Гость
Статьи
Частые месячные((

Частые месячные((

Девочки!!Не понимаю что со мной происходит ((( У меня в это месяце уже 2 раза были месячные первые раз пошли по графику дней 6, потом через две недели опять тоже где-то дней шесть и сейчас всего лишь через неделю опять началась мазня как перед месячными(( Что это может такое быть?Всем огромное спасибо!!!

ЛАНА
116 ответов
Последний — Перейти
Лапка Бьёнс
#1

в этом месяце 2 раза?? мама дорогая, сегодня же только третье число!!

:-)
#2

У меня было примерно так, точнее сначала месячные были каждые 32-40 дней, а потом начались каждые 18-20 дней, и так было несколько месяцев. Гинеколог нашел гормональные нарушения, сказал, что возможно овуляция не каждый раз, не созревает что-то, не помню точно. Я пила около года противозачаточные таблетки, которые мои цикл восстановили. Потом я их отменила, т.к. хотела ребенка. И после отмены таблеток они были регулярными, каждые 28-30 дней. Сейчас нормальная беременность. Возможно у вас какой-то гормональный сбой, сходите к врачу.

Гость
#3

ЛАНА, сходите к врачу. А вдруг эти вторые месячные - кровотечение, вызванное заболеванием. Ведь ненормально это. Лучше сразу причину установить, и если что - сразу лечить.

Ольга
#4

Может быть эндометриоз. Или киста. Надо обязательно провериться. Если возникают любые сбои с циклом, нужно немедленно идти к гинекологу, а не на форуме спрашивать.

Софочка
#5

К врачу сходить нужно обязательно. Но в принципе причина может быть вполне симпатичной. У некоторых женщин во время овуляции происходит что то вроде "малой менструации" - "мажется" 2-3 дня. Так что если это - Ваш случай, то это чертовски удобно!

Гость
#6

Ну, если только мазня, то это точно овуляция. Но меня кстати и при таком деле на гормоны посадили. К нашим врачам только в лапы попади:(((А уж эндометриозом не пугайте человека, там бы боли были.

Каждому своё
#7

При эндометриозе не обязательно должны быть боли. Может и не болеть.

гость
#8

овуляции нет, яйцеклетка не выходит. если щас не начать лечить потом могут быть печальные последствия.

гость
#9

Для начала УЗИ сделайте. С результатами и к врачу можно пойти. В Европе не лазят во влагалище раз по разу. У гинеколога все равно нет глаз на пальцах.

Алиса
#10

У меня тоже самое, 2 раза месячные в этом месяце. Чувствую недомагание ,головокружение иногда боль в сердце,зверский аппетит и боль внизу живота. Что со мной?

мармеладка
#11

у меня тоже что и у Алисы.!!!Что это может быть?Была у гинеколога на этой недели анализы идеальны только матка повернута немго в право приписали уколы и витамины.Что же может быть?Может из-за матки?

Катрин
#12

С такой ситуацией лучше у доктора спросить...мне повезло, нашла хороший сайт http://www.doktor-propisal.ru/ там мне всегда отвечают...по врачам в пол-ках нет времени бегать...

Ёжа
#13

Если это единичный случай, то может, по какой-то причине яйцеклетка созрела раньше положенного или 2 яйцеклетки - по той же причине, что рождаются двуяйцевые близнецы, а тут эти 2 яйцеклетки с таким перерывом. Мало ли из-за чего сбой, понервничали, переохладились. Не стоит волноваться. Кажется, у меня как-то тоже такое было лет в 14, когда устанавливался цикл. А вот если такое происходит часто - бегом к врачу!

Оксана
#14

У меня девчонки в этот месяц 3 рас уже месячные.Незнаю что делать,посоветуйте....

Настя
#15

а у меня за месяц уже 3-ий раз!!!!((((

Солнце
#16

И вот у меня те же проблемы. Уже второй раз за месяц через 2 недели. ((((

Дусечка
#17

У меня месячные всегда идут по 2 раза в месяц. Уже много-много лет. Сначала сильные, болезненный, ну вообщем, обычные месячные, а день на 14-15 мазня, которая длится около недели, иногда затягивается до слеующих менстров. В некоторые дни эта мазня усиливается и приходится обычную покладку класть на 3-4 капли, но обычно каждодневками обхожусь. Вот таки живу((( И никто ничего сделать не может, тока ОК пичкают и говорят, что физиология такая

vik
#18

и у меня пришли второй раз,с интервалом 13-15 дней. с жуткими болями внизу живота...к врачу идти страшно...

Ники
#19

Кто-нибудь к врачу сходил? Что говорят?

Гость
#20

sdelai usi potom idi k wra4u

Гость
#21

у меня сказали что был срыв беременности! я чистку не делала! после уже как месяца 2 идут месячные 2 раза в месяц... Сначала нормально,через неделю дня 3.... 2-й раз в основном мазня... Сейчас боюсь идти к врачу... думаю,может плод сохранился,потому что чувствую себя не важно!!!! боюсь... Может ли такое быть????????

Зеленый шарф
#22

У меня пришли через 1,5 недели после нормальных месячных. такое уже было, прописали витамины и фолиевую кислоту( по определеныым дням пить),помогло. А сейчас опять началось, вот к врачу послезавтра пойду.

just me
#23

у меня по положеному графику пошли месячные, потом через 2 недели мазня с небольшой тяжестью в низу живота(совсем не похожее на обычные месячные), потом через 1,5 недели пошли месячные более-менее соответствующее моему привычному графику.Но боюсь ужасно, как бы еще чего не пошло во второй раз за месяц.Это действительно может быть очень серьёзно???

Настя
#24

ЖДевчат не поверите, у меня тоже самое., после операции были задержи , их не было по 2 мес, а потом после того как мой парень в больницу попал, я сильно нервничала , слезы .. страх что с ним что то случиться, и теперь вот весь август то прошли месячные, а щас мажеться.. и так помажуться дня 2 ,3 и все потом через другой срок опять может((((((( вот думаю к врачу да.. боюсь .. скажите что делать.. может вы знаете)) спасибо заранее)))

назик
#25

у меня тоже подобная проблема через каждый 2 недели месячные уже тнетий раз. Что делать? Вроде особой боли не чуствую. Может это из-за спирали? Оно у меня уже 2 года.

Алла
#26

Многие пишут, чт понервничали. Возможно из-за стрессов это...

У меня в этом месяце тоже 2й раз начались(((

Пойду к врачу...

маша
#27

девченки, у меня такая же фигня! в прошлом месяце 2 раза были, и в этом тоже через 14 дней, но не обильные, а мажущие. что это может быть?

хамиль
#28

Обязательно сходи у меня у знакомой такое было...у тебя устранят все проблемы со здоровьем, в противном случае клетки плода если он начал формироваться, приведут к сложнейшим заболеваниям, и восстановление организма займт много варемени...

Гость
#29
маша

девченки, у меня такая же фигня! в прошлом месяце 2 раза были, и в этом тоже через 14 дней, но не обильные, а мажущие. что это может быть?

Маша, кажется у меня как у тебя. ты к врачу ходила?

Хома
#30

у меня такая же проблема... но вообщето у меня уже 2 ГОДА (!) тка с того момента как началиь(ровно в 14 лет). цикл по 12 дней!!!!((( я как то привыкла...

колючка
#31

и со мной что то происходит,начались месячные на две недели раньше проходили 2е недели,четыре дня передыху и поновой на 2е недели(мазали), опять 8дней прошло и снова начались(мажут), что же это серьезно?

Taня
#32

У меня уже второй год идут неделя-через неделю:( Пичкали меня гормонами, эффект продержался 2 месяца, а потом опять понеслось... Фигня какая-то!

Валентина Семеновна
#33

Колючка тут ответить могу точно у моей подруги такое было она 3 месяца тянула не хотела идти в больницу, потом еле спасли много крови потеряла...Девченки если часто и обильно бегите к врачу и по мери возможности кушайте ту пищу которая поможет востановиться(печенка не прожареная, кролик и т.д)На самом дели вариантов уйма От обыкновенного застуживания яичников до потери беременности!

инна
#34

девченки мне кажется не нужно паниковать..это скорее всего бывает ещё от того что простудились!!

Гость
#35

у меня тоже уже последние месяца 4 месячные идут через 2 недели...всё тянула, к врачу не шла...а сейчас думаю, что все-таки стоит(((((

Гость
#36

Все тут пишут-пишут, а так причина то в чем???? кто к врачу ходил или врач может тут есть????

Гость
#37

У меня после удаления щитовидной железы такое.Интервал в 17-18 дней...Хотим с мужем ребенка, и низнаю что делать...

Светик
#38

У меня иногда мажетсься среди цикла, как мини месячные, попью отвар кропивы и проходит!

юлия
#39

мне 23года в июне месячные пришли с задержкой в 2.5недели прошли как обычно 5 дней и через 5 дней пошли снова ничего небеспокоило через 5дней закончились прошло 5 дней и сейчас снова пришли у меня в конце мая и в середине июня пропадал голос в первый нечем нелечилась а во второй брызгала биопорокс и еще в начале июня уволили с работы очень переживала за раз выпила упаковку валерьянки что со мной я незнаю

натали
#40

после первого молового акта на след день сразу пришли месячные, после их окончания, спустя неделю снова начались.

17 лет

может ли это быть серьезно?

к врачу особого желания идти нет, т к специалисты не очень

альбина к.
#41

у меня цикл 19 дней, гинеколог сказал что это может от того что не веду половую жизнь, если сильно возбудиться то это может привезти к таким месячным. в остальных случаях я не знаю причин..

777
#42

соглашусь с постом 41... не было длительное время секс.отношений, потом возникло желание весьма явное к м/ч. Близости не было, а вот месячные пошли по 2 раза в месяц уже 3й раз. Точнее один раз в месяц - как обычные месячные, а 2й раз - мажут, иногда немного крови, вобщем обхожусь однодневными прокладками в такие дни. Скорее всего вызвано именно психическим состоянием.

натали
#43
Алиса

У меня тоже самое, 2 раза месячные в этом месяце. Чувствую недомагание ,головокружение иногда боль в сердце,зверский аппетит и боль внизу живота. Что со мной?

Алиса,вы ходили к врачу по поводу вашей проблемы,у меня тоже самое болит сердце идиотский аппетит,вот боли внизу живота нет,а общая слабость и головокружение сильное,и месяч второй раз через 14 дней начались

Гость
#44

блин, и уменя за месяч 2 месячные, ничего не понимаю, такого никогда у меня не было! надо идти к врачу, но как вспомнишь последний визит, так хоть умереть легче, чем туда идти не люди, а звери какието, ей богу!!!

Леся.
#45

Летом была задержка в 40 дней, затем пошли месячные... проходят часто с болями. последние 2 раза с перерывом в 10 дней начинаются, сначало слегка мажет, затем необильно идет, болей нет. что это может быть? прошлой весной была молочница, курс лечения прошла...

Лиля
#46

У меня такая же проблема,форум прочитала,к врачу никто не ходил.Завтра самой прейдется ити сначала на УЗИ,потом к врачу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Год назад был выкидыш и нашли кису, сделала чистку - около 2 месяцев менструация шла каждые 14-15 дней. В прошлом месяце сделала узи - сказали, что всё отлично, даже киста сама собой рассосалась. И вот опять - проходит 15 дней, у меня идут вторые месячные((((((( Можно ли верить врачам??? За что они берут с нас деньги????!!!

невидимка
#48

мне только 12 началось всё в июне в конце и всё шло нормально а потом обильные и как будто вечные идут гдето 6 дней перерыв а потом опять..... очень страшно и к врачу не хочу

лина
#49

у меня такая фигня идут через 14 днй второй раз! Девчонки может так киста давать,такие сбои?

Елена
#50

Всем советую идти к врачу и сама с такой же проблемой пойду в понедельник. Лучше не тянуть и хотя бы что-то для себя прояснить