чтобы просто забрать результаты анализов, нужно предварительно записываться.

Оля
#466

Поживем!!!, а Вы где пропали?

Ваша
#467

Девочки! У меня мастопатия уже 2 года. При болях очень помогает капуста, Приклпдываете ее и на день/ночь. В месте где болит она высыхает становитсч как пергамент. поробуйте, а мастодинон пью по-немногу, когда неприятные ощущуния.

Lemma
#468

Оля! Я с вами полностью согласна, что диагнозы нужно перепроверять, нужно стучаться во все двери, чтобы узнать свой диагноз. Надо победить страх, а он сгрызает, пока не знаешь, что с тобой происходит. И не доверять всяким шарлатанам. Узнав причину, начинаешь дейстовать

поживем!!!!!
#469

Приветики конфетики! Ая вот пропала потому, что приболела.ВОТ! ЭХ! Наелась королевских креветок и напилась пива, ну и пожалуйста, моя поджелудочная этого не выдержала. Вот теперь болит и писаю по...кой.Ну лечусь как положено. Голод,холод и покой)))))Сегодня у нас такая ужасная погода, дождь и опять похолодало!

леля
#470

Lemma, спасибо за ответ! Развеяли мои иллюзии(((.

Lemma
#471

ПОЖИВЕМ!!! Привет! Выздоравливай и береги себя!:)))
А у нас палит солнце. Жара в городе. Надо бы на природу. Пятницу, пятницу жду!

леля
#472

Ваша, как это "мастодинон пью понемногу"? Там же курс 3 месяца?

леля
#473

Поживем!!!! Ферменты для поджелудочной пьете? У меня тоже с этим не все в порядке(

Lemma
#474

Милая Леля! Наверное, совершенной и к тому же бесплатной или почти бесплатной медицины нет нигде. Но самая большая проблема в любой системе - найти хорошего специалиста, того же врача . Как правило, это нормальные люди, которые себя не очень рекламируют (или позиционируют?), и с пациентов три шкуры не дерут. Но это также трудно как удачно выйти замуж

леля
#475

Lemma, полностью согласна. Я недавно делала ЭМА(по поводу миомы матки) - перерыла всю Москву. Идеала не нашла, но выбрала наименьшее зло. Пришлось приложить мозги)))

леля
#476

Ваша, а какая форма мастопатии у вас?

Оля
#477

Девочки, приветик! Вот и форум оживился! А капустный лист как нужно прикладывать, вложить в бюстгальтер или как компресс? Поживем!!! желаю Вам скорейшего выздоровления! У нас тоже холодно, причем целую неделю, дома вообще "дубак" и горячую воду отключили, хожу по квартире в теплых носках.

Яна
#478

Девочки, скажите, пожалуйста, можно ли обливаться холодной водой при мастопатии? Хочу заняться закаливанием снова. И, как, думаете, может ли возникнуть это
заболевание от переохлаждения груди?

леля
#479

Яна, я думаю - безопаснее контрастный душ.

леля
#480

Оля, по поводу капустного листа - мне тоже интересно. Он , вообще, у меня ломается( Что делать?

леля
#481

Поживем!!! Не пропадайте! Вы тут всем(и мне) очень нужны!

леля
#482

Оля, а какая температура за окном?

леля
#483

Есть кто-нибудь живой? Я тут пью -сухое красное чилийское - супер!!!

Оля
#484

Леля, приветик! У нас, как всегда, холодно. А какую погоду прогнозируют в Москве на ближайшее время? Обычно, через неделю к нам приходит ваша погода! Сейчас сижу дома, в гости приехала родная сестричка, пьем пиво с рыбкой!

леля
#485

Оля, пью сухое красное чилийское - супер!!! У нас +14 . Пошла эта мастопатия... в сад!!!

леля
#486

Оля, я еще не алкоголик(надеюсь))))). А мне кажется, ваша к нам приходит)))

леля
#487

У меня, кроме мастопатии,множесвенная миома матки(дай вам бог не узнать этого диагноза) и выпадают волосы(((. К черту!!! Все равно - не СДАМСЯ!!!

Оля
#488

Леля, мы тоже с мужем можем иногда распить бутылочку вина, я люблю больше красное полусладкое. У нас сейчас +16, но дома холодно.

Оля
#489

Леля, а вы миому лечите? Ведь, ее, как мне кажется, удаляют? У меня раньше была маленькая киста яичника, но мне ее быстро удалили, хотя после операции врачи предполагали, что киста могла сама уйти.

поживем!!!!!
#490

А я вас вижу ура!!!!

поживем!!!!!
#491

Ходила гулять со своими собаками, а потом к бабуле убираться, вот только пришла. Болей не болей а делать надо!))))

Оля
#492

Поживем, приветик!!!! Как самочувствие?

поживем!!!!!
#493

УЦ меня тоже миоматозные узелки, и мне не только не предлагают их удалять,но и лечить тоже не предлагают, так что миома бывает разная

поживем!!!!!
#494

ОЛЯ!!! Ну как вам сказать, я уже говорила...ПЬЮ И ПИСАЮ.........

поживем!!!!!
#495

Но боли вроде утихают. ЭХ!!! Погодка шепчет!!!! Поесть и в люлю.. Вот только есть нельзя!!!))))

Оля
#496

Поживем, у меня тоже с поджелудочной железой бывают проблемы, что-то там не так вырабатывается. Иногда от чрезмерного употребления кофе и сигарет побаливает,и я спасаюсь Алахолом (вроде правильно написала) по 2 таблетки 2 раза в день.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

леля
#497

Оля, по поводу миомы , я - профессор!!! Обращайтесь, если - что. Жила с ней 7 лет. Недавно сделала ЭМА. Ну, в общем, не надо вам пока про это))) Меньше знаешь - лучше спишь!!!

леля
#498

Поживем!!! А мне гастроэнтеролог запретил голодные дни! Думаю, что он не прав!!!

леля
#499

Поживем!!! Кто такой УЦ?

поживем!!!!!
#500

))))))))) Опечатка!!!!! Не УЦ а просто У))))))