Гость
Статьи
Припухла малая половая …

Припухла малая половая губа, одна.

Меня беспокоит правая малая половая губа. Так ка на протяжениии двух лет после секса она распухала на пару дней, потом сдувалась. Проверялась на инфекции всё ок. Сдавала гармоны, всё тоже ок. Единственное, что постоянно понижен иммунитет влагалища.
Но вот уже как месяц она надулась, и теперь это её постоянное состояние. Не болит, не зудит, на ощупь нет никаких уплотнений, просто надута как воздухом. Обряд гигиены совершаю со специальным мылом для вагины с лактобактериями. И ещё сюрприз, месячные пошли какой- то тёмно коричневой хренью со сгустками. Очень скудные. Месячные ли это вообще? По сроку да. К сожалению сейчас нету возможности обратиться к специалисту. может у кого было что-либо похожее. Нервы на пределе. Заранее благодарю за ответы.

Злата
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Щас мы виртуально определим,что там у вас с губой...ну что за народ!

Гость
#2

фото в студию!

Гость
#3

имунитет влагалища?!

Шмонька волосатая
#4

А вы вторую потрите хорошенько для симметрии

Не ангел
#5

чё так плохо сегодня, дамы и господа? Почему никто не написал диагноз по приведенному описанию и не расписал лечение на 3 года вперёд?

Гость
#6

5-пожалуйста.Правополушарная гиперплазия с мукозным перерождением вследствие частых и беспорядочных половых контактов.Лечение-ампутация губы.И отбеливание зубов под ней.

Гость
#7

3+1))))

обряд гигиены))))....

клиникааааааааааа)))))))))

Fly
#8

Трындец, автор...Это внематочная беременность такая. Внутригубная

Зёбра
#9

"Но вот уже как месяц она надулась". автор, вы ждете пока почернеет и отвалится?

Гость
#10

3, )) Пойду врублю Дискавери, а то чувствую ся тупицей ))

Анна ванна
#11

Ещё даю время на сдутие-время пошло

Гость
#12

9-имеется в виду-обиделась.Губа дуется,потому что обижается на хозяйку.Автор-обратитесь к психоаналитику-вам надо выяснить,в чём внутренний конфликт с губой-))))

Гость
#13

12.прикол!

Злата
#14

10. Иди посмотри дискаверию Ты реально тупица.

Именно лактобактерии, их еще называют палочками Додерляйна √ по фамилии доктора, открывшего их, вырабатывают перекись водорода √ токсин для всех патогенных микроорганизмов во влагалище. При естественном соотношении нормальная микрофлора палочки Додерляйна выделяют именно столько перекиси водорода, сколько необходимо для нейтрализации ╚вредоносных╩ микробов. Лактобактерии составляют более 90% всех микроорганизмов влагалища. Именно они являются защитным барьером и обеспечивают местный иммунитет влагалища.

Злата
#15

Курятник, может скажете чего дельного, или всё кудахтать будете?

Злата
#16

Вы что думаете вы такие умные? Я была у врачей, у хороших специалистов. Всё у меня по анализам ок. Я спрашиваю есть ли у кого ещё схожие ситуации. Мне это доставляет неудобства. А вы климаксные *** сорвались здесь.

Гость
#17

У сучек-то всё в порядке, а у тя губа сроко паршютом станет. Так что угомонись, злыдня.

Гость
#18

какие же все злобные.у автора проблема а вы..

...............
#19

Автор, это воспаление бертолиевой (или бартолиевой, забыла) железы преддверия влагалища. почитайте про это.

Гость
#20

бартолиниевая

Не ангел
#21

19 - неа. У меня был несколько раз бартолинит (воспаление бартолиниевой железы - той, которая за смазку отвечает). Безболезненно проходит дня 3, максимум - неделю. Потом начинает болеть, причем очень даже не слабо болеть - как большой нарыв. К тому же, если автор говорит, что была с этим у гинеколога, то они его распознаЮт - и в этот же или на следующий день это дело под местным наркозом вскрывают и чистят.

...............
#22

21, так это может быть хроническая форма. а у вас была острая. как раз из-за горм. сбоя, и мес. проблемные - не такие как всегда из-за этого. может быть есть еще гдето воспаление, а бартолийка в придачу - из-за гуляющей инфекции

Злата
#23

Я тоже думала на гуляющую инфекцию. Уреоплазму какую-нить. Но тогда бы распухли 2, а то одна блин.

DoctorIrina
#24

Если все анализы в норме. Я бы сделала пункцию и отправила материал на исследование.

Любовь
#25

все такие странные, очень мало кто нормально ответить удосужился...может бартолиева железа действительно не в порядке? здесь лучше на самом деле обратиться к гинекологу, это иногда даже оперируют, если не получается лечить медикоментозно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#26

это точно Бартолиева железа - однозначно!

ее можно убрать хирургическим вмешательством, либо она сама пропадет после родов.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема