Гость
Статьи
Девочки! Кому делали …
Обсуждение закрыто

Девочки! Кому делали лапароскопию,посоветуйте больницу!

Девочки!Кому делали лапароскопию,посоветуйте пожалуйста хорошую больницу в Москве!У меня уже была одна,улучшения нет,делать повторную опять там боюсь.Если вы знаете,где хоршие врачи,чтоб и хирурги и гинекологи пожалуйста подскажите!

Н
115 ответов
Последний — Перейти
Н
#1

Можна еще Запорожье или Днепропетровск.Есть возможность и туда съездить .

Гость
#2

Я 7 лет боролась с бесплодием, за плечами 2 лапары, первая в ЦПСИР на Севастопольском,вторая-у Геворкян М.А.,больница ╧ 68, сразу же после нее я забеременела. Геворкян еще принимает в Моситалмед, на Арбате.

Anila
#3

Какая интересная география лечения!

Anila
#4

2 правильно пишет. В ЦПСиР на Севастопольском делают хорошо. Но там очень дорого. Позвоните и узнайте. К Геворкян вообще не прорваться. :( Еще говорят неплохо делает Жукова.

Вита
#5

ГКБ ╧79 Врач Гаспаров или его друг хирург Торгомян Ара Ашотович, если бы не они..эх

6 этаж, гинекологическое отделение - 50 тыс все стоит вместе с операцией. Хорошая палата с душем, туалетом и пр. Прекрасные медсестры.

адрес. ул. академика миллионщикова

я вам искренне советую эту больницу, так как это гинеколоьгическое отделение прикреплено и явл частью центра матери и дитя на опарина ( лучшее что есть в Москве)

Гость
#6

а катетр в уретру вам сували? боюсь ваще не могу...

Гостек
#7

Могу только подтвердить, что врач Гаспаров действительно высокого класса специалист, мне он делал Лапараскопию еще 16 лет назад в центре матери и ребенка (когда он там еще работал).

На Севастопольском тоже спецы отличные!

Гость
#8

Присоединяюсь к N2 Мне тоже делала Геворкян МА и я после лапары почти сразу забеременнела. (2004г -600$ операция, после операции приктически через пару часов встала, Марианна Арамовна всем, кому делала на след день объяснила, что сделала и какие шансы на будущее) И еще знаю хорошие врачи при 31ГКБ Штыров СВ (операция стоит 25-35000рублей на июнь 2008г) - Трех местные палаты, душ, туалет в палате. Или 1местная палата- 3000рублей в сутки. НО! Разница в после операционном периоде между работами этих двух врачей видна, ту, что делает Геворкян видимо наркоз или что там не знаю лучше... тк девочки встают в этот же день. Те, кому делает Штыров и Ричард Карапетян встают как правило только на следующий день! Если сейчас опять сложно попасть к Геворкян попробуйте записаться к врачу из Моситалмеда на Арбате Тумилович и она сама назначит Вам день консультации (бесплатной!) у Геворкян

Гость
#9

к Гевркян трудно попасть, но можно, запись к ней в Моситалмед только в конце каждого календарного месяца ( числа 29-30), можно еще приехать сразу в больницу ╧ 68, на кафедру, там она принимает каждую пятницу, с раннего утра до обеда. Приезжайте заранее, знаю, чтоу же в 8 утра очередь.

корзинка
#10

Могу посоветовать 33 городскую больницу в Сокольниках, врач Алла Львовна, фамилию не помню, очень большая профессионал!

Елена
#11

Б-ца ╧68, Снегирёвка.

Alia
#12

А смотря какая у вас проблема.просто диагностическая лапра или нужно что-то удалить.

У меня киста я вот хочу к Штырову в 31 ГКБ.Гость (пост ╧8)-я думаю девочки встают у Штырова на след.день не из-за того что он лапру хуже делает,просто у всех свой организм.

Кстати есть кто-то кто у него делал?

Alia
#13

Кто-нибудь заходит на этот сайт?

Н. вы как определились с больницей?

Н
#14

Я в апреле делала у Геворкян, попала к ней сразу же, приехала к ней на прием, и она мне назначила день операции.

Н
#15

Ой, я тоже Н, но не автор...

Alia
#16

Н. которая автор

расскажите пож-та как прошло .Я собираюсь в след.понедельник в 31 к Штырову.

Трясусь, так как никогда операций не делала.

У меня киста и миомы. Миомы скорее всего не тронут а скистой надо разбираться и спайки рассекать.

У вас просто диагностическая была или нет?

Как наркоз перенесли

Аминка
#17

Девочки буквально 7 дней назад делала у Геворкян М.А. - Это просто ЧУДО! Встала где-то через часа 4 после опер.

Елена
#18

Девочки, если речь идет об удалении миоматозных узлов, кого посоветуете? Кто-нибудь что-нибудь слышал о больнице ╧79( хирург Дубинская Е.Д.) или Боткинской больнице (Левшин Ф.А) ?

Гость
#19

Alia?Как ваши дела?

Н
#20

Я вот пока еще не решилась на повторную лапару.У меня после первой боли не проходят,единственное тому объяснеие -спаечный прцесс.Вот не знаю,что делать,толи ждать пока само пройдет,толи пробовать беременеть,толи снова на лапару.Кстати первую делала в 79 у Григорян.Осталась недовольна..А кто делал у Левшина?Как он?

Alia
#21

Легла в больницу,но анастезиолог не взял из-за незначительных признаков простуды,долечусь и второй раунд....)

Alia
#22

Миоматозные узлы -Капушева на Севастопольском (направление из ЖК+анализы)

и Штыров 31, также Буянова МОНИАГ.

Н
#23

Alia,а какая у вас киста?А почему при простуде нельзя?Спрашиваю,потому что когда мне делали у меня побаливало горло,анастезиолог посмотрел и сказал,что можна делать.А может нельзя было?Может им было так денег охота?!

Н
#24

Еще забыла,вы в 31 ложились?

Alia
#25

Интубационный наркоз может быть воспаление легких.

У меня горло не болело, слизь стекала в горло.Они меня направили к терапевту,терапевт написал умеренное обострение. И все анастезиологг ни в какую.

Н. не заморачиваетесь. У вас прошло и слава богу.Чувствуете себя нормально.?

Киста эндометриодная.да в 31.

А вы как наркоз перенесли?

Н
#26

В том то и дело,что чувствую себя неважно.Вобщем год назад начали лечить воспаление слева,но толку от лечения особо не было.В марте сделали УЗИ и сказали киста слева,и что скорее всего эндометриоидная.Ну я сразу не раздумывая на лапару побежала,думала уберут ее и все.Киста оказалась желтого тела,а боли опять такие же начались где-то на 3-4 день.Врач моя не понравилась совершенно.на вопросы не отвечала,да и асмо отношение не понравилось.Я ей что у меня болит?А она мне ничего сказать не может,вот ходила,ходила,предлагает опять лапару,но я уже у нее боюсь,и доверия к ней нету.Нет какой-то уверенности,что в следующий раз у нее все будет хорошо.Наркоз я перенесла ну как сказать.У меня бессонница началась,сердце выпрыгивало.Не знаю может это и не от наркоза,но грешу на него.А у вас как киста себя проявляет?Боли есть?Допустим при нажатии?

Alia
#27

Нет не болит. Но она подросла,надо убирать.Вы у Геворкян делали?

Н
#28

Нет.Я делала у Григорян,в 79.А Геворкян,как пишут в 68.

Alia
#29

А сколько вам по-времени делали?сколько в больнице пролежали?

Мне кажется что-вам лапрится все время.Найдите нормального врача,чтобы вам диагноз поставили.

Эта Григорян ,что сказала, есть эндометриоз или спайки?

Alia
#30

Аминка а у вас какая лапра была диагностическая или оперативная?

Н
#31

По времени не знаю,лежала неделю.Эта Григорян ничего не говорит,только твердит,что с ее стороны все было сделано на высш.уровне.А вот насчет нормального врача не знаю где его искать,эту мою тоже вроде посоветовали.

Alia
#32

Так что она вам только кисту желтого тела удалила, которая бы и сама в следующем цикле прошла?

Н
#33

Говорит,что и спайки убирала,и эндометриоз прижигала,но не верю я ей.Не располагает она к себе.Может у меня первоначально спайки и болели.не нужно было кисту трогать,вот наверное после этого опять спайки.Не знаю даже,что и думать и делать.У меня слева тянет,ноет.при нажатии боль ощутима.Полгода уже терплю после оперции.И полгода до операции.Сейчас дипрессия ужасная.Читала и в ин-те и здесь на форуме,что после обычного воспаления боли могут долго держатся,до года.Вот я теперь и думаю,что поспешила я наверно с лапарой,может бы само уже и прошло.А может все дело в враче.

Alia
#34

Если у вас такая же боль была до операции,то вряд ли врач что-то ухудшила.

Температуры нет?

N
#35

Но ведь и не улучшила!50 тыс.отдала,а результата никакого.Дак черт с ними с деньгами,я то надеялась на нее,ожидала,что если врач увидит органы своими глазами,так хоть скажет,что у меня болит.Помоему хороший врач сразу как-то должен это определять.Темпер-ры особо нет,37 может быть днем.А вы платно будете делать?Сколько просит врач?Вам тоже кто-то посоветовал его?

Alia
#36

Да,он достаточно известный врач,председатель клуба лапраскопистов.И вообще делает

лапраскопические операции,там где другие отказываются их делать.Про него в ин-те много отзывов.

N
#37

Штыров,да?А сколько он берет?

Alia
#38

Да.25-35 тыс.руб. Тут девушка,тоже N.вначале писала.

Но мне кажется к нему лучше идти с конкретной проблемой,киста,миома и т.д.

А так на диагностическую лапру к Геворкян ,говорят после нее быстро в себя приходят.

Да и вообще охота вам по несколько раз в год на операцию ложиться. Может вам просто проколоться надо антибиотиками.Поищите лечащего врача.Ну вам конечно виднее.Мне кажется операция это жуткий стресс,я вот в депрессии от мысли о ней :)

Н
#39

Да я сама не хочу на еще одну лапару.Но ведь болит.У моей сестры была полостная по поводу кист.Так у нее больше года болело,потом начало постепенно проходить.Не знаю может тоже пройдет,хотя сил уже нет никаких.А антибиотики.ох сколько их уже было!Да вы не переживайте,все будет хорошо у вас.

Alia
#40

да хотелось бы , а то уже у меня уже нервы на пределе.

nata
#41

Девочки, подскажите, пожалуйста, какие надо обследования делать перед лапароскопией? Мне назначили гастроскопию и колоноскопию:-(...Для меня это - как операция...

nata
#42

Девочки, подскажите, пожалуйста, какие надо обследования делать перед лапароскопией? Мне назначили гастроскопию и колоноскопию:-(...Для меня это - как операция...

nata
#43

Девочки, подскажите, пожалуйста, какие надо обследования делать перед лапароскопией? Мне назначили гастроскопию и колоноскопию:-(...Для меня это - как операция...

Н
#44

У меня все анализы брали в больнице,где делали лапаро.Кровь,мазки,мочу,послушали,кардиограму сделали,и все кажется.Гастро и колоноскопию не назначали.Колоноскопию я прходила уже после операции,так как подозревали,что у меня кишечник болит.Делала в Институте Колопроктологии.Нормально все прошло.

nata
#45

Спасибо за ответ! А лапару где делали?

nata
#46

Спасибо за ответ! А лапару где делали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

nata
#47

Спасибо за ответ! А лапару где делали?

Н
#48

В 79 в Москве.А вы где собираетесь делать?

Alia
#49

Колоноскопия фигня.10-15 минут длится

Гость
#50

я тоже озабочена выбором клиники, мне врач из Центра репрод.функции советует делать лапару в Днепропетровске, клиника Гарвис.В инете есть сайт этой клиники, забей в поисковик и найди сайт.Успехов!