Гость
Статьи
Триквилар - кто …

Триквилар - кто принимал?

Подошел или нет? Какие были побочки? Что еще подошло/не подошло?

Автор
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

тут нужно читать инструкцию, там в зависимости от дня месяца написано, как принимать таблетки в следующий раз.

Анна
#52

Назначили новинет. 4 упаковки пропила. бросила. это не реально. дни были при приеме 8, 9 таблетки!! и потом опять в 7ми дневный перерыв. причем не мазали, а прямо шли!! сегодня купила Триквилар...

Евгения
#53

отлично) ни побочных эффектов, ни каких-то нарушений)) довольна более чем

Гость
#54

пью уже почти 3 года, подобрал их врач для нормализации цикла,первые пару месяцев была легкая тошнота,потом все нормально,кожа стала гораздо лучше,хотим вторую ляльку сделать,потом,думаю,опять к ним вернусь

Ольга
#55

Мне 49 , пила триквилар более 10 лет,а вообще 30 лет принимала ОК,сначала с перерывами,последние 7 лет по совету гинеколога без,сейчас отменили в связи с аденоминозом,стимулируют менопаузу... у моей сестры близнеца не принимавшей ОК, УЖЕ НЕТ МАТКИ, А У МАМЫ РАК....так что мне помогло... да и выгляжу я на 10 лет моложе и без операций и без косметики,целлюлита вообще нет,грудь 4 номер,вес нормальный.... так что решайте...

Лизавета
#56

Принимаю Триквилар три с лишним года. это единственный контрацептив, который пробовала, выписала врач после воспаления придатков для восстановления, дальше пью как противозачаточное. Очень довольна! Только в первый раз когда принимала три года назад чуток помазалась кровь. И немного с возбудимостью было охлаждение. Дальше все прекрасно, никаких жутких побочных эффектов не было и нет. Делала анализ крови на гормоны, сказали идеально все...Так и пользуюсь. НО! я каждые 7-8 месяцев делаю перерыв на три! Так посоветовали. наверное, это тот препарат, который если подходит никаких побочных не вызывает. вес идеальный, сбоев даже когда не пью нет. Периодически мешается с алкоголем (все мы девушки :) ) -проблем никаких.

Мария
#57

У меня жуткие боли в области желудка от него. Появился ГАСТРИТ в самой страшной форме, полип на желчном пузыре. Маме от него также плохо. Пью год(за это время и убила себе желудок) , всё, прекращаю

Елизавета
#59

Я его уже 16-й год без перерыва принимаю. Сейчас мне 44 года. Беременной никогда не была (не хотела). Препарат очень хороший. Без всяких побочных действий. И стоит дешевле всех остальных. Слава богу, с производства его никто не снимал. Но последние 7 лет покупаю его в Таиланде, там он вообще стоит 58 батов (то же, что и 58 рублей). Перерывов в приеме триквилара никаких не делала. Пить его собираюсь лет до 52-х, а там видно будет, может быть и дальше буду принимать. Считаю, что благодаря триквилару в критические дни чувствую себя как и в обычные, при этом обхожусь всего тремя малеькими тампаксами (день-два и все кончилось). Кстати, перед первым приемом ни с каким гинекологом не советовалась, а просто руководствовалась низкой ценой препарата. Гинекологов терпеть не могу, посещала этих мерзких специалистов только во время профосмотров, если не удавалось откосить. А сейчас уже забыла, когда там была. Так что, мое мнение - препарат очень хороший. Принимайте, не бойтесь и по-меньше посещайте женскую консультацию.

ОЛЬГА
#60

а вот у меня от Триквилара грудь болит сильно, как каменная и о сексе даже мыслей нет, хотя мне хоть каждый день бы подавай. муж доволен, я его не трогаю.

ОЛЬГА
#61

а вот у меня от Триквилара грудь болит сильно, как каменная и о сексе даже мыслей нет, хотя мне хоть каждый день бы подавай. муж доволен, я его не трогаю.

chocolate
#62

девушки ,а можно принимать Триквилар не во время месячных как пишется в инструкции, а позже? неделя прошла после месячных

ОляЛя
#63

Мне сегодня врач сказала что девушкам до 25 лет лучше принимать противозачаточный с названием на ТРИквилар, ТРИзистон, ТРИ-Мерси или ТРИ-Регол. Сказала что можно из них купить любые. но я не знаю какие выбрать, что скажете?

Лёля
#64

Триквилар принимаю на протяжении 11 лет. Абсолютно никаких побочных эффектов. Осмотр у гинеколога прохожу каждые полгода. За всё это время- никаких проблем.Например мне , этот контрацептив подошёл идеально. А кому-то может и не подойти. Всё очень индивидуально.

Наталья
#65

Двенадцать лет назад выписывала гинеколог. Была жуткая головная боль, рвота, выдержала только пять дней. С тех пор не пью вообще таблетки.

NaTaLi
#66

Пью триквилар лет 7 и вполне довольна. Благодаря им нормализовался цикл, ушли предменструальные боли. Побочные эффекты (болела грудь) были только в первые 2-3 месяца. Вот только почитала о том, что они желание притупляют и призадумалась, ведь правда...Наверно перейду на свечи

елена
#67

пью триквилар и всё просто суппер!

Ольга
#68

Пила регулон, были постоянные головные боли, плохое настроение, появились лишние килограммы. Врач посоветовала перейти на триквилар, головные боли прошли, настроение тоже нормализовалось, надеюсь вес тоже придет в норму.

Гость
#69

Пила лет 16 назад, открылось кровотечение- следствие выскабливание под местным наркозом, с тех пор проблемы. Теперь врач выписала Жанин того же производителя и пить опасаюсь.

Валерия
#70

врач выписала Триквилар, пью 4 месяц, никаких побочных эффектов. смотрела противопоказания, написано курение. влияет курение на действие противозачаточного или нет?

Гость
#71

Классный препарат. Давно принимаю, только перерыв на беременность и рождение дочери был ) А секса...его итак не хочется, когда ребёнок малеький-не до этого )

Юлия
#72

Девочки подскажите толстеешь от Триквилара или нет???

Татьяна
#73

Триквилар принимаю давно, делала перерыв после 6 лет приема на 2 года. Сейчас начала опять, принимаю уже 4 месяца - как он хорошо переносился по молодости, так и в 38 ничего не изменилось - никаких побочных нет, в весе не прибавляю вообще. Единственное - грудь вечером слегка побаливает, но это ненадолго, скорее, просто чувствительность. Никаких проблем с кожей и волосами не возникло, настроение отличное, никаких нервов. Либидо даже повысилось, мужик даже удивляется, в общем, стоит попробовать. В последний раз гинеколог посоветовала Ярину, Джес или Клайру, но почитала отзывы и как-то задумалась - побочек многовато. Хотя может и попробую

Гость
#74

Скажите пожалуйста!!!!Нету минструации что бы начать принимать триквилар!!!А по инструкции в первый день цикла!!!Как быть?

Юля
#75

Принимала триквилар 6 месяцев после операции (киста+поликистоз), по назначению врача.

Минусы: плохое настроение, раздражительность, постоянная и не проходящая температура 37 - 37,5 при которой нет никаких признаков болезней, очень сильное снижение умственной деятельности - во время приема препарата почти не воспринимала информацию, так как училась на 4-м курсе в университете были проблемы с учебой.

Положительные стороны: забыла о каких-либо проблемах с месячными и женских заболеваниях, немного подросла грудь, не набрала ни одного килограмма, кожа стала чище, проблем с волосами не было, не было ни тошноты ни болей в желудке. В общем терпимо. Пропила положенные 6 месяцев и бросила. Побочные эффекты прошли в течении месяца.

АНГЕЛИНА!!!
#76

У меня застуженые яичнеки и эрозия.Я немогу забеременить мне 18 лет,недавно вышла замуж муж хочет ребёнка.Мне посоветовали пить Триквилар 21день и попробовать что с этого будет.Посоветуйте вы мне что небуть.....

АНГЕЛИНА!!!
#77
Ольга

Врач посоветовал для нормализации цыкла попить на выбор Триквилар или Диана-35, кто принимал эти препараты, посоветуйте что более щадящее???

ТРИКВИЛАР

Ната
#78

Трирегол самые нормальные...побочки не проявлялись...отлично все...

олька
#79

скажите вот написано осторожно применять если куришь то ни чего же не будит ? я правельно понимаю ?

олька
#80
Елена

Я принимаю триквилар уже 10 лет,всё в порядке,ничего не болит,можно их пить.

скажите их надо пить во время первого дня месечных я так понимаю ?

ди
#81

Господи!Пила раньше минизистон - отличная вещь,но поставки закончились.Купила триквилар - это ужас!!!,за неделю набрала 4 кг!!при том что к полноте вообще не склонна!!Для такого жутко гормонального средства стоит дороговато,не говоря уже о его маштабных побочных эффектах!!!!Я в ужасе вообщем,не знаю на что сменить и что теперь с весом делать!!!Кошмар!!!

#82
Елизавета

Я его уже 16-й год без перерыва принимаю. Сейчас мне 44 года. Беременной никогда не была (не хотела). Препарат очень хороший. Без всяких побочных действий. И стоит дешевле всех остальных. Слава богу, с производства его никто не снимал. Но последние 7 лет покупаю его в Таиланде, там он вообще стоит 58 батов (то же, что и 58 рублей). Перерывов в приеме триквилара никаких не делала. Пить его собираюсь лет до 52-х, а там видно будет, может быть и дальше буду принимать. Считаю, что благодаря триквилару в критические дни чувствую себя как и в обычные, при этом обхожусь всего тремя малеькими тампаксами (день-два и все кончилось). Кстати, перед первым приемом ни с каким гинекологом не советовалась, а просто руководствовалась низкой ценой препарата. Гинекологов терпеть не могу, посещала этих мерзких специалистов только во время профосмотров, если не удавалось откосить. А сейчас уже забыла, когда там была. Так что, мое мнение - препарат очень хороший. Принимайте, не бойтесь и по-меньше посещайте женскую консультацию.

Елизавета, подскажите пожалуйста, как в Таиланде называется в аптеках триквилар? Мы остаемся здесь на больший срок, чем планировали, и запасов таблеток, привезенных из России мне не хватит. Я нашла торговое название Tricvilar и международное Ethinylestradiol+Levonorgestrel, что спрашивать в аптеке?

Елена
#83

я принимала осенью и сейчас опять прописали. Пока пила первые два месяца были сбои в настроении как при беременности, то убить мужа готова, то люблю, не могу. Забавный опыт. А потом пришло. Побочка у меня одна была и то не назвала бы ее такой уж побочкой - грудь на 1,5 размера выросла. В весе не прибавила, но я преподаватель по фитнесу), не забеременела, есть больше не стала.Мне в общем подошли!

гость
#84

Новый вид бизнеса, помоги себе и другим. Если ты азартный, любопытный то это для тебя. Попробовать стоит, ведь ты практически ничего не теряешь, только вкладываешь всего 90 руб.А потом все зависит от тебя. от твоих действий. Чем больше ты заинтересуешь друзей, знакомых на любых сайтах. объявлениях тем лучше.Результат вас удивит.Для этого вам надо: 1) Создать свой Яндекс кошелек 2) Вам надо положить по 30 руб на 1;2;3; номер кошелька. 1) 410011739450288 2) 410011739453183 3) 410011739459723.Как только вы все сделали вам надо скопировать на компьютер весь этот текст от начала до конца.Только вычеркните кошелек под номером 1 и переместите все кошельки. А на место 3е поставьте номер своего кошелька. Итак дерзайте и результат вас удивит. Только все начинается, ты в первых ряда

Гость
#85

я пью триквилар уже 5лет,побочных эффектов не проявлялось никогда,я очень худенькая и когда мне сказали что могу поправится даже порадовалась,но изменений не произошло(для многих это большой плюс)

Гость
#86
Автор

Подошел или нет? Какие были побочки? Что еще подошло/не подошло?

Вера
#87

Мне 45 лет. Принимаю триквилар последние 17 лет без перерыва. Назначила его себе сама без каких-либо предварительных медицинских обследований, просто в 96-м году это были саме дешевые оральные контрацептивы. Сейчас регулярно привожу его из-за границы, там он до сих пор ничего не стоит по сравнению с нашими ценами. Препарат мне очень нравится. Как я уже сказала, перерывов в принятии таблеток я не делала ни разу. Так как беременностей не планировала (я - чайлд фри, о чем ни сколько не жалею). Побочных действий типа набора веса (жрать надо меньше), межменструальных кровотечений, тошноты или чего другого никогда не было. Корче, это мой препарат. К гинекологу хожу ооочень редко, так как нужды нет. Но вот недавно посетила и прошла полное обследование. Все оказалось в норме, в том числе и гаулограмма. Так что не бойтесь, препарат хороший, хоть и древний.

Дарья
#88

мне 23 года, триквилар пью уже три года. все хорошо. растались с молодым человеком, перестала пить. недели три не пила, потом помирились и снова начала пить с первого дня месячных. вот пью последний ряд таблеток и с утра было кровотечение. меня это напрягло. ни у кого такого не было? что это может быть? причина в том что я их некоторое время не пила?

Гость
#89

Пью 6 день, с самой первой таблетки началась ужасная сухость кожи и всех слизистых, глотать невозможно , ведрами пила воду, либидо пропало.ноги болели и голова. Я уже хотела бросить пить его. Мне посоветовали принимать ацетилсалициловую кислоту. Все восстановилось прекрасно. Я пью аспирин по 1 таблетки 4 раза в день. Кожа улучшилась желание в сексе возросло даже. Советую. Он разжижает кровь и препятствует образованию тромбов. Я думаю продолжу пить триквилар.

Галина
#90

Девочки,у кого на какой день пришло кровотечение отмены после Триквилара?

Иринка
#91

Здравствуйте!После развернутого анализа крови(на гормоны и щитовидку в т.ч.),врач посоветовала кольцо Новаринг или таблетки Триквилар или Тризистон.Купила Триквилар .Но у меня проблемы с венами на ногах.До этого мне не подошли :Жанин,Линдинет20,Джес(низкодозированные),посадила после 6мес.приема Джес поджелудочную и печень;уровень холестерина был повышен.Нужно ли принимать что-то от тромбов с Триквиларом?Врач не сказала об этом.Зато сказала,что русским женщинам,в большинстве своем,не подходят низкодозированные ОК,они создавались для европеек.

Иринка
#92

Принииаю Триквилар 6 день,с 1 дня месячных.Пью на ночь,так меньше тошнит от таблетки.Утром пью тромбо асс(можно аспирин кардио-1/2 1-2раза в день) 1раз в день.Заметила по себе,что начала поправляться(как-будто жидкость задерживается),уже попа и бока поправляются(ем я немного,не разъедаюсь в принципе).Что будет дальше?Не хочется стать толстяком неопределенной половой пренадлежности,в перетяжках.

Ана
#93
:))))

А у меня от него все волосы на хрен повыпадали! P.S. на голове, к сожалению))

елизавета
#94

я пью травки месяц, все отлично, а вот еще с возбудимостью проблема одна, как мартовская кошка вечно. сегодня третий день как кончились таблетки жду месячных, до этого принимала регевидон, тоже не плохо но живот болел

елизавета
#95

триквилар

Екатерина
#96

Начала пить триквилар по назначению врача, для увеличения матки. Так это кошмар, а не таблетки. На 3 день приема высыпали по всему лицу жутко *****, воспаленные прыщи, а через 7 дней встала на весы и оказалось, что поправилась с 51 до 55. Допила пачку, больше не собираюсь их принимать.

#97

Добрый день! Ни когда еще не принимала ОК вчера была у врача она мне посоветовала пить Три квилар не знаю с чего начать начиталась отзывов в шоке! Еще в августе на море ехать боюсь что бы не пошли в это время!Что делать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#98

В 19 лет после консультации с врачом пила Морвелон 6 мес. Стала поправляться. После новой консультации принимала Триквилар, примерно 6 мес., жалоб не возникало. Дальше был небольшой перерыв (презервативы) и первая желанная беременность. После родов врач поставил спираль, которая простояла 5 лет. Жалобы на обильные месячные со спиралью и периодические "молочницы". Сразу после удаления спирали прижгли эрозию (которая появилась после родов и за 5 лет заметно подросла). Далее был перерыв на 6 мес. (презервативы) и вторая желанная беременность. После родов врач посоветовал Фарматекс (крем, свечи), так как я кормила грудью. Все делала по инструкции. Так у меня началась третья беременность! На что врач, замещающий моего (по причине отпуска) сказал, что защита у Фарматекса только 50%! (сразу об этом мне не сказали, а врачам я доверяла) ...Родила. Разница между вторым и третьим сыном 2 года. После родов презервативы и в скором времени снова спираль. Но на этот раз она простояла только 3 года из 5. Врач обнаружил кисты на шейке матки, спираль удалил и прижег. Все зажило хорошо и быстро. Да и к тому же гемоглобин после обильных месячных со спиралью падал, даже пила Сорбифер-Дурулес (Fe). Потом презервативы и спустя некоторое время по рекомендации врача Мидиана. Пила 3 мес., стала поправляться и желание спустилось к нулю) Сделала перерыв на лето (презервативы) и вернулась к Триквилару! Пью 1 мес. и надеюсь что все будет очень хорошо! Вот такая история и моя женская доля)

Зоя
#99

Пью второй месяц. Выписала врач. За первый месяц поправилась на 6 кг. Сначала не понимала от чего, села на жесткую диету, поправляться перестала, но и не худею. Была 62, стала 71. Осталось 4 таблетки, каждый день как последний- одышка, глаза сохнут и слезятся, голова кружится и всё бесит... не подошли таблетки.))))))

Светлана
#100

Пью Триквилар с 1995 года - подружка подарила на 18-летие. Было две желанных беременности - двое детей. Другие ОК не подошли. Принимаю постоянно. Делаю перерыв 1 мес в год. Побочных не было.