Гость
Статьи
как вылечить молочницу …

как вылечить молочницу быстро?

Здравствуйте всем! У меня молочница, но через два дня приезжает мой муж, я бы не хотела чувствовать дискомфорт, жжение при половом акте... Как можно вылечить молочницу быстро? Если я приму таблетку, …

Гость
1 778 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301

страшно ,не страшно по любому к врачу.он делает вам анализ -бак посев,где обнаруживаються ваши заболевания и к каким препаратам у вас чувствительность ,а к каким нет.поэтому не гадайте,не эксперементируйте а сэкономьте деньги и нервы.удачи

(м)-пола.
#302

кроме (зппп) и атибиотикотерапия првоцирующие развитие гриба существуют стрептококи.стафилококи работают с грибами в паре.кишечных инфекцый хеликобактер

Гузаль
#303

Почти все признаки молочницы,кроме зуда и жжения..Но присутствует посторонний запах..И есть подозрение на беременность...Что же делать теперь?

Танюшка
#304

Девочки,я тоже мучилась с молочницей лет шесть,особенно она доставала во время беременности,врачи выписывали дорогостоящий лекарства,свечи,таблетки,настойки,масла.и вот с пол года назад нашла в НЭТЕ совет, на руку одеваешь перчатку на один палец(каким удобнее)наматываешь бинт,или кусок марлии сложенный в четверо(понятно наверное что не 1мх1м),берете йод и льете на бинт/марлию и протирайте стенки влагалища-скажу честно очень больно,но после 3х дней(если делать один раз в день)становиться легче(если боитесь боли немного разведите кипяченой водой,но тогда дольше лечиться нужно).И вот так я делаю один раз в месяц по три дня-нет молочницы.Еще подмывайтесь обычным детским мылом или сейгарт(антибактериальное туалетное мыло)мне помогает,и мужиков гоняйте,пускай тоже следят за собой,а то они считают что все беды от нас.Кушайте морковь,еще можно спринцеваться соком моркови,но не помню пропорции. Удачи и берегите себя

Людмила
#305

Скажите , а с мужчиной что делать, нужно ли ему что-то принимать?

Ангелина
#306

скажите, а кто нибудь лечил молочницу во время лактации? и если да то чем?

Анжелика
#307

Девочки,у меня та же самая проблема-молочница!!!У меня много белых выделений,а во время секса странный запах не то лука,не то не знаю чего,а когда секса нету и запаха такого нету.Жжения или болей во время секса нету.У меня по ходу она хроническая,потому что даже после лечения этот запах не прошел(((Может в кого то такое было,посоветуйте что нибудь.

Гость
#308

Скажите, а есть какой-нибудь тест в аптеках, что бы определить молочницу?

Вратарь
#309

Молочница и прочая нечисть легко проходят с помоч\щью одного средства за 2 дня а за 4 эндометриоз и Эко 100% даже тогда когда 30 раз делала подсадку . Есть у меня лекарство от эндо и хламидий и прочих неизвестных науке бактерий . Зачатие после 4 дней обеспечено 100% cloning1@yandex.ru 89153388377

Гость
#310
Oksana

Какие таблетки можна давать парню!

Милая леди

Алёна

я замучалась, все признаки молочницы. К тому же ещё страшный зуд и жжение, при сексе не приятные ощущения. Не знаю что и делать А к врачу сходить страшно %)

у меня такая же проблема!!!Редко получаю удовольствие от секса!Под конец полового акта все болит и жжет!!!в туалет не могу сходить....

Алина
#311

здравствуйте.я заболела молочницей,но выделенния не такие уж сильные,какими препаратоми лучше пользоваться,т.к 6 лет назад мне удаляли левую маточную трубу с никрозом,вот и боюсь как бы осложнений не было или это не влияет?

татьяна
#312

Девоньки не занимайтесь самолечением,врачи должны рассчитать дозу препарата которую назначают......не травмируйте свой организм...........это я вам как медик говорю.....

Анна
#313

Я тоже согласна. Хорошие свечи и крем тоже очень хороший, но почему то его стало трудно купить.

=*(((
#314

мне 16 лет, у меня молочница в первый раз, что делать?! подскажите. к врачу я не могу идти, боюсь.

=*(((
#315

мне 16 лет, у меня молочница, подскажите какими препаратами лечиться.

Анна
#316
Анжелика

Девочки,у меня та же самая проблема-молочница!!!У меня много белых выделений,а во время секса странный запах не то лука,не то не знаю чего,а когда секса нету и запаха такого нету.Жжения или болей во время секса нету.У меня по ходу она хроническая,потому что даже после лечения этот запах не прошел(((Может в кого то такое было,посоветуйте что нибудь.

У меня тоже такой же странный запах, но выделений нет.

Гость
#317

девочки, мне помогает - Натрия тетраборат в глицерине ( в качестве тампонов) это копеечное лекарство делают сами в аптеке. Плюс Флюконазол одна таблетка, допустим сегодня и вторая в первый день месячных. Но в любом случае, лучше в каждом индивидуальном случае, полезно разбираться индивидуально.

ASDFG
#318

К врачу тоже можно, но когда приходишь уже третий месяц подряд, а тебе прописывают те же лекарства и за прием 400 грн., какой смысл? Спрашиваю, почему так часто, а мне перечислили все известные причины. В этот раз уже не пойду! Назначает обычно 2 т. флюконазола и табл.вагинальные клотримазол 6шт, и партнеру тоже 2 т. флюконазола.

Ольга Николаевна
#319

От молочницы хорошо помогают свечи Залаин и Гино-певарил. Чтобы забыть про молочницу навсегда, нужно кроме влагалища еще и флору кишечника восстановить. Рекомендую Стимбифид!

Милена
#320

Девочки попробуйте попить Хилак форте 1 месяц 3 раза в день по 50 капель зараз, хорошо восстанавливает флору кишечника и вследствии исчезает молочница! Удачи!

Гость
#321

привет всем....у меня тоже молочница...незнаю уже что делать пила таблетки,свечи, на время притихает зудно выделения есть...что делать подскажите!!

Лена
#322

флюкостат и мне не помог

Ольга
#323

Девушки, акушерка в родильном доме посоветовала мне при молочнице подмываться хозяйственным мылом и чем оно чернее, тем лучше! Сначала немного щипет, но всё проходит, где-то около недели. на приёме у гинеколога врач говорит, что здорова!!! Вот и всё! Лекарств и свечей не использую!!!

Анжелика
#324

Девочки,флюкостат не помог мне совсем(

Гость
#325

у меня молочница "вылезла" после лечения Гексиконом и Лактагелем баквагиноза. Одно вылечила-другое покалечила. Попробую щас Ливарол и мазь клотримазол. Я вот только не поняла,- содой как вы сприцуетесь? Просто рукой подмываетесь или туда внутрь ? Это ж щелочь и она убивает не только грибок,но и лактобактерии полезные , вследствии чего баквагиноз и получается

Милена
#326

Хорошо помогают таблетки Ирунин по 100 грамм 2 раза в сутки в течении 7 дней и потом для профилактики 1 раз в неделю или в середине цикла. Это при хронической рецедивирующей молочнице. Попробуйте, мне помогло.

Елена
#327

А как насчет "Пимафуцин" в свечах?

Алеся
#328
Елена

А как насчет "Пимафуцин" в свечах?

Первый раз как мне прописали эти свечи мне помогло,а вот во второй раз как выписали то страшный зуд был от этих свечей.

Анна
#329

То, что я испытала в этот раз(дали реакцию антибиотики и стресс), не желаю никому. Лечилась долго и очень упорно, при чем зуд был везде( и во влагалище и в анусе) Помог клотримазол в мазе и свечах.Таблетки Флуконазол( по таблетке через 3 дня-2 раза, себе и мужу). Подмывалась в начале содой, затем еще и дегтярным и хозяйственным мылом.Пришлось обращаться даже к дермотологу. Берегите себя и не принимайте не нужных лекарств, которые могут вызвать осложнения такого характера. И еще..соблюдайте диету когда у вас молочница(это очень важно :все без соли и сахара)Удачи и здоровья!

ай
#330
Милая леди

Алёная замучалась, все признаки молочницы.

К тому же ещё страшный зуд и жжение, при сексе не приятные ощущения.

Не знаю что и делать А к врачу сходить страшно %)у меня такая же проблема!!!Редко получаю удовольствие от секса!Под конец полового акта все болит и жжет!!!в туалет не могу сходить....

Татьяна
#331

скажите пожалуста , молочница может привести к задержке менструации ? Спасибо !!!

Гость
#332

всем привет

Гость
#333

я мучаюсь лет 6,постоянно вылазит молочница,родила и понеслась.перепробовала все,и мазки сдавала,и посевы.По посеву чувствительность к нистатину,последнее время покупаю только нистатиновые свечи и таблетки.Но это не на долго.Пробовала и Тержинан,Пимафуцин,Гинезол,Клотримазол,Кандибене,Нистатиновы​е свечи,соответственно результата есть но не на долго.Сейчас проблемы начались снова,пойду опустошать аптеку.Хочу попробовать вагинально Неотризол и во внутрь нистатиновые таб.

Гость
#334

к задержке нет

оляяяяяяяяяяя
#335

блин у меня тоже такая беда пробывала только мыться ромашкой и пить её ночами не сплю замучалась уже..............вот к врачу идти не хочу времени нет дети то сё вычитала что нибудь попробую................................

Милена
#336

Попробуйте и такой рецепт. Возьмите 1 л прокипяченной воды, всыпьте 1 ст.л. соды и добавьте 1 ч.л. аптечного йода. Вылейте раствор в не глубокий таз, посидите в нем около 20 минут. Остатки воду слейте в банку, на следующий день вылейте вчерашний раствор опять в таз, снова добавьте 1 л теплой воды, 1 ст. л. соды,1 ч. л. йода. Процедуру повторяйте ежедневно, в течение 10 √ 15 дней.

Гость
#337

Мне врач назначала такое лечение: принимала таблетки низорал по 1таб. 2 раза в день внутрь и вагинальные таблетки тержинан на ночь. В первые дни лечения можно поспринцеваться раствором соды,после лечения около 6 месяцев было все чисто. Можете попробовать.

Гость
#338

низорал 10 дней,а тержинан целую упаковку

Наталья
#339
мария

никого не слушайте. откажитесь от молочного на пару недель - увидете результат. а потом сделайте тест. я живу в германии, и уже здесь многие понимают про молоко.

Наталья
#340
мария

никого не слушайте. откажитесь от молочного на пару недель - увидете результат. а потом сделайте тест. я живу в германии, и уже здесь многие понимают про молоко.

согласна с марией, питание очень связано с молочницей, молочные продукты, всё печеное (пирожки, печенье, все, что имеет дрожжи ), а так же СЛАДОСТИ любые, всё это меняет флору в кишечнике не в нашу пользу, а в пользу молочницы. Диета и спринцевания улучшат вашу жизнь

Александр
#341

Добрый день, дорогие дамы!)) Подскажите, как избавится от молочнице? Врачи не могут помочь(( хроническая форма, сейчас много сухости, трещин!!! Мой девушке очень плохо! Помогите!

Анна
#342

Во-первых -диета. Во - вторых-отменить прием любых антибиотиков.В-третьих стресс(убрать навсегда). От сухости-подсолнечное масло(стерилизовать) и протираться. Все остальное-врачи и медикоменты.

формалина
#345

привет, девочки. прочитала тут комменты, мол, молочница не проходит, пью таблетки итд итп. я вот тоже такой дурью маялась, занималась самолечением, таблетки покупала - трепала себе нервы и тратила впустую деньги.

но оказалось, что у меня была не молочница, а вагиноз! то есть лечится совершенно другим лекарством флуомизином, т.к. болезнь вызывают бактерии, а при молочнице - грибки!

так что если не проходит, используйте флуомизин, консультируйтесь с гинекологом, сдавайте мазок и не болейте

Александра
#346
=)

я не в тему,просто возмущению нет предела,Оксана у вас что в школе русский язык совсем не преподавали?

Я тоже посмеялась ))) Над обеими, честно говоря. У Вас, девушка, у самой 4 ошибки в сообщении. Но, Оксана, конечно, вне всяких сомнений, "на высоте")))) А что касается обсуждаемой темы, чО брать-то?? Ко мне прынц из Испании едет через 4 дня. Тащить его в венеричку и проверяться вместе? Вдруг у него какая-нибудь испанская молочница на "конце" болтается. Мне таких букетов совсем не хочется. У меня в прошлом году какой-то грибок находили, прописали клотримазол, но от него у меня были ужасные боли. Серьезные такие боли. Отвратное лекарство. Я бросила лечиться, потому что меня ничего не беспокоило - ни зуд, ни жжение, ни выделения, ни запах. Девочки, если не лечить, то у меня будут в будущем все эти симптомы? Кто знает? Будет ли достаточно ромашки, к примеру? Ой, девочки! Сколько нам, бедненьким, достается! Причём, слышала, что молочницей нас тоже мужики награждают, сама по себе она не появляется. А пиво, мучное и сладкое, простуда и антибиотики - всего навсего, ее обостряют, а не являются причиной))) Так что, прежде чем завязывать интимные отношения, все-таки надо их проверять на ИППП.

Женечка
#347

Конечно будут, ведь сперва грибок может и не плодится, так как его может иммунитет подавлять, но ослабнет иммунитет, и все повылазиет. Сама то, конечно, молочница, не сложно лечится, если она не запущена. Так что, если поставили диагноз - надо лечить.

Кстати, да, тоже заметила такую фигню - бывает лечишь молочницу, а она не проходит. Уже два раза такое было, и симптомы вроде такие же, но помогал не флуконазол, а флуомизин - потому что, на самом деле-то был именно вагиноз.

Вот когда непосредственно, хмм... так сказать "творожка" нет - эти болезни сложно различить. %(((

Гость
#348

флюконазол и свечи ливарол отлично помогли!спасибо за советы выше)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

оля
#349

как писали выше иногда бывает так, что врач сам ставит диагноз неверно=(((

вроде лечишь такая молочницу - флюконазол, мази, кремы, спреи, свечи... а молочница сидит такая, дура, и не уходит...

вот тогда следует призадумываться и сменить врача. рассказать другом гинекологу о ваших проблемах. мне вот во-второй раз попался очень приятный мужчина, который сказал, что у меня бактериальный вагиноз, а никакая не молочница. тоже предложил полечиться флуомизином. так и вылечилась. в следующий раз только к нему и пойду

Валерия
#350

Все верно написали про молочницу и вагиноз, пусть врач решает, как лечить. Если не хотите осложнений конечно) Вагиноз действительно лечится за несколько дней флуомизином, молочницу я не лечила, но там, если хорошее мощное средство, сроки примерно такие же.