Гость
Статьи
Диане 35 или Ярина при …

Диане 35 или Ярина при мелкокистозной дегенерации яичников

Девочки, я в растерянности. На УЗИ - мелкокистозная дегенерация яичников, анализы на гормоны - практически в норме, немного повышен прогестерон.имеется мастопатия. Гирсутизма (излишнего оволосения) нет, даже наоборот, кожа сухая, к угрям, прыщам не склонна. ОДна врач назначает в обязательном порядке пить Диане 35 + верошпирон, другая говорит - ничего страшного не вижу - худейте (я прибавила 10 кг за год - бросила курить, депрессии, нервы), пейте Ярина и все. сегодня - завтра начало месячных, что начинать пить, как лечиться не могу определиться, идти еще к третьему гинекологу - раззорюсь, да и не знаю больше куда идти.. Вот. Кто сталкивался с подобной проблемой и при таком диагнозе как лечился?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я би вибрала Ярину. А анализ на ДХЕАс сдавали? - только в етом случае назначают Верошпирон (если надпочечниковая причина поликистоза)! У Вас такое написано в заключении?

Автор
#2

Ничего такого не сдавала. верошпирон - потому что склонность к отекам

Гость
#3

2, тогда Ярина - однозначно!

м/с
#4

У меня был поликистоз. Долго лечилась, но сейчас тьфу-тьфу всё впорядке. Пила Диане 35 и у меня тоже была кожа сухая, излишнего оволосения небыло. Но помогло!

Гость
#5

Диане в вашем случае более современный препарат и назначается чаще.

Зёбра
#6

Диане назначается как более сильный по сравнению с Яриной. Я пила и то и другое. Мне ничего не помогло. Насчет худеть могу сказать слудующее. По статистике женщины с нормальным весом при таком диагнозе гораздо чаще беременеют чем женщины с излишним весом. Поэтому при поликистозе и обращают внимание на вес. Так что избавляйтесь от лишних кило, может сразу нескольких зайцев убьете.

Гость
#7

Зебра, здесь такой момент по поводу похудения. Жир - он является как бы тоже источником гормонов, и при поправлении женщины гормонов соответственно становится больше, при похудении все выравнивается. Вот, то что мне объяснила гинеколог понятным языком, поэтому и рекомендуется для начала похудеть

Зёбра
#8

7, может быть и так. я не помню точной аргументации. только вывод запомнила.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#9

Продам 1 блистер оральных гормональных контрацептивов "Ярина" (куплен в упаковке - 3 блистера) в связи с тем, что перешла на др. контрацептивы и не приступила к последней пачке. Срок годности до 05.2013, куплены в феврале.

Санкт-Петербург. 400 рублей

мой акаунт вконтакте - http://vkontakte.ru/verba

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: